Belcando Adult Active Hund Trockenfutter 12,5kg Hunde-Trockenfutter
- Das Futter ist getreidefrei und glutenfrei, was es besonders gut verträglich macht.
- Es ist für alle Rassen geeignet und bietet eine ausgewogene Ernährung.
- Die Packungsgröße beträgt 12,5 kg, ideal für eine längere Nutzung.
- Die Herkunft des Futters ist Deutschland, was für hohe Qualität steht.
- Es ist speziell für erwachsene Hunde mit hohem Aktivitätslevel entwickelt.
-
Günstigster Preis
Belcando Adult Active - Geflügel - 12,5 kg
vorrätig
46,95 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 50,90 €
→ zum Angebot
-
Belcando Adult Active - 12,5 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 3,76 / kg
1-2 Tage
46,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,99 €
→ zum Angebot
-
Belcando Adult Active [12,5 kg] Hundefutter | Trockenfutter für aktive Hunde &
Auf Lager
50,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,99 €
→ zum Angebot
-
Belcando Adult Active - hochwertiges Trockenfutter für sehr aktive Hunde, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Belcando Adult Active Hund Trockenfutter 12,5kg: Für aktive Hunde aller Rassen
Das Belcando Adult Active Hund Trockenfutter 12,5kg ist speziell für erwachsene Hunde mit einem hohen Aktivitätslevel entwickelt worden. Es eignet sich für alle Rassen und bietet eine ausgewogene Ernährung, die den Energiebedarf Ihres Hundes optimal deckt. Die getreidefreie und glutenfreie Rezeptur sorgt für eine gute Verträglichkeit und unterstützt die Gesundheit Ihres Vierbeiners.
Hochwertige Zutaten und ausgewogene Nährstoffe
Dieses Hunde-Trockenfutter enthält hochwertige Zutaten, die sorgfältig ausgewählt wurden, um eine optimale Nährstoffversorgung zu gewährleisten. Die Rezeptur ist reich an Proteinen und Fetten, die für aktive Hunde besonders wichtig sind. Zudem sind alle Inhaltsstoffe in Deutschland hergestellt, was für eine hohe Qualität und Sicherheit steht.
Belcando Adult Active Hund Trockenfutter 12,5kg Test
Die Leckerlis (Hundesnacks) gefallen meiner verwöhnten Malteserdame: weich, gut kaubar und trotz etwas größerer Stücke nicht zu fest — lassen sich problemlos kauen. Ideale Belohnung für Malteser.
Belcando Active Futter wird von meinem 30kg Hund sehr gut angenommen. Mit 135g pro Mahlzeit bei 3x täglicher Verabreichung ist das Futter sehr nährstoffreich und gut verträglich für ihn. Dank seiner Aktivität und dem Bedürfnis nach Bewegung ist dieses Futter die beste Wahl. Die Auswahl und Zubereitung der Zutaten von Belcando haben mich als Fan überzeugt. Mein Hund ist glücklich und gesund dank Belcando Active Futter.
Belcando Trockenfutter ist laut diesem Review eine hervorragende Wahl für Hunde, besonders aufgrund des hohen Fleischanteils und des Verzichts auf Getreide. Die verschiedenen Geschmacksrichtungen sorgen für Abwechslung für den Vierbeiner. Die Qualität wird gelobt: Kein Pupsen, kein Durchfall, schönes Fell und guter Atem. Die Ausscheidungen sind fest und klein.
Der Preis wird als gerechtfertigt angesehen, da die Inhaltsstoffe und die Produktqualität überragend sind. Eine klare Kaufempfehlung in diesem Review.
Ein wirklich hochwertiges Hundefutter, das ich gerne empfehle. Ich wechsle zwar auf BARF, aber finde diese Option als gute Alternative. Es ist vergleichbar mit Wolfsblut, aber einfacher in der Anwendung. Mein Hund liebt es und verträgt es sehr gut. Definitiv ein empfehlenswertes Produkt für die tägliche Fütterung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen