Belcando Adult Active Hund Trockenfutter 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 25 % Protein und 14,5 % Fettgehalt, ideal für aktive Hunde.
• Es ist geeignet für alle Rassen, besonders für mittelgroße und große Hunde.
• Enthält natürliche Kräuter wie Fenchel, Kamille und Kümmel zur Unterstützung der Verdauung.
• Hergestellt in Deutschland unter strengen Qualitätskontrollen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,12 €
ab 16,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belcando Adult Active 4kg ZooRoyal Belcando Adult Active 4kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Belcando Adult Active - hochwertiges Trockenfutter für sehr aktive Hunde, Otto Belcando Adult Active - hochwertiges Trockenfutter für sehr aktive Hunde, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
• Belcando Adult Active [4 kg] Hundefutter | Trockenfutter für aktive Hunde & Amazon Marketplace Belcando Adult Active [4 kg] Hundefutter | Trockenfutter für aktive Hunde & Auf Lager 20,05 € Versand kostenfrei Gesamt 20,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Belcando Adult Active 4kg ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 16,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Belcando Hundetrockenfutter Adult Active 4 kg Geflügel globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
Belcando Adult Active 4 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 19,89 € 4.9725 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
Belcando Adult Active - hochwertiges Trockenfutter für sehr aktive Hunde, Otto Tierfutter MV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
BELCANDO® Trockenfutter für Hunde Active Adult dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Belcando Adult Active [4 kg] Hundefutter | Trockenfutter für aktive Hunde & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,05 € Versand kostenfrei Gesamt 20,05 € → zum Angebot
Belcando Hundetrockenfutter Adult Active 4 Kg Geflügel Trockenfutter Hunde ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 20,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
Belcando Adult Active, Adult, jede Rasse, Riese (≥45 kg), Groß (26-44 kg), Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,12 € 5,53 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 22,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:54 Uhr.

Testbericht Belcando Adult Active Hund Trockenfutter 4kg

Belcando Adult Active Hund Trockenfutter 4kg: Perfekte Ernährung für aktive Hunde

Das Belcando Adult Active Hund Trockenfutter 4kg ist speziell für Hunde mit einem hohen Aktivitätslevel entwickelt worden. Es bietet eine ausgewogene Ernährung, die den Energiebedarf Ihres Hundes optimal deckt. Mit hochwertigen Zutaten wie frischem Geflügelfleisch und Fischmehl aus Meeresfischen sorgt es für eine schmackhafte Mahlzeit.

Hochwertige Zutaten für beste Qualität

Dieses Hunde-Trockenfutter enthält 30 % frisches Geflügelfleisch und 5 % Fischmehl aus Meeresfischen. Weitere Bestandteile sind Mais, Reis und Hafermehl aus geschälter Saat. Diese Zutaten sorgen für eine hohe Akzeptanz und Verträglichkeit. Die Zusammensetzung ist speziell auf die Bedürfnisse von aktiven Hunden abgestimmt.

Belcando Adult Active Hund Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Leckere Häppchen
Conny Januar 2026

Meine verwöhnte Malteserdame liebt diese Hundesnacks: sehr schmackhaft, weich und leicht zu kauen. Trotz größerer Stücke kein Problem – nicht zu fest, kaufreundliche Konsistenz. Ideales Leckerli für wählerische Malteser.

5/5
★★★★★ Superfood für meinen Labbie
Lars d Juni 2024

Belcando Active Hundefutter wird bei uns bestens angenommen: nährstoffreich, gut verträglich und ideal für sehr aktive Hunde. Bei 30 kg gebe ich 135 g pro Mahlzeit, dreimal täglich. Er liebt Laufen, Rennen, Training und Schwimmen — deshalb ist dieses Active Futter wegen der sorgfältigen Zutatenwahl und Zubereitung meine erste Wahl.

5/5
★★★★★ Das macht für Hund satt
anita m März 2026

Zum weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Genialer Preis
Patrick L März 2026

Sehr sehr gutes Futter für den preis 👏🏼. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen, große Rassen, mittelgroße Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel
Deutschland
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
1 Jahr
Inhalt
Protein 25 %; Fettgehalt 14,5 %; Rohasche 7 %; Rohfaser 3,2 %; Feuchtigkeit 10 %; Calcium 1,3 %; Phosphor 0,9 %; Natrium 0,3 %
Brombeerblätter); Yucca schidigera, Enzianwurzel, Fenchel, Frisches Geflügelfleisch (30 %); Mais 15 %); Geflügelprotein, Kamille, Kümmel, Mistelkraut, Schafgarbenkraut, Tausendgüldenkraut, aschearm, entzuckert; Dicalciumphosphat; Geflügelleber, getrocknet (2,5 %); Traubenkernexpeller; Bierhefe, getrocknet (gesamt: 0,2 %; Brennnesselblätter, getrocknet; Gelatine, getrocknet; Reis; Hafermehl aus geschälter Saat; Fischmehl aus Meeresfischen (5 %); Johannisbrotschrot, hydrolysiert (2,5 %); Leinsaat (2,3 %); Geflügelfett; Pflanzenöl (Palm; Kokos); Rübentrockenschnitzel, hydrolysiert; Natriumchlorid; Kaliumchlorid; Kräuter
Lecithin 1.600 mg; stark tocopherolhaltige Extrakte natürlichen Ursprungs (= natürliches Vitamin E) 48 mg, Monohydrat) 200 mg; Mangan (als Mangan(II)oxid) 40 mg; Zink (als Zinkoxid) 150 mg; Iod (als Calciumiodat, Pentahydrat) 12,5 mg; Eisen (als Eisen(II)sulfat, Vitamin A 13.000 I.E.; Vitamin D3 1.300 I.E.; Vitamin E 130 mg; Kupfer (als Kupfer(II)sulfat, wasserfrei) 2,0 mg; Selen (als Natriumselenit) 0,05 mg
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram