Rinti Kennerfleisch Hund Pute Nassfutter 800g Hunde-Nassfutter

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter geeignet für: alle Rassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,78 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
Inhalt
12 x 800g300g300g Schale400g400g Frischebeutel400g Pouch800g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,78 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
ab 2,78 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Kennerfleisch Pute 800g Ringpull-Dose zooshop-robby Rinti Kennerfleisch Pute 800g Ringpull-Dose 3-5 Werktage 2,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
• Rinti Hunde-Nassfutter Kennerfleisch Pute 800 g OBI Rinti Hunde-Nassfutter Kennerfleisch Pute 800 g 3 Tage 2,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
• Rinti Kennerfleisch Pute 800 g Main Zoo Rinti Kennerfleisch Pute 800 g 1 - 2 Werktage 2,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
• Rinti Pur Kennerfleisch Pute für Hunde, 12er Pack (12 x 800 g) Amazon Marketplace Rinti Pur Kennerfleisch Pute für Hunde, 12er Pack (12 x 800 g) Auf Lager 41,61 € Versand kostenfrei Gesamt 41,61 € → zum Angebot
Varianten: RINTI Kennerfleisch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.78 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Kennerfleisch Pute 800g Ringpull-Dose ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 2,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
Rinti Hunde-Nassfutter Kennerfleisch Pute 800 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Pute 800 g Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
Rinti Hunde Nassfutter Dose Kennerfleisch Pute 800g Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
Rinti Hunde Nassfutter Kennerfleisch 800g Pute Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 3,10 € 3.875 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 8,00 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Nassfutter für Hunde - Pute 800g Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,18 € 3,98 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Pute 12x800g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 33,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Rinti Pur Kennerfleisch Pute für Hunde, 12er Pack (12 x 800 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,61 € Versand kostenfrei Gesamt 41,61 € → zum Angebot
RINTI Kennerfleisch 800g Dose Hundenassfutter Sparpaket 24 x 800 Gramm Pute koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 63,99 € 3,33 €/kg + 1,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:48 Uhr.

Rinti Kennerfleisch Hund Pute Nassfutter 800g Test

5/5
★★★★★ Magenfreundlich
Amazon Kunde Februar 2024

Mein älterer Labrador verträgt das Huhn pur sehr gut. Es ist eine einfache und magenfreundliche Option für ihn. Ich kann die Dosen auf Vorrat kaufen und habe somit immer eine gesunde Mahlzeit für meinen Hund.

5/5
★★★★★ Für meinen Hund nur das Beste!!!!
Sylvia G Februar 2023

Das Nassfutter von Rinti überzeugt mit seinem angenehmen Geruch beim Öffnen der Dose. Dank des hohen Fleischanteils und der festen Konsistenz ist es ein Leckerbissen für meinen Hund. Seit fast 20 Jahren vertraue ich auf Rinti und kann es nur weiterempfehlen. Ein zuverlässiges und schmackhaftes Futter für Vierbeiner, das immer gut ankommt.

5/5
★★★★★ Lecker
Casarea April 2022

Unsere Miss Wählerisch liebt es. Endlich ein Anbieter, der gemischte Dosen versendet. Früher habe ich immer woanders bestellt, aber dort gab es nur noch einzelne Sorten. Sehr schade, da unsere Old Englisch Bulldog Dame gerne Abwechslung hat. Gerne wieder.

5/5
★★★★★ Mein Hund würde Rinti kaufen :)
S.M. April 2013

Hallo zusammen, das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Produkts ist hervorragend. Die Lieferung erfolgte schnell und unkompliziert, der Karton kam unbeschädigt an. In einer Dose finden sich ca.

8-10 Herzen, die von hervorragender Qualität sind. Unser Hund liebt sie, er würde die Dose komplett auslecken, wenn er könnte. Wir verwenden Rinti als Barf-Ersatz, besonders wenn es schnell gehen muss oder wir nicht die Zeit haben, Knochen zu zerkleinern.

Der Wechsel von Frischfleisch zu Rinti oder umgekehrt bereitet keinerlei Probleme. Eine empfehlenswerte Alternative zu BARF. Grüße.

4/5
★★★★☆ Sehr gut, nur zu teuer!!!
Franz B März 2023

Obwohl ich den Geschmack nicht beurteilen kann, mein Hund liebt dieses Futter. Es riecht nicht wie typisches Hundefutter. Der Preis ist jedoch etwas hoch und könnte aufgrund der Inflation gesenkt werden.

2/5
★★☆☆☆ Tolle Verpackung.
Julia September 2022

Mein Hund vertrug dieses Futter leider nicht gut. Während das Rinti Futter in herkömmlichen Metall Dosen problemlos verzehrt wurde, führte dieses zu Durchfall bei meinem Hund. Deshalb nur zwei Sterne für die Verpackung. Hoffentlich haben andere vierbeinige Freunde keine ähnlichen Probleme mit dem Futter.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Rinti Pur Kennerfleisch
alle Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Dose
Maße & Gewicht
800 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram