MAC's Dog Mono Puppy 3kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Monoprotein - getreidefrei Lebensphase: Junior-Hundefutter - Puppy-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,90 €
Ø 16 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,61 €
Inhalt
12 kg3 kg750g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,90 €
Ø 16 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,61 €
ab 15,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC's Puppy 3kg zooshop-robby MAC's Puppy 3kg 3-5 Werktage 15,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
• MAC's Dog Mono Puppy Hundetrockenfutter 3 Kilogramm koempf24 MAC's Dog Mono Puppy Hundetrockenfutter 3 Kilogramm 1 - 2 Werktage 18,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,08 € → zum Angebot
• MAC s Mono Puppy Welpenfutter - 3 kg Main Zoo MAC s Mono Puppy Welpenfutter - 3 kg 3 - 4 Werktage 19,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,29 € → zum Angebot
• MAC's Dog Mono Truthahn - Puppy 3 kg Amazon Marketplace MAC's Dog Mono Truthahn - Puppy 3 kg Auf Lager 22,63 € Versand kostenfrei Gesamt 22,63 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Dog Mono Puppy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.9 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
MAC's Puppy 3kg ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 15,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
MAC's Dog Mono Puppy Hundetrockenfutter 3 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,08 € → zum Angebot
MAC s Mono Puppy Welpenfutter - 3 kg Main Zoo Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 19,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,29 € → zum Angebot
MAC's Dog Mono Trockenfutter Hund Welpe Truthahn 3 kg Fressnapf
Angebotsinfo 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
MAC's Dog Mono Truthahn - Puppy 3 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,63 € Versand kostenfrei Gesamt 22,63 € → zum Angebot
MAC's DOG - Monoprotein Puppy | 3kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,61 € 7,87 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 23,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

MAC's Dog Mono Puppy 3kg Test

5/5
★★★★★ Hundefutter für Welpen
Amazon Kunde August 2025

Hundefutter für Welpen wie in der Beschreibung vom Hersteller. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Das erste Futter, was perfekt vertragen wird
Martl66 Februar 2023

Alles super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Meine Hunde fressen es nicht gern
franziska Dezember 2022

Nicht gut angekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, getreidefrei
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Truthahn
Beutel
Junior-Hundefutter, Puppy-Hundefutter
Kühl und trocken lagern.
Inhalt
Feuchtigkeit 8 %, Rohasche 7,9 %, Rohfaser 2,7 %, Rohprotein 32 %, Rohöl 19,5 %
(*getrocknet)., 10 % Truthahn und Geflügelfett, 27 % Truthahnfleisch getrocknet und gemahlen), 52 % Truthahn (bestehend aus 25 % frischem Truthahnfleisch, Ackerbohnen, Ananas*, Apfel*, Bierhefe, Chicorée*, Erbsen, Esskastanie, Leinsamen, Mannan-Oligosaccharide (MOS), Mariendistelsamen, Mineralstoffe, Rübenschnitzel* (entzuckert), Seealgenmehl, Süßkartoffel, Yucca schidigera
Chondroitin Sulfat 40 mg, Eisen / Iron 33mg, Glucosamin 80 mg, Jod / Iodine 3,3mg, Kupfer / Cooper 16mg, Mangan / Manganese 66mg, Omega 6 3,6%, Omega3 0,48%, Selen / Selenium 0,17 mg, Vitamin A 21.800 I.E., Vitamin D3 1.450 I.E., Vitamin E 180mg, Zink / Zinc 74mg
3 kg
52 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram