bosch HPC Maxi Junior 15kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (420 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und glutenfrei, ideal für empfindliche Hunde.
• Enthält frisches Geflügel (30 %) und Reis als Hauptzutaten.
• Wichtige Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin A, D3, E und Zink sind enthalten.
• Praktische 15 kg Verpackung für eine lange Haltbarkeit und einfache Lagerung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,99 €
Ø 33 €
28,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,99 €
Ø 33 €
28,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
ab 33,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bosch HPC Maxi Junior | Hundetrockenfutter zur Aufzucht großer Rassen (ab 25... Amazon bosch HPC Maxi Junior | Hundetrockenfutter zur Aufzucht großer Rassen (ab 25... Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• bosch Maxi Junior Geflügel 15 kg, Grundpreis: € 2,27 / kg Fressnapf
bosch Maxi Junior Geflügel 15 kg, Grundpreis: € 2,27 / kg 1-3 Werktage 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• Bosch HPC bosch Maxi Junior - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 2,27 / kg zooplus Bosch HPC bosch Maxi Junior - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 2,27 / kg 1-2 Tage 33,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Bosch Maxi Junior 1x15 kg Tiergarten Bosch Maxi Junior 1x15 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 33,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Varianten: bosch HPC Maxi Junior
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
bosch HPC Maxi Junior | Hundetrockenfutter zur Aufzucht großer Rassen (ab 25 kg) | 1 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € 2.27 / kg Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
bosch HPC Maxi Junior | Hundetrockenfutter zur Aufzucht großer Rassen (ab 25 kg) | 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € 2.27 / kg Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Bosch Maxi Junior 1x15 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 33,99 € 2,27 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
bosch Maxi Junior Geflügel 15 kg, Grundpreis: € 2,27 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,99 € 2.266 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Bosch HPC bosch Maxi Junior - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 2,27 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 33,99 € 2.266 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Bosch Junior Maxi 15kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,28 € 2,49 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 37,28 € → zum Angebot
Bosch Maxi Junior Trockenfutter - 15 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 40,05 € 2.67 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Bosch HPC Maxi Junior | 15 kg, Grundpreis: € 2,80 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 41,98 € 2.7987 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Bosch MAXI JUNIOR, Welpe, Groß (26-44 kg), Geflügel, 15 kg Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,59 € 2,84 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 42,59 € → zum Angebot
bosch Maxi Junior Hundetrockenfutter 15 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 43,72 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,71 € → zum Angebot
Bosch Hundefutter Junior Maxi 15 kg High Premium Concept zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 43,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,84 € → zum Angebot
bosch Trockenfutter für Hunde Maxi Junior dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht bosch HPC Maxi Junior 15kg

bosch HPC Maxi Junior 15kg: Das ideale Trockenfutter für große Welpen

Das bosch HPC Maxi Junior 15kg ist speziell für die Bedürfnisse von Welpen großer Rassen entwickelt worden. Dieses hochwertige Trockenfutter unterstützt die gesunde Entwicklung von Fell, Gelenken, Haut und Immunsystem. Es ist getreide- und glutenfrei, was es besonders verträglich für empfindliche Hunde macht.

Hochwertige Zutaten für eine ausgewogene Ernährung

Das Futter enthält frisches Geflügel (30 %), Reis, Mais und Gerste, die eine optimale Energiequelle darstellen. Ergänzt wird die Rezeptur durch Fischöl, Leinsamen und Rübentrockenschnitzel, die wichtige Nährstoffe für die Gesundheit Ihres Welpen liefern. Die Zusammensetzung ist darauf ausgelegt, den Magen-Darm-Trakt zu unterstützen und eine gute Verdauung zu fördern.

bosch HPC Maxi Junior 15kg Test

5/5
★★★★★ Bis jetzt sehr zufrieden
Lisa August 2022

Ich habe bereits zum dritten Mal bestellt und bin immer noch sehr zufrieden. Der 15 kg Sack ist für den Preis am besten und mein Hund wird sehr gut genährt. Schon nach ein paar Wochen bemerkt man die Wirkung. Natürlich sollte man auch abwechslungsreich füttern, aber als Hauptmahlzeit ist das echt top!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
S. L Mai 2022

Nach dem Umstieg auf dieses Futter für unseren Labrador Welpen sind wir sehr zufrieden. Sein Fell glänzt, sein Stuhlgang ist top und seine Entwicklung ist prima. Er mag den Geschmack des Futters sehr, auch wenn ich es selbst nicht probiert habe ;).

5/5
★★★★★ Ist der Welpe glücklich freut sich das Herrchen und Frauchen natürlich auch....
Daniela April 2022

BOSCH HPC Maxi Junior ist das perfekte Aufzuchtfutter für Welpen wie unseren Loki. Endlich frisst er sein Futter mit Genuss, und sein Fell glänzt wunderschön. Mit 20 Wochen wiegt Loki bereits stolze 21kg und nimmt wöchentlich 1,5kg zu, ohne dabei übergewichtig zu wirken.

Dank diesem Futter sind sowohl unser Hund als auch wir als Hundehalter glücklich. Wir empfehlen es allen, die einen glücklichen und gesunden Hund großziehen möchten. Danke, BOSCH HPC Maxi Junior!.

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt es
T. S April 2022

Mein Vierbeiner liebt dieses Hundefutter! Seit er es frisst, ist er in perfekter Form. Der Geschmack scheint ihm zu gefallen und als Leckerli ist es ebenfalls beliebt. Die Lieferung ist immer schnell und ich habe keine Beschwerden. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist für mich und meinen Hund in Ordnung.

Mein Schäferhund ist zufrieden und wächst gut. Kann nicht für andere sprechen, aber wir sind glücklich mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Gutes Futter für Labradore
Andreas S März 2022

Unsere Labradore lieben das Bosch Reis und Lamm Trockenfutter. Es ist gut verträglich und von hoher Qualität. Der Preis ist angemessen.

5/5
★★★★★ Top Futter für Welpen und Junghunde!
Niklas B März 2022

Ich bin absolut begeistert von diesem Futter! Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top und mein Labrador ist verrückt danach! Der Beutel wird luftdicht verpackt geliefert. Ich vertraue der Zusammensetzung des Bosch Futters und würde es immer wieder kaufen. 5/5 Sterne!.

Meinungen 1 bis 6 von 420

Allgemeine Daten
Fell, Gelenke, Haut, Immunsystem, Magen & Darm
Bosch Tiernahrung
Hunde-Trockenfutter
große Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Getreide, Reis
Portionsbeutel
Junior-Hundefutter, Puppy-Hundefutter
Inhalt
0,06 % Beta-Glucane), 0,1 % Mannanoligosaccharide, Chicorée (getrocknet)., Erbsen (getrocknet), Fischmehl, Fischöl, Frisches Geflügel (30 %), Geflügelfett, Geflügelprotein (getrocknet), Gerste, Grünlippmuschelextrakt (0,1 %), Hefe (getrocknet, Kaliumchlorid, Kolostrum (0,2 %), Leinsamen, Mais, Natriumchlorid, Proteinhydrolysat, Reis, Rübentrockenschnitzel (entzuckert), Vollei (getrocknet)
Biotin 500 mcg, Cholinchlorid 2.000 mg, Eisen 125 mg. Technologische Zusatzstoffe: Antioxidationsmittel, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg Vitamin A 15.000 I.E., Folsäure 3,0 mg, Jod (als Kalziumjodat, Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat) 10 mg, Mangan 10 mg, Niacin 50 mg, Pantothensäure 30 mg, Selen (als Natriumselenit) 0,2 mg, Vitamin B1 12 mg, Vitamin B12 100 mcg, Vitamin B2 12 mg, Vitamin B6 7 mg, Vitamin C 70 mg, Vitamin D3 1.200 I.E., Vitamin E 150 mg. Spurenelemente je kg Zink (als Aminosäure-Zinkchelat Hydrat) 75 mg, Zink (als Zinkoxid) 90 mg, wasserfrei) 2,0 mg
15 kg
15 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram