Josera JosiDog Adult Sensitive Trockenfutter 15kg Hunde-Trockenfutter
- Das Futter ist glutenfrei und ohne Konservierungsstoffe.
- Es enthält keinen Zuckerzusatz und keine künstlichen Aromen.
- Die Rezeptur ist weizenfrei und sojafrei.
- Es enthält wichtige Vitamine und Mineralstoffe für die Gesundheit Ihres Hundes.
- Das Produkt wird in Deutschland hergestellt und trägt das DLG-Siegel.
- Die Verpackungseinheit beträgt 15 kg.
-
Günstigster Preis
JOSERA JosiDog Adult Sensitive 15kg
2-3 Werktage
30,03 €
Versand kostenfrei
Gesamt 30,03 €
→ zum Angebot
-
JosiDog Adult Sensitive (1 x 15 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für... Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
-
JosiDog Hunde-Trockenfutter Adult Sensitive 15 kg
6 Tage
35,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 40,94 €
→ zum Angebot
-
JosiDog Adult Sensitive 1x15 kg
Lieferbar in 2-4 Werktage
36,49 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 39,48 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Josera JosiDog Adult Sensitive Trockenfutter 15kg: Perfekt für empfindliche Hunde
Das Josera JosiDog Adult Sensitive Trockenfutter 15kg ist speziell für Hunde mit empfindlichem Magen und Futtermittelintoleranzen entwickelt worden. Es bietet eine ausgewogene Ernährung ohne glutenhaltige Zutaten und ist frei von Konservierungsstoffen, Zuckerzusatz, künstlichen Aromen und Farbstoffen.
Hochwertige Inhaltsstoffe für eine gesunde Ernährung
Dieses Trockenfutter enthält wichtige Nährstoffe wie Rohprotein (25.0 %), Rohfett (13.0 %), Rohfaser (2.2 %) und Rohasche (6.3 %). Zudem sind essenzielle Vitamine wie Vitamin B1, B2, B6 und B12 sowie Vitamin A, D3 und E enthalten, die zur allgemeinen Gesundheit Ihres Hundes beitragen.
Josera JosiDog Adult Sensitive Trockenfutter 15kg Test
Das Futter ist hochverträglich, aber der Preis ist leider in den letzten Jahren erheblich gestiegen. Trotzdem wurde die Menge von 18 Kg auf 15 Kg reduziert, ohne dass der Preis entsprechend angepasst wurde. Die Verpackung ist manchmal übertrieben groß, in letzterem Fall hätten problemlos drei Säcke Platz gefunden.
Ich musste mein Hundefutter wechseln und bin auf Josi Dog gestoßen. Unsere Hunde vertragen es gut und fressen es gerne. Die 15 kg Packung ist ideal für größere Hunde.
Seit wir vor 4 Wochen mit dem neuen Futter begonnen haben, bin ich absolut begeistert. Unsere Hunde haben eine lange Odyssee mit verschiedenen Futtersorten hinter sich. Sie waren oft sensibel und es hat lange gedauert, bis wir das richtige Futter gefunden haben.
Zuletzt haben wir Josera Hyperallergenic ausprobiert. Es wurde gut vertragen und es gab keinen Durchfall, aber das Fell unserer Hunde sah nicht optimal aus. Seit zwei Wochen haben sie weniger Haarausfall und das Fell unseres Labradors ist so glatt, dass ich dachte, er wäre nass geworden 😅 Das Fell ist viel besser geworden, die Häufchen sind super, die Hunde sind agil und essen es gerne, und der Preis ist auch angemessen - SUPER!.
Mein Hund liebt diese Leckerli, aber der Geruch stört mich. Die Größe ist ideal und das Futter wird gut vertragen. Werde jedoch wieder auf Balance umsteigen.
Seit Ende November füttere ich Josidog und bin absolut zufrieden! Die 18 kg reichen hier fast für 3 Monate. Meine wählerische Windhündin hat es sofort akzeptiert und trocken geknuspert! Seitdem keine Probleme mehr mit Übersäuerung und Erbrechen am Morgen. Die Pelletgröße passt perfekt, das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Ein Stern Abzug, da der Sack nicht wiederverschließbar ist. Ein Reißverschluss wie bei anderen Produkten wäre hier perfekt.
Dieses Hundefutter ist perfekt verträglich, aber die Verpackung ist verbesserungswürdig. Im Vergleich zu Josera Kids fehlt hier ein praktischer Reißverschluss, wodurch das Futter immer offen bleibt. Eine Box könnte Abhilfe schaffen. Verbesserungsvorschlag für den Hersteller.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen