Rinti Kennerfleisch Hund Schinken Nassfutter 800g Hunde-Nassfutter

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,78 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,78 €
Inhalt
12 x 800g300g300g Schale400g400g Frischebeutel400g Pouch800g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,78 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,78 €
ab 2,78 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Kennerfleisch Schinken 800g Ringpull-Dose zooshop-robby Rinti Kennerfleisch Schinken 800g Ringpull-Dose 3-5 Werktage 2,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
• Rinti Hunde-Nassfutter Kennerfleisch Schinken 800 g OBI Rinti Hunde-Nassfutter Kennerfleisch Schinken 800 g 3 Tage 2,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
• Rinti Kennerfleisch Schinken 800 g Main Zoo Rinti Kennerfleisch Schinken 800 g 1 - 2 Werktage 2,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
• RINTI Kennerfleisch Schinken 12 x 800 g Amazon Marketplace RINTI Kennerfleisch Schinken 12 x 800 g 37,78 € Versand kostenfrei Gesamt 37,78 € → zum Angebot
Varianten: RINTI Kennerfleisch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.78 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Kennerfleisch Schinken 800g Ringpull-Dose ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 2,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
Rinti Hunde-Nassfutter Kennerfleisch Schinken 800 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Schinken 800 g Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Schinken Nassfutter für Hunde - Schinken 800g Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,18 € 3,98 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Schinken 12x800 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 28,05 € 3,44 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 31,04 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Schinken | 12 x 800 g, Grundpreis: € 3,31 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 31,81 € 3.3135 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 31,81 € → zum Angebot
RINTI 2200026130240, RINTI Kennerfleisch 800g Dose Hundenassfutter 12 x 800 Gramm koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 32,99 € 3.4365 € / kg + 4,33 € Versand Gesamt 37,32 € → zum Angebot
RINTI Kennerfleisch Nassfutter Hund, Adult, Dose, Schinken 12x800 g 9,6 kg, Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,99 € 3.4365 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Sparpaket RINTI Kennerfleisch 12 x 800 g - Schinken (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 32,99 € 3.4365 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Rinti - Pur Kennerfleisch 12x800g Schinken, Grundpreis: € 3,45 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 33,09 € 3.4469 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 33,09 € → zum Angebot
Rinti 38071, Rinti Kennerfleisch mit Schinken 800 g - 12 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 33,49 € 3.4885 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Schinken 12x800g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 33,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rinti Kennerfleisch Hund Schinken Nassfutter 800g Test

5/5
★★★★★ Der Wuff 🐕 mag es sehr
Andreas L Januar 2024

In der Weihnachtszeit wollte ich Sammy eine Freude machen und ihm Rentierfleisch geben. Er verträgt es erstaunlich gut, trotz seiner sensiblen Verdauung. Großartiges Produkt für wählerische Hunde!.

5/5
★★★★★ Wie alle Rinti-Dosenfutter: Super
Pauker Januar 2024

Unsere beiden Hunde sind von diesem Futter begeistert! Besonders unserem alten KLM (fast 11 Jahre alt, gesundheitlich angeschlagen) tut es gut. Mit einer täglichen Portion von etwa 600g und etwas Trockenfutter konnte er in nur 2 Wochen 1kg zulegen. Die Verdauung ist bei beiden bestens und sie lieben die Abwechslung zwischen Huhn, Rind, Ente und Geflügelherzen.

Obwohl es nicht das günstigste Futter ist, ist es für unsere Hunde einfach top! Toll ist auch, dass der Phosphatgehalt relativ niedrig ist (kein Diätfutter!). Einfach ein hochwertiges Futter für unsere geliebten Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Super!
K. K November 2023

Unsere alte Hündin ist sehr anspruchsvoll geworden und verträgt viele Futtersorten nicht mehr. Das Futter wurde sofort akzeptiert, hat eine angenehme Konsistenz und wird gut vertragen. Für uns als Besitzer ist es wichtig, dass keine unangenehmen Gerüche entstehen. Unsere Hunde-Oma liebt es!.

5/5
★★★★★ Unser Hund Phönix liebt dieses Futter!
Susanne November 2023

Unser Hund liebt das Rintifutter! Endlich haben wir ein Nassfutter gefunden, das sie gerne isst. Dank der feuchten Konsistenz ist es perfekt ausgewogen und wir müssen keine zusätzliche Flüssigkeit hinzufügen. Wir sind erleichtert, denn bisher fühlten wir uns immer schuldig, wenn wir auf andere Marken ausweichen mussten, um unseren anspruchsvollen Hund zufriedenzustellen.

Mit Rintifutter haben wir endlich eine zuverlässige Option gefunden, auf die wir uns verlassen können. Wir sind begeistert und unser Hund auch!.

5/5
★★★★★ Super Nassfutter für Welpen und auch Erwachsene Hunde
Anna November 2023

Dieses Futter ist einfach fantastisch! Meine Hunde lieben es und vertragen es hervorragend. Der Preis ist unschlagbar im Vergleich zu anderen Nassfuttersorten. Sehr empfehlenswert für Welpen und erwachsene Hunde. Werde es immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Lecker, sagt der Labrador Anton
Rebecker Oktober 2023

Unser Anton bevorzugt Rindfleisch gegenüber Ente. Er genießt die Abwechslung dieser beiden Sorten. Wir füttern ihm eine große Dose für zwei Mahlzeiten und ergänzen mit getreidefreiem Trockenfutter. Wenn unser Hund glücklich ist, sind wir es auch! :-).

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Immunsystem, Magen & Darm
Rinti
Hunde-Nassfutter
Rinti Pur Kennerfleisch
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Fleisch
Dose
Adult-Hundefutter
Inhalt
0.8 kg
9.6 kg
12
Maße & Gewicht
800 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram