Rinti Kennerfleisch Hund Kalb Nassfutter 400g Hunde-Nassfutter
- 24 Dosen à 400 Gramm ermöglichen langfristige Bevorratung mit flexibler Portionierung
- Glutenfreie Rezeptur unterstützt verträgliche Ernährung bei ernährungssensiblen Hunden
- Ohne Farbstoffe für natürliche Zusammensetzung ohne künstliche Zusätze
- Geschmacksrichtung Kalb bietet schmackhafte Alternative zu gängigen Fleischsorten
- Für alle Rassen geeignet vereinfacht Fütterung in Mehrrassenhaushalten
- Adult-Hundefutter deckt Nährstoffbedarf ausgewachsener Hunde ab
-
Günstigster Preis
Rinti-Kennerfleisch Kalb 400g Ringpull-Dose
3-5 Werktage
1,53 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 7,48 €
→ zum Angebot
-
Rinti Kennerfleisch Kalb 400 g
1 - 2 Werktage
1,69 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 6,59 €
→ zum Angebot
-
Rinti Hunde-Nassfutter Kennerfleisch Kalb 400 g
3 Tage
1,79 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 6,74 €
→ zum Angebot
-
Rinti Pur Kennerfleisch Kalb für Hunde, 400 g
Auf Lager
47,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,23 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
35,99 €
3.749 € / kg
Versand kostenfrei
Gesamt 35,99 €
→ zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Hund Kalb Nassfutter 400g – Schmackhaftes Nassfutter für ausgewogene Mahlzeiten
Die Akzeptanz des Futters entscheidet über stressfreie Mahlzeiten im Alltag mit dem Hund. Dieses Nassfutter setzt auf Kalb als Geschmacksrichtung und kombiniert natürliche Zutaten mit einer Rezeptur, die bewusst auf Farbstoffe verzichtet. Die glutenfreie Zusammensetzung macht das Futter für ernährungssensible Viere geeignet, während die praktische Dosenverpackung die Portionierung erleichtert. Als Adult-Hundefutter deckt die Rezeptur den Nährstoffbedarf ausgewachsener Hunde aller Rassen ab und unterstützt die tägliche Vitalität durch ausgewählte Proteinquellen.
Glutenfreie Rezeptur für ernährungsbewusste Fütterung
Die glutenfreie Formulierung trägt der wachsenden Nachfrage nach verträglichen Futtervarianten Rechnung. Besonders für Hunde mit empfindlichem Verdauungssystem bietet diese Eigenschaft einen relevanten Vorteil im Alltag. Der Verzicht auf Farbstoffe unterstreicht den Anspruch an natürliche Zutaten, während die Kalbvariante eine schmackhafte Alternative zu gängigen Geflügel- oder Rindfleischsorten darstellt. Die 400-Gramm-Dose ermöglicht eine bedarfsgerechte Fütterung, bei der die Frische nach dem Öffnen durch entsprechende Lagerung im Kühlschrank erhalten bleibt. Das Gesamtgebinde von 24 Dosen mit insgesamt 9,6 Kilogramm bietet einen wirtschaftlichen Vorrat für mehrere Wochen.
Rinti Kennerfleisch Hund Kalb Nassfutter 400g Test
Mein 13-jähriger Labrador hatte Magenprobleme, bis ich Huhn pur ausprobiert habe. Jetzt verträgt er es gut und ich habe immer Vorrat. Perfekt für empfindliche Mägen!.
Beim Öffnen der Dose wird der köstliche Geruch des Nassfutters sofort spürbar. Mit einem hohen Fleischgehalt und fester Konsistenz ist Rinti das ideale Futter für Hunde. Seit fast 20 Jahren vertraue ich auf diese Marke und kann sie nur weiterempfehlen.
Unsere wählerische Miss liebt es. Endlich ein Anbieter, der gemischte Dosen versendet. Bisher habe ich woanders bestellt und nur eine Sorte bekommen. Schade, denn unsere Old English Bulldogge mag Abwechslung. Gerne wieder.
Mein Hund liebt dieses Futter! Es riecht nicht wie typisches Hundefutter. Der einzige Nachteil ist der hohe Preis. Sonst sehr zufrieden!.
Die falsche Lieferung von Rinti Kalb anstelle von Rinti Rind Junior war enttäuschend. Da die Rücksendung des schweren Pakets zu umständlich ist, müssen wir es behalten. Sehr frustrierend, besonders da wir das Kalbfleisch angefordert hatten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen