Rinti Kennerfleisch Rind 400g Hunde-Nassfutter

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1,53 €
Ø 2 €
1,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,52 €
Inhalt
12 x 800g300g300g Schale400g400g Frischebeutel400g Pouch800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1,53 €
Ø 2 €
1,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,52 €
ab 1,53 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Kennerfleisch Rind 400g Ringpull-Dose zooshop-robby Rinti Kennerfleisch Rind 400g Ringpull-Dose 3-5 Werktage 1,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
• Rinti Kennerfleisch Rind 400 g Main Zoo Rinti Kennerfleisch Rind 400 g 1 - 2 Werktage 1,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,59 € → zum Angebot
• Rinti Hunde-Nassfutter Kennerfleisch Rind 400 g OBI Rinti Hunde-Nassfutter Kennerfleisch Rind 400 g 3 Tage 1,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
• Rinti Pur Kennerfleisch Rind für Hunde, 24er Pack (24 x 400 g) Amazon Marketplace Rinti Pur Kennerfleisch Rind für Hunde, 24er Pack (24 x 400 g) Auf Lager 42,52 € Versand kostenfrei Gesamt 42,52 € → zum Angebot
Varianten: RINTI Kennerfleisch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.53 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Kennerfleisch Rind 400g Ringpull-Dose ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 1,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Rind 400 g Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,59 € → zum Angebot
Rinti Hunde-Nassfutter Kennerfleisch Rind 400 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 1,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Rind Nassfutter für Hunde - Rindfleisch 400g Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 1,97 € 4,93 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 5,77 € → zum Angebot
RINTI Kennerfleisch Nassfutter Hund, Adult, Dose, Rind 24x400 g 9,6 kg, Grundpreis: Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,84 € 3.525 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 33,84 € → zum Angebot
Rinti - Pur Kennerfleisch 24x400g Rind, Grundpreis: € 3,75 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 35,99 € 3.749 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Rind | 24 x 400 g, Grundpreis: € 3,90 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 37,48 € 3.9042 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 37,48 € → zum Angebot
RINTI 2200026129978, RINTI Kennerfleisch 400g Dose Hundenassfutter 24 x 400 Gramm koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 37,99 € 3.9573 € / kg + 4,23 € Versand Gesamt 42,22 € → zum Angebot
Sparpaket RINTI Kennerfleisch 24 x 400 g - Rind (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 38,49 € 4.0094 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 41,48 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch mit Rind 24x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 38,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Rinti 38020, Rinti Kennerfleisch mit Rind 400 g - 24 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 40,59 € 4.2281 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 44,58 € → zum Angebot
Rinti Pur Kennerfleisch Rind für Hunde, 24er Pack (24 x 400 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,52 € Versand kostenfrei Gesamt 42,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

Rinti Kennerfleisch Rind 400g Test

5/5
★★★★★ Hundefutter Rinti immer sehr verbeugt Dosen
SZ Juli 2021

Die Qualität der Dosen ließ zu wünschen übrig, da sie stark verbeult und eine sogar geöffnet war. Trotzdem haben meine Hunde sie bekommen, da ich keine Ersatzlieferung wollte. Dies war leider auch bei der ersten Lieferung der Fall. Die Kartons waren jedoch unbeschädigt, nur die Dosen selbst waren durcheinander.

5/5
★★★★★ Bisher für uns, das beste Hundefutter aus der Dose
J. M März 2021

Der Geschmack ist für mich nicht relevant 😉 aber mein Hund mag es auf jeden Fall. Täglich brauchen wir eine Dose, also sind 400gr ideal. Bei den 800gr Dosen ist es für meine wählerische Dame am nächsten Tag nicht mehr frisch genug 😂.

5/5
★★★★★ Fröhlicher und gesunder Hund!
Stint August 2020

Rinti Nassfutter für Hunde ist hochwertig und wird von diesem Kunden als das beste Nassfutter für seinen Hund bezeichnet. Der Inhalt ist fest und ohne Saucengematsche, was sofort beim Öffnen der Dose auffällt. Der Hund zeigt keine negativen Reaktionen wie Mundgeruch oder Verdauungsprobleme. Allerdings ist es schade, dass nur eine Sorte in einem 24er Pack erhältlich ist.

Trotzdem empfiehlt der Kunde das Produkt und gibt volle 5 Sterne. Wer eine Vielfalt an Geschmacksrichtungen bevorzugt, kann jedoch mehrere verschiedene 24er Packs bestellen.

4/5
★★★★☆ Hund liebt das Futter; die Inhaltsstoffangabe weicht etwas ab
Amazon Kunde August 2021

Unser Vierbeiner frisst das Futter gerne. Trotz ein paar Dellen in den Dosen, war der Inhalt einwandfrei. Die Haltbarkeit von über 3 Jahren ist ein Pluspunkt. Jedoch stimmte die Inhaltsangabe nicht komplett mit der Beschreibung überein.

4/5
★★★★☆ Es enthält fast zu100 Prozent nur Fleisch!
Otti S Mai 2021

Mein Hund liebt dieses Nassfutter! Es lässt sich gut mit Trockenfutter und Wasser vermischen. Die geöffnete Dose hält sich bis zu 2-3 Tage im Kühlschrank. Das Preis-Leistungs-Verhältnis für dieses hochwertige Produkt ist unschlagbar!.

4/5
★★★★☆ Alles nach Wunsch
Froschy November 2018

Die Lieferung war einwandfrei, obwohl einige Dosen verbeult waren. Das Futter war trotzdem intakt und entsprach meiner Bestellung. Es scheint keinen Zusammenhang zwischen beschädigter Ware und Lieferung zu geben. Insgesamt war ich zufrieden und werde wieder bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Rinti
Hunde-Nassfutter
Rinti Pur Kennerfleisch
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Farbstoffe, ohne Geschmacksstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Innereien, Rind
Dose
Adult-Hundefutter
Inhalt
0.4 kg
1
Maße & Gewicht
400 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram