Josera JosiDog Adult Sensitive Trockenfutter 900g Hunde-Trockenfutter

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und glutenfrei.
• Es enthält keine künstlichen Aromen, Farbstoffe oder Konservierungsstoffe.
• Es ist ohne Zuckerzusatz und sojafrei.
• Hergestellt in Deutschland unter strengen Qualitätskontrollen.
• Das Produkt ist tierversuchsfrei und ohne Gentechnik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
2,88 €
Ø 3 €
2,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,21 €
Inhalt
15 kg2,7 kg4,5 kg900g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
2,88 €
Ø 3 €
2,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,21 €
ab 2,88 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josera JosiDog Adult Sensitive | 900 g, Grundpreis: € 3,20 / kg futterplatz.de Josera JosiDog Adult Sensitive | 900 g, Grundpreis: € 3,20 / kg 1-3 Tage 2,88 € Versand kostenfrei Gesamt 2,88 € → zum Angebot
• JosiDog Adult Sensitive 1x900 g Tiergarten JosiDog Adult Sensitive 1x900 g Lieferbar in 2-4 Werktage 2,88 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,87 € → zum Angebot
• JosiDog Adult Sensitive (25|13) myTime JosiDog Adult Sensitive (25|13) 3,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Josera Hundefutter JosiDog Adult Sensitive, 1er Pack (1 x 900 g) Amazon Marketplace Josera Hundefutter JosiDog Adult Sensitive, 1er Pack (1 x 900 g) 8,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
Varianten: Josera JosiDog Adult Sensitive Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.88 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
JosiDog Adult Sensitive 1x900 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 2,88 € 3,77 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 5,87 € → zum Angebot
Josera JosiDog Adult Sensitive | 900 g, Grundpreis: € 3,20 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 2,88 € 3.2 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 2,88 € → zum Angebot
JosiDog Adult Sensitive (25|13) myTime Angebotsinfo Verfügbar 3,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
JosiDog Adult Sensitive 900g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
Josera JosiDog Adult Sensitive, Adult, jede Rasse, 900 g, Gluten-frei Kaufland Angebotsinfo 12-14 Werktage 3,79 € 4,21 €/kg + 6,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
Josera Hundefutter Josidog Adult Sensitive 900 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 3,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
Josera Daily Menu Adult Huhn - 900 g (Hundefutter), Grundpreis: € 4,21 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 3,79 € 4.2111 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
Josera Daily Menu Adult Chicken 900 g 0,9 kg, Grundpreis: € 5,54 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,99 € 5.5444 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 4,99 € → zum Angebot
Josera 44117, Josera SensiPlus 900 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 5,69 € 6.3222 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
Josera SensiPlus 900 g, Grundpreis: € 5,81 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 5,69 € 6.3222 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 5,69 € → zum Angebot
Josera JosiDog Adult Sensitive Hundetrockenfutter 900 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
Josera Hundefutter JosiDog Adult Sensitive, 1er Pack (1 x 900 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Josera JosiDog Adult Sensitive Trockenfutter 900g

Josera JosiDog Adult Sensitive Trockenfutter 900g: Perfekt für empfindliche Hunde

Das Josera JosiDog Adult Sensitive Trockenfutter 900g ist speziell für Hunde mit empfindlichem Magen entwickelt worden. Es bietet eine ausgewogene Ernährung ohne Getreide und Gluten, was es ideal für Hunde mit Allergien oder Unverträglichkeiten macht. Dieses Futter ist für alle Rassen geeignet und unterstützt die Gesundheit Ihres Hundes optimal.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Ernährung

Dieses Hunde-Trockenfutter enthält keine künstlichen Aromen, Farbstoffe oder Konservierungsstoffe. Es ist zudem frei von Zuckerzusätzen und Soja. Die hochwertigen Zutaten sorgen dafür, dass Ihr Hund alle notwendigen Nährstoffe erhält, die er für ein gesundes und aktives Leben benötigt.

Josera JosiDog Adult Sensitive Trockenfutter 900g Test

5/5
★★★★★ Top Futter
Stryker Februar 2022

Josera bietet hochwertige Qualität, die sich auch im Preis widerspiegelt. Als Besitzer eines ernährungssensiblen Dobermanns habe ich lange nach einem geeigneten Futter gesucht, das keine Probleme mit Durchfall verursacht. Seit ich Josera füttere, sind diese Probleme Geschichte. Die Investition in dieses hochwertige Futter hat sich bereits mehrfach bezahlt gemacht, da ich weniger oft zum Tierarzt muss.

Ich habe verschiedene Futtersorten ausprobiert, aber keines konnte mit der Qualität von Josera mithalten. Als erfahrener Diensthundebesitzer und Ausbilder weiß ich, worauf es bei der Ernährung von Hunden ankommt - und Josera erfüllt alle meine Anforderungen. Das Fell meines Hundes sieht gesund aus und er strahlt Vitalität aus, was auch sein junges Aussehen bestätigt. Ich kann Josera nur empfehlen - probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst von der Qualität!.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
Charlin Januar 2020

Unser Bullterrier-Mädchen liebt dieses Hundefutter! Sie hatte früher mit Rinti immer wieder Magenprobleme, aber seit wir auf dieses Futter umgestiegen sind, gehören Durchfall und Erbrechen der Vergangenheit an. Der Kot ist regelmäßig und fest, sie frisst es gerne und hat endlich etwas zum Kauen. Wir sind begeistert von der Qualität und können es nur weiterempfehlen! Das beste Hundefutter, das wir bisher hatten.

5/5
★★★★★ Hunde Trockenfutter
Holdger Dezember 2018

Josera Trockenfutter - ideal für Hunde mit empfindlichem Magen. Eine tolle Alternative für wählerische Vierbeiner. Perfekt in Kombination mit Feuchtfutter.

Sehr gut verträglich und wird von unserem Hund geliebt. Ein echter Geheimtipp für alle Hundebesitzer mit sensiblen Vierbeinern!.

1/5
★☆☆☆☆ Hund leckt sich die Pfoten
Gaby September 2021

Dieses Hundefutter wurde für meine French Bulldog gekauft, da es für sensible Hunde beworben wird. Leider hat es nicht ihren Erwartungen entsprochen. Nachdem ich es ihr einmal gegeben habe, fing sie an, sich intensiv die Pfoten zu lecken und verbrachte den ganzen Tag ruhig in einer Ecke. Das Verhalten war untypisch für sie. Ich kann daher nur davon abraten, dieses Futter für empfindliche Hunde zu verwenden.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe, sojafrei, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Deutschland
Adult-Hundefutter
Tierschutz
DLG
ohne Gentechnik, tierversuchsfrei
sensitiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram