Rinti Kennerfleisch Rind 800 g Hunde-Nassfutter
-
Günstigster Preis
Rinti Kennerfleisch Rind 800g Ringpull-Dose Robby Zooshop
3-5 Werktage
2,78 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 8,73 €
→ zum Angebot
-
Rinti Hunde-Nassfutter Kennerfleisch Rind 800 g
3 Tage
2,79 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 7,74 €
→ zum Angebot
-
Rinti Kennerfleisch Rind 800 g
1 - 2 Werktage
2,79 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 7,69 €
→ zum Angebot
-
Rinti Hunde Nassfutter Dose Kennerfleisch Rind 800g
1 - 2 Werktage
2,79 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 8,69 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Rinti Kennerfleisch Rind 800 g Test
Ein absolut empfehlenswertes Produkt für unseren vierbeinigen Liebling. Wir sind sehr zufrieden und dankbar für die tägliche Freude, die es unseren Vierbeinern bereitet. Ein großes Lob an das engagierte Team hinter diesem tollen Produkt!.
Hervorragendes Hundefutter mit vielfältigen Geschmacksrichtungen seit 8 Jahren im Einsatz. Preisanstieg über Amazon hingegen enttäuschend. 10€+ über dem regulären Handelspreis im Einzelhandel.
"Bei meiner Bestellung einer Packung mit 12 Dosen waren leider 6 davon eingedrückt. Dies könnte während des Transports passiert sein. Es ist jedoch unerwünscht, da die Innenschicht der beschädigten Dose mit dem Inhalt in Kontakt kommt und die Qualität des Fleisches beeinträchtigt werden könnte. ".
Unsere zwei alten Hundedamen lieben das Rinti Senior Hundefutter! Trotz empfindlicher Mägen vertragen sie es gut und fressen ihre Näpfe leer. Das Futter riecht frisch und angenehm beim Öffnen. Sogar wenn nicht alles gefressen wird, bleibt es geruchlos.
Ich empfehle es besonders für ältere Hunde. Der Geschmack ist für mich als Nicht-Hundefutter-Esser schwer zu beurteilen, aber unsere Hunde lieben es!👍.
Das Kennerfleisch mit Ente von Rinti enttäuscht uns leider. Der hohe Fettanteil gefällt weder unserem amerikanischen Staf. -Labrador noch unserem Dackel-Pinscher Mix.
Während der große Hund es noch frisst, zeigt sich ein deutlicher Unterschied zum Kennerfleisch mit Rind. Unser kleiner Vierbeiner mag diese Sorte überhaupt nicht. Der Geruch ist ebenfalls nicht überzeugend. Aus diesen Gründen können wir das Produkt nicht weiterempfehlen.
Die Lieferung erfolgte schnell und reibungslos. Das Futter ist von hoher Qualität und war sehr gut verpackt. Vielen Dank für die Lieferung, da deutsche Märkte und Supermärkte mich nicht mehr beliefern wollen und ich mein Verkehrsmittel nicht mehr benutzen darf. Ich empfehle den Service gerne weiter. Dank Amazon werden wir weiterhin gut versorgt, da die Regierung uns ja nicht mehr interessiert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen