Rinti Hund Adult Kennerfleisch Geflügelherzen Nassfutter 400g Hunde-Nassfutter
- Glutenfreie Rezeptur für ernährungsbewusste Fütterung erwachsener Hunde
- Geflügelherzen als Innereien liefern hochwertige tierische Proteine
- Für alle Rassen geeignet im adulten Lebensabschnitt
- 400-Gramm-Dose ermöglicht bedarfsgerechte Portionierung
- Nassfutter-Konsistenz unterstützt die Wasseraufnahme
- Intensive Geschmacksnote spricht natürlichen Fressinstinkt an
-
Günstigster Preis
Rinti Kennerfleisch Geflügelherzen 400g Aktion bei Zooshop Robby
3-5 Werktage
1,53 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 7,48 €
→ zum Angebot
-
Rinti Kennerfleisch Gefl?gelherzen 400 g
1 - 2 Werktage
1,69 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 6,59 €
→ zum Angebot
-
Rinti Hunde Nassfutter Dose Kennerfleisch Geflügelherzen 400g
1 - 2 Werktage
1,69 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 7,59 €
→ zum Angebot
-
Rinti Pur Kennerfleisch Geflügelherzen für Hunde, 24er Pack (24 x 400 g)
Auf Lager
42,12 €
+ 2,75 € Versand
Gesamt 44,87 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
36,79 €
3.8323 € / kg
Versand kostenfrei
Gesamt 36,79 €
→ zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Geflügelherzen — glutenfreies Nassfutter für erwachsene Hunde
Die glutenfreie Rezeptur macht dieses Hunde-Nassfutter zur passenden Wahl für ernährungsbewusste Halter erwachsener Hunde aller Rassen. Geflügelherzen als Hauptzutat liefern hochwertige Proteine, die den natürlichen Ernährungsgewohnheiten entsprechen. Die Zusammensetzung orientiert sich an den Bedürfnissen adulter Hunde und unterstützt die tägliche Vitalität im Alltag. Mit der praktischen Dosengröße lässt sich die Tagesration flexibel anpassen.
Innereien bieten konzentrierte Nährstoffdichte
Geflügelherzen zählen zu den proteinreichen Innereien und liefern wichtige Aminosäuren für den Erhalt der Muskulatur. Diese Zutat punktet mit hoher Akzeptanz bei den meisten Hunden, da der intensive Geschmack den natürlichen Fressinstinkt anspricht. Die Konsistenz von Nassfutter sorgt zudem für gute Wasserzufuhr, was besonders bei Hunden wichtig ist, die wenig trinken. Das feuchte Futter lässt sich leicht portionieren und eignet sich auch für Hunde mit empfindlichem Zahnfleisch oder ältere Tiere, die festere Nahrung schlechter kauen können.
Rinti Hund Adult Kennerfleisch Geflügelherzen Nassfutter 400g Test
Mein älterer Labrador verträgt Huhn pur sehr gut und ich habe immer eine Vorrat an Dosen davon. Es hat seine Magenprobleme verbessert und ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt.
Beim Öffnen der Dose fällt sofort der angenehme Geruch des Nassfutters auf. Durch den hohen Fleischanteil und die feste Konsistenz wird das Futter zum echten Genuss für meinen Hund. Seit fast 20 Jahren vertraue ich auf Rinti und kann es uneingeschränkt weiterempfehlen.
Unsere anspruchsvolle Miss Wählerisch liebt es! Endlich ein Anbieter, der gemischte Dosen versendet. Früher habe ich immer woanders bestellt und nur eine Sorte bekommen. Unsere Old English Bulldogge liebt die Abwechslung. Gerne wieder!.
Hallo zusammen, das Produkt bietet eine ausgezeichnete Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Lieferung war schnell und problemlos, der Karton kam unbeschädigt an. Die Qualität der Herzen in der Dose ist wie immer sehr gut, unser Hund liebt sie! Wir verwenden Rinti als praktische Alternative zum Barfen, besonders wenn es schnell gehen muss oder wir im Urlaub sind.
Der Wechsel zwischen Frischfleisch und Rinti bereitet keinerlei Probleme. Insgesamt eine empfehlenswerte und schnelle Option für alle, die sich mit BARF beschäftigen. Grüße.
Mein Hund liebt dieses Futter! Es riecht nicht nach typischem Hundefutter und scheint ihm zu schmecken. Der Preis ist jedoch etwas hoch, vielleicht wegen der Inflation. Insgesamt ein gutes Produkt.
Leider vertrug mein Hund dieses Futter nicht gut. Während das Rinti Futter in Dosen kein Problem war, verursachte dieses Durchfall bei meinem Hund. Daher nur zwei Sterne für die Verpackung. Hoffentlich vertragen andere Hunde es besser.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen