MAC's Adult Mono Pferd Trockenfutter 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und somit ideal für Hunde mit Getreideunverträglichkeiten.
• Es enthält keine Farbstoffe und ist ein Alleinfuttermittel.
• Das Produkt wird ohne Tierversuche hergestellt.
• Es ist speziell für erwachsene Hunde entwickelt.
• Das Futter unterstützt Fell und Haut Ihres Hundes.
• Das Gewicht beträgt 12 kg, was einen Grundpreis pro kg bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
64,50 €
Ø 63 €
62,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,31 €
Inhalt
12 kg3 kg750g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
64,50 €
Ø 63 €
62,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,31 €
ab 64,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mac`s Mono Pferd 12000 g zooshop-robby Mac`s Mono Pferd 12000 g 3-5 Werktage 64,50 € Versand kostenfrei Gesamt 64,50 € → zum Angebot
• MAC's Dog MONO frisches Pferd Hundetrockenfutter 12 Kilogramm koempf24 MAC's Dog MONO frisches Pferd Hundetrockenfutter 12 Kilogramm 1 - 2 Werktage 64,63 € + 1,99 € Versand Gesamt 66,62 € → zum Angebot
• MAC s Mono Pferd Hundefutter - 12 kg Main Zoo MAC s Mono Pferd Hundefutter - 12 kg 1 - 2 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• Mac's Frisches Pferd und Süßkartoffel, 1er Pack (1 x 12 kg) Amazon Marketplace Mac's Frisches Pferd und Süßkartoffel, 1er Pack (1 x 12 kg) 70,13 € Versand kostenfrei Gesamt 70,13 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Adult Mono Pferd Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.5 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Mac`s Mono Pferd 12000 g ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 64,50 € Versand kostenfrei Gesamt 64,50 € → zum Angebot
MAC's Dog MONO frisches Pferd Hundetrockenfutter 12 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 64,63 € + 1,99 € Versand Gesamt 66,62 € → zum Angebot
MAC s Mono Pferd Hundefutter - 12 kg Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
MAC's Dog Mono Pferd 12kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 67,49 € Versand kostenfrei Gesamt 67,49 € → zum Angebot
MAC's Dog Mono Adult Trockenfutter Pferd 12 kg Fressnapf
Angebotsinfo 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
MAC's DOG Trockenfutter für Hunde Mono dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 69,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,48 € → zum Angebot
Mac's Frisches Pferd und Süßkartoffel, 1er Pack (1 x 12 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 70,13 € Versand kostenfrei Gesamt 70,13 € → zum Angebot
MAC's DOG - Monoprotein Pferd | 12kg Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 72,31 € 6,03 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 72,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:20 Uhr.

Testbericht MAC's Adult Mono Pferd Trockenfutter 12kg

MAC"s Adult Mono Pferd Trockenfutter 12kg: Perfekte Wahl für empfindliche Hunde

Das MAC"s Adult Mono Pferd Trockenfutter 12kg ist speziell für erwachsene Hunde entwickelt, die unter Allergien oder Hautproblemen leiden. Dieses hochwertige Trockenfutter enthält ausschließlich Pferdefleisch als einzige tierische Proteinquelle, was es besonders gut verträglich macht.

Getreidefreies Hundefutter für eine gesunde Ernährung

Dieses Trockenfutter ist getreidefrei und somit ideal für Hunde mit Getreideunverträglichkeiten. Es enthält keine Farbstoffe und ist ein Alleinfuttermittel, das alle notwendigen Nährstoffe für eine ausgewogene Ernährung Ihres Hundes bietet.

MAC's Adult Mono Pferd Trockenfutter 12kg Test

5/5
★★★★★ Teuer jedoch top verträglich
Tobi November 2023

Obwohl das Futter ein bisschen teurer ist, bin ich überzeugt. Seit ich umgestellt habe, gibt es keine Probleme mehr mit Durchfall oder Unverträglichkeiten. Außerdem keine unangenehmen Blähungen mehr. Ich kann es nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Top sehr zufrieden
Amazon Kunde Juli 2023

Mein amerikanischer Bulldogge verträgt nur Pferdefutter. Nach 8 Jahren des Probierens verschiedener Futtersorten haben wir endlich das richtige gefunden. Die Pellets sind etwas klein, aber das Futter ist sehr gut verträglich - auch für schwierige Fälle. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Keine Futterallergie mehr
Petra M März 2023

Ein hervorragendes Produkt für Hunde mit Futterallergien! Unser allergischer Hund zeigt nach der Nutzung von Mac's Monoprotein Pferdefutter deutliche Verbesserungen. Die Ohren, Pfoten und das gesamte Erscheinungsbild des Hundes haben sich innerhalb von 2 Monaten merklich verbessert. Dank dieser Nahrungsumstellung ist der Juckreiz verschwunden, der Kot riecht nicht mehr unangenehm und die Hunde sind insgesamt vitaler und ausgeglichener. Sogar die Tierklinikärztin ist beeindruckt! Die Haut und das Fell der Hunde sind gesünder und die Hinterlassenschaften riechen nicht mehr unangenehm.

Mac's Pferdeleckerlies sind ebenfalls sehr beliebt. Eine klare Empfehlung für dieses hochwertige Futter!.

5/5
★★★★★ Endlich kein Durchfall mehr/Vorsicht Nachtrag!!!
Amazon Kunde Januar 2023

Ich bin zwar kein Fan von Pferdefleisch, aber dieses Futter hat unserem Hund geholfen, keinen Durchfall mehr zu bekommen. Der Preis von 53€ ist zwar etwas hoch, aber ich habe es woanders günstiger gefunden. Passt auf, wo ihr kauft, denn es gibt betrügerische Händler. Ich werde dieses Futter hier nicht mehr bestellen!.

5/5
★★★★★ Unser Dicker liebt es
Jansen D Februar 2022

Unser labrador, der viele Allergien hat, liebt dieses Trockenfutter! Er genießt es und verträgt es gut. Der Versand war schnell und zuverlässig. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Keine Geruchsbelästigung mehr...absolute Kaufempfehlung
myline30 Januar 2021

Dieses Produkt ist einfach super für alle Hundebesitzer, die auf der Suche nach dem perfekten Futter sind. Unser Hund liebt es und seitdem wir es füttern, gab es keine unangenehmen Nebenwirkungen mehr. Kein Durchfall, keine Fürze - einfach top! Mit 50% Rabatt war es auch noch ein Schnäppchen. Nach vielen Fehlkäufen endlich das ideale Futter gefunden.

Bitte bloß am Rezept nichts ändern! Absolute Kaufempfehlung für alle Hundeliebhaber da draußen. Dieses Futter ist definitiv unser neuer Favorit.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Allergie, Fell, Haut
MAC's
Hunde-Trockenfutter
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, getreidefrei, ohne Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Adult-Hundefutter
ohne Tierversuche
12 kg
Maße & Gewicht
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram