Rinti Kennerfleisch Hund mit Pansen Nassfutter 800g Hunde-Nassfutter

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,78 €
Ø 3 €
2,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Inhalt
12 x 800g300g300g Schale400g400g Frischebeutel400g Pouch800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,78 €
Ø 3 €
2,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 2,78 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Kennerfleisch Pansen 800g Ringpull-Dose zooshop-robby Rinti Kennerfleisch Pansen 800g Ringpull-Dose 3-5 Werktage 2,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
• Rinti Hunde-Nassfutter Kennerfleisch Pansen 800 g OBI Rinti Hunde-Nassfutter Kennerfleisch Pansen 800 g 6 Tage 2,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
• Rinti Kennerfleisch Pansen 800 g Main Zoo Rinti Kennerfleisch Pansen 800 g 1 - 2 Werktage 2,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
• Rinti Hunde Nassfutter Dose Kennerfleisch Pansen 800g Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Rinti Hunde Nassfutter Dose Kennerfleisch Pansen 800g 1 - 2 Werktage 2,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
Varianten: RINTI Kennerfleisch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.78 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Kennerfleisch Pansen 800g Ringpull-Dose ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 2,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
Rinti Hunde-Nassfutter Kennerfleisch Pansen 800 g OBI Angebotsinfo 6 Tage 2,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Pansen 800 g Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
Rinti Hunde Nassfutter Dose Kennerfleisch Pansen 800g Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
RINTI Kennerfleisch 1 x 800 g - mit Pansen (Hundefutter), Grundpreis: € 3,74 / zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 2,99 € 3.7375 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
Rinti Hunde Nassfutter Kennerfleisch 800g Pansen Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 3,10 € 3.875 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 8,00 € → zum Angebot
RINTI 2612935, RINTI Kennerfleisch 800g Dose Hundenassfutter 6 x 800 Gramm Pansen, koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 19,99 € 2.0823 € / kg + 4,59 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
Rinti - Pur Kennerfleisch 12x800g Pansen, Grundpreis: € 3,07 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 29,49 € 3.0719 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Pansen Pur | 12 x 800 g, Grundpreis: € 3,30 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 31,69 € 3.301 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 31,69 € → zum Angebot
RINTI Kennerfleisch Nassfutter Hund, Adult, Dose, Pansen 12x800 g 9,6 kg, Grundpreis: Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,99 € 3.4365 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch mit Pansen 12x800 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 33,00 € 3,44 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Rinti 38061, Rinti Kennerfleisch mit Pansen 800 g - 12 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 33,49 € 3.4885 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rinti Kennerfleisch Hund mit Pansen Nassfutter 800g Test

5/5
★★★★★ Fertiggekocht und gute Qualiät
Mario G Mai 2016

Der grüne Pansen ist ideal als Ergänzungsfutter für Hunde, vor allem in Kombination mit Kräutern und Medikamenten. Sein kräftiger Geschmack kann den gesunden Zutaten eine zusätzliche Note verleihen. Beim Zubereiten sollte man jedoch den intensiven Geruch des rohen Pansens beachten und die längere Kochzeit von über 2 Stunden berücksichtigen.

5/5
★★★★★ rinti ist eine super marke
Chris K August 2014

Hochwertiges Futter für empfindliche Hunde, gut verträglich und voll bis zum Rand gefüllt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ sehr gut
Hifi-Forum P Oktober 2012

Die Lieferung kam unbeschädigt an und unser Hund liebt das Rinti Pansen. Wir haben diesmal die kleinere Größe bestellt, da unser Hund hauptsächlich Trockenfutter frisst und die größere Dose nicht so schnell aufbraucht. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
Matrioschka August 2022

Schnelle Lieferung und unsere Hunde mögen das Futter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Magen & Darm
Rinti
Hunde-Nassfutter
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Fleisch, Innereien
Dose
Adult-Hundefutter
Inhalt
0.8 kg
9.6 kg
12
Maße & Gewicht
800 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram