Rinti Kennerfleisch Hund Lamm Nassfutter 800g Hunde-Nassfutter

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,78 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Inhalt
12 x 800g300g300g Schale400g400g Frischebeutel400g Pouch800g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,78 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 2,78 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Kennerfleisch Lamm 800g Ringpull-Dose Robby Zooshop zooshop-robby Rinti Kennerfleisch Lamm 800g Ringpull-Dose Robby Zooshop 3-5 Werktage 2,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
• Rinti Hunde-Nassfutter Kennerfleisch Lamm 800 g OBI Rinti Hunde-Nassfutter Kennerfleisch Lamm 800 g 3 Tage 2,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
• Rinti Kennerfleisch Lamm 800 g Main Zoo Rinti Kennerfleisch Lamm 800 g 1 - 2 Werktage 2,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
• Rinti Hunde Nassfutter Dose Kennerfleisch Lamm 800g Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Rinti Hunde Nassfutter Dose Kennerfleisch Lamm 800g 1 - 2 Werktage 2,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
Varianten: RINTI Kennerfleisch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.78 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Kennerfleisch Lamm 800g Ringpull-Dose Robby Zooshop ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 2,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
Rinti Hunde-Nassfutter Kennerfleisch Lamm 800 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Lamm 800 g Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
Rinti Hunde Nassfutter Dose Kennerfleisch Lamm 800g Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Nassfutter für Hunde - Lamm 800g Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,18 € 3,98 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Lamm | 12 x 800 g, Grundpreis: € 3,30 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 31,69 € 3.301 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 31,69 € → zum Angebot
RINTI 2200026131162, RINTI Kennerfleisch 800g Dose Hundenassfutter 12 x 800 Gramm koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 32,99 € 3.4365 € / kg + 4,33 € Versand Gesamt 37,32 € → zum Angebot
RINTI Kennerfleisch Nassfutter Hund, Adult, Dose, Lamm 12x800 g 9,6 kg, Grundpreis: Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,99 € 3.4365 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Sparpaket RINTI Kennerfleisch 12 x 800 g - Lamm (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 32,99 € 3.4365 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Lamm 12x800 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 33,00 € 3,44 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Rinti - Pur Kennerfleisch 12x800g Lamm, Grundpreis: € 3,49 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 33,48 € 3.4875 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 33,48 € → zum Angebot
Rinti 38065, Rinti Kennerfleisch mit Lamm 800 g - 12 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 33,49 € 3.4885 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rinti Kennerfleisch Hund Lamm Nassfutter 800g Test

5/5
★★★★★ Ein Genuss für jeden Hund
Daniel j September 2019

Die Lieferung war prompt. Mein Hund liebt das Rinti Hundefutter sehr und ich schätze es, dass ich es bequem auf Amazon bestellen kann und es immer rechtzeitig zum gewünschten Termin geliefert wird. Die Dosen sind immer in einwandfreiem Zustand, ohne Dellen.

5/5
★★★★★ Anscheinend nicht nur gesund...wie es scheint schmeckt es auch
Life September 2019

Meine Hundedamen lieben dieses Futter seit Jahren und sind topfit.

5/5
★★★★★ gute Hundefutter
Gabriele B Juli 2019

Mein Hund liebt die verschiedenen Sorten Rinti und sein Juckreiz hat sich deutlich verbessert. Dieses Futter ist perfekt für ihn.

5/5
★★★★★ Dem Windhund schmeckt's
Mario Dezember 2018

Unsere Galga Hündin liebt das Rinti Lamm, 12er Pack (12 x 800 g) einfach! Anfangs skeptisch wegen ihrer Empfindlichkeit bei Futterwechsel, verträgt sie es super! Beim Öffnen sieht man die Qualität des Nassfutters, das nicht nur gut riecht, sondern auch gut aussieht! Ohne Soja, Farbstoffe und mit Vitaminen angereichert, ist es die perfekte Ergänzung zu Trockenfutter. Der Preis der 12er Packung ist unschlagbar günstig im Vergleich zu einzelnen Dosen im Baumarkt. Rinti bietet verschiedene Varianten an, die wir alle ausprobieren - absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Große packung,gute preis, es schmeckt für hund.
Szilvia B Mai 2018

Aufgrund meiner guten Kenntnisse der Marke kann ich sie mit ruhigem Gewissen weiterempfehlen. Mein Hund genießt es sehr zu essen, deshalb habe ich mich entschieden, es nach Ungarn zu schicken, um das Tierheim zu unterstützen. Die große Packung ist eine große Hilfe, wenn man mehrere Hunde hat.

5/5
★★★★★ Meine Hunde stehen drauf
Kein N November 2013

Die Lieferung über Amazon war mal wieder super schnell. Obwohl ich dachte, meine Hunde würden sich nur langsam an das neue Futter gewöhnen, waren sie sofort begeistert. Sie können es kaum erwarten, morgens ihre Portion zu bekommen.

Ich werde es auf jeden Fall weiterhin kaufen, vor allem da es in verschiedenen Sorten erhältlich ist. Schade, dass man es nicht im ABO bestellen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Magen & Darm
Rinti
Hunde-Nassfutter
Rinti Pur Kennerfleisch
alle Rassen
Eigenschaften
ohne Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Lamm
Dose
Adult-Hundefutter
Inhalt
0.8 kg
9.6 kg
12
Maße & Gewicht
800 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram