Rinti Hund Adult Kennerfleisch Geflügelherzen Nassfutter 800g Hunde-Nassfutter

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,78 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Inhalt
12 x 800g300g300g Schale400g400g Frischebeutel400g Pouch800g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,78 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 2,78 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Kennerfleisch Gelfügelherzen 800g Ringpull-Dose zooshop-robby Rinti Kennerfleisch Gelfügelherzen 800g Ringpull-Dose 3-5 Werktage 2,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
• Rinti Hunde-Nassfutter Kennerfleisch Geflügelherzen 800 g OBI Rinti Hunde-Nassfutter Kennerfleisch Geflügelherzen 800 g 4 Tage 2,79 € + 19,95 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
• Rinti Kennerfleisch Gefl?gelherzen 800 g Main Zoo Rinti Kennerfleisch Gefl?gelherzen 800 g 1 - 2 Werktage 2,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
• Rinti Hunde Nassfutter Dose Kennerfleisch Geflügelherzen 800g Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Rinti Hunde Nassfutter Dose Kennerfleisch Geflügelherzen 800g 1 - 2 Werktage 2,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
Varianten: RINTI Kennerfleisch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.78 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Kennerfleisch Gelfügelherzen 800g Ringpull-Dose ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 2,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
Rinti Hunde-Nassfutter Kennerfleisch Geflügelherzen 800 g OBI Angebotsinfo 4 Tage 2,79 € + 19,95 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Gefl?gelherzen 800 g Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
Rinti Hunde Nassfutter Dose Kennerfleisch Geflügelherzen 800g Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Geflügelelherzen Nassfutter 800g Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,18 € 3.98/kg + 3,80 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Geflügelherzen 12x800 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 28,05 € 3,44 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 31,04 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Geflügelherzen | 12 x 800 g, Grundpreis: € 3,30 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 31,69 € 3.301 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 31,69 € → zum Angebot
RINTI 2200026129664, RINTI Kennerfleisch 800g Dose Hundenassfutter 12 x 800 Gramm koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 32,99 € 3.4365 € / kg + 4,33 € Versand Gesamt 37,32 € → zum Angebot
RINTI Kennerfleisch Nassfutter Hund, Adult, Dose, Geflügelherzen 12x800 g 9,6 kg, Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,99 € 3.4365 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Sparpaket RINTI Kennerfleisch 12 x 800 g - Geflügelherzen (Hundefutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 32,99 € 3.4365 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Rinti - Pur Kennerfleisch 12x800g Geflügelherzen, Grundpreis: € 3,44 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 32,99 € 3.4365 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Rinti 38067, Rinti Kennerfleisch mit Geflügelherzen 800 g - 12 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 33,49 € 3.4885 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rinti Hund Adult Kennerfleisch Geflügelherzen Nassfutter 800g Test

5/5
★★★★★ Dem hund schmeckts
fio Juli 2019

Unser Hund ist wählerisch beim Futter, aber Rinti funktioniert super! Wir mögen die richtigen Fleischstücke und ganzen Herzen darin. Unser Hund fühlt sich gut ernährt und nimmt nicht nur 80% Wasser zu sich. Qualität hat ihren Preis, aber es lohnt sich! Daumen hoch für Rinti. Wir werden definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ gutes Hundefutter
Gabriele B Juli 2019

Mein Hund frisst alle vier Sorten Rinti gerne und sein Jucken hat sich verbessert. Dieses Futter ist perfekt für ihn. Ich bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Unserem Windhund schmeckts prima
Mario Februar 2019

Unser Galgo liebt das Rinti Kennerfleisch mit Geflügelherzen! Dieses pures Fleischprodukt ohne Zusätze hat unserem Hund sichtlich gutgetan. Im Gegensatz zu billigem Büchsenfutter aus dem Discounter hat Rinti einen deutlich positiven Einfluss auf das Aussehen und die Gesundheit unseres Windhunds. Das Fell ist glänzender und das Muskulatur stärker geworden. Die hochwertigen Zutaten sind schon beim Öffnen der Dose erkennbar.

Seit der Umstellung auf Rinti möchten wir nur noch dieses Futter verwenden und bereuen es, nicht schon früher umgestiegen zu sein. Unserer Windhund wird ab jetzt nur noch mit Rinti verwöhnt!.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistung
RieneBiene Dezember 2018

Unser Hund liebt Rinti Hundefutter! Es verträgt sich gut und ist trotzdem preiswert im Vergleich zu anderen Marken. Das Nassfutter ist eine natürlichere Option als Trockenfutter und eignet sich auch gut für Hunde, die abnehmen müssen. Ideal für sensible Tiere mit Unverträglichkeiten.

5/5
★★★★★ Rinti
bremer März 2018

Rinti ist ein absolutes Muss für unsere Hunde, wir kaufen regelmäßig die unterschiedlichen Geschmacksrichtungen. Verträglichkeit und Fell sind top! 5 Sterne, einfach perfekt.

5/5
★★★★★ Echte Premiumklasse
T. H Februar 2018

Mein Tibet Terrier liebt dieses Futter. Seit einem Jahr füttere ich es, gemischt mit Trockenfutter im Verhältnis 50/50. Seitdem hat er keinen Mundgeruch mehr und sein langes Fell glänzt seidig weich. Freunde und Besucher bestätigen immer wieder, wie schön sein Fell ist. Dieses Premiumfutter ist einfach fantastisch.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Rinti
Hunde-Nassfutter
Rinti Pur Kennerfleisch
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Innereien
Dose
Adult-Hundefutter
Inhalt
0.8 kg
9.6 kg
12
Maße & Gewicht
800 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram