MAC's Dog Mono Puppy 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und somit besonders bekömmlich.
• Es enthält Monoprotein aus Truthahn, ideal für empfindliche Hunde.
• Der Fleischanteil beträgt 52 %, was eine hohe Nährstoffdichte garantiert.
• Angereichert mit Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren für gesunde Haut und glänzendes Fell.
• Enthält wichtige Vitamine und Mineralstoffe zur Unterstützung des Immunsystems.
• Verpackt in einem 12 kg Sack für eine langanhaltende Versorgung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,09 €
Ø 47 €
42,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,33 €
Inhalt
12 kg3 kg750g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,09 €
Ø 47 €
42,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,33 €
ab 48,09 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC's Dog Mono Puppy Hundetrockenfutter 12 Kilogramm koempf24 MAC's Dog Mono Puppy Hundetrockenfutter 12 Kilogramm 1 - 2 Werktage 48,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,08 € → zum Angebot
• MACs MAC's DOG - Monoprotein Puppy 12kg, Grundpreis: € 4,10 / kg muunchy MACs MAC's DOG - Monoprotein Puppy 12kg, Grundpreis: € 4,10 / kg 2-3 Werktagen 49,19 € Versand kostenfrei Gesamt 49,19 € → zum Angebot
• MAC's - Dog - Mono Puppy | 12 kg, Grundpreis: € 4,17 / kg futterplatz.de MAC's - Dog - Mono Puppy | 12 kg, Grundpreis: € 4,17 / kg 1-3 Tage 49,98 € Versand kostenfrei Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• MAC's Dog Mono Truthahn - Puppy 12 kg Amazon Marketplace MAC's Dog Mono Truthahn - Puppy 12 kg Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Dog Mono Puppy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.09 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
MAC's Dog Mono Puppy Hundetrockenfutter 12 Kilogramm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 48,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,08 € → zum Angebot
MACs MAC's DOG - Monoprotein Puppy 12kg, Grundpreis: € 4,10 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 49,19 € 4.0992 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 49,19 € → zum Angebot
MAC's - Dog - Mono Puppy | 12 kg, Grundpreis: € 4,17 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 49,98 € 4.165 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 49,98 € → zum Angebot
MAC s Mono Puppy Welpenfutter - 12 kg Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 51,79 € Versand kostenfrei Gesamt 51,79 € → zum Angebot
Mac`s Dog Mono Truthahn – Puppy 12000g zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
MAC's Monoprotein Puppy Hundefutter - Truthahn - 12 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo siehe Shop 53,40 € 4.45 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 57,35 € → zum Angebot
MAC's Dog Mono Truthahn - Puppy 12 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
MAC's Dog Mono Trockenfutter Hund Welpe Truthahn 12 kg, Grundpreis: € 4,58 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,99 € 4.5825 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
MAC's Dog Mono Puppy 12kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 55,09 € Versand kostenfrei Gesamt 55,09 € → zum Angebot
MAC's DOG Mono Puppy Truthahn - 12 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 4,67 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 55,99 € 4.6658 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
MACs 14217, MACs Monoprotein Puppy frischer Truthahn 12 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 58,79 € 4.8992 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 58,79 € → zum Angebot
MAC's DOG Mono Puppy Hundetrockenfutter 12 kg Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,33 € 4,94 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 59,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht MAC's Dog Mono Puppy 12kg

MAC"s Dog Mono Puppy 12kg: Das perfekte Trockenfutter für Welpen

MAC"s Dog Mono Puppy 12kg ist ein hochwertiges Hunde-Trockenfutter, das speziell Für Welpen aller Rassen entwickelt wurde. Es handelt sich um ein Alleinfuttermittel, das alle notwendigen Nährstoffe liefert, die Ihr junger Hund für ein gesundes Wachstum benötigt. Die getreidefreie Rezeptur und der hohe Fleischanteil von 52 % machen dieses Futter besonders bekömmlich und nahrhaft.

Hochwertige Zutaten für eine optimale Ernährung

Dieses Trockenfutter enthält 52 % Truthahn, bestehend aus 25 % frischem Truthahnfleisch und 27 % getrocknetem und gemahlenem Truthahnfleisch. Weitere wichtige Bestandteile sind Bierhefe, Erbsen, Leinsamen, Mineralstoffe und Süßkartoffel. Diese Zutaten sorgen für eine ausgewogene Ernährung und unterstützen die gesunde Entwicklung Ihres Welpen.

MAC's Dog Mono Puppy 12kg Test

4/5
★★★★☆ Tolle zusammensetzung für diese Preisklasse
sahra Juni 2024

Dieses Trockenfutter für Hunde ist beliebt und gut verdaulich, bietet jedoch Luftdurchlässige Verpackung. Mit Proteinen, Gemüse und Obst, ist es getreidefrei und enthält nützliche Zutaten wie Leinsamen und Bierhefe. Empfohlen für den Preis, aber lagern Sie es luftdicht.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr enttäuschend
Amazon Kunde Januar 2025

Früher bestellte ich regelmäßig Hundefutter bei diesem Anbieter, doch nun vertragen meine Hunde es nicht mehr. Der Verkäufer verweigert jede Rücknahme, und der Amazon-Kundenservice ist kaum erreichbar. Tipp: Vor dem Kauf sorgfältig prüfen — besonders Hundefutter, Rückgabe- und Kundenservicebedingungen.

1/5
★☆☆☆☆ Das Futter ist gut, der Händler nicht!!!!
D. Dezember 2023

Die Futterqualität ist top, jedoch war die Rücksendeabwicklung problematisch. Trotz Shoprichtlinien musste ich erst Amazon einschalten, um das Produkt zurückzuschicken. Die Rücksendekosten habe ich selbst getragen, aber nach über einem Monat warte ich noch immer auf die Rückerstattung. Insgesamt war der Prozess enttäuschend und umständlich.

5/5
★★★★★ Top
Lea S Oktober 2023

Gutes Futter für kleines Geld. Mein Hund schmeckt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, getreidefrei
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Truthahn
Sack
Junior-Hundefutter, Puppy-Hundefutter
Kühl und trocken lagern.
Inhalt
Feuchtigkeit 8 %, Rohasche 7,9 %, Rohfaser 2,7 %, Rohprotein 32 %, Rohöl 19,5 %
(*getrocknet)., 10 % Truthahn und Geflügelfett, 27 % Truthahnfleisch getrocknet und gemahlen), 52 % Truthahn (bestehend aus 25 % frischem Truthahnfleisch, Ackerbohnen, Ananas*, Apfel*, Bierhefe, Chicorée*, Erbsen, Esskastanie, Leinsamen, Mannan-Oligosaccharide (MOS), Mariendistelsamen, Mineralstoffe, Rübenschnitzel* (entzuckert), Seealgenmehl, Süßkartoffel, Yucca schidigera
Chondroitin Sulfat 40 mg, Eisen / Iron 33mg, Glucosamin 80 mg, Jod / Iodine 3,3mg, Kupfer / Cooper 16mg, Mangan / Manganese 66mg, Omega 6 3,6%, Omega3 0,48%, Selen / Selenium 0,17 mg, Vitamin A 21.800 I.E., Vitamin D3 1.450 I.E., Vitamin E 180mg, Zink / Zinc 74mg
12 kg
52 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram