Happy Dog Sensible Montana Trockenfutter 10kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Enthält 17,5% Pferdeprotein als einzige tierische Eiweißquelle, ideal für Hunde mit Futtermittelunverträglichkeiten.
• Die getreidefreie Rezeptur mit Kartoffeln als Kohlenhydratquelle unterstützt eine leichte Verdaulichkeit.
• Reich an Omega-Fettsäuren (4% Omega-6, 0,5% Omega-3) für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell.
• Hergestellt in Deutschland mit hochwertigen Zutaten und angereichert mit essenziellen Vitaminen und Mineralstoffen für eine ausgewogene Ernährung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
52,99 €
Ø 50 €
46,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,02 €
Inhalt
0,3 kg0,8 kg1 kg10 kg4 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
52,99 €
Ø 50 €
46,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,02 €
ab 52,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Sensible Montana Trockenfutter - Geschmacksrichtung Pferd -... Amazon Marketplace Happy Dog Sensible Montana Trockenfutter - Geschmacksrichtung Pferd -... Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Sensible Montana 10kg ZooRoyal Happy Dog Supreme Sensible Montana 10kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Montana 10 kg OBI Happy Dog Supreme Montana 10 kg 6 Tage 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Adult, Montana 10 kg Fressnapf
HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Adult, Montana 10 kg 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Sensible Montana Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Sensible Montana Trockenfutter - Geschmacksrichtung Pferd - Glutenfrei, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Montana 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Montana 10 kg OBI Angebotsinfo 6 Tage 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Adult, Montana 10 kg Fressnapf
Angebotsinfo 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
HAPPY DOG Supreme Sensible Montana Hundetrockenfutter 10 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 53,33 € + 2,99 € Versand Gesamt 56,32 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Montana 10 kg PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 53,99 € 5,40 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Montana 1x10 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 54,49 € 5,45 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Happy Dog Trockenfutter für Hunde Sensible Montana dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,48 € → zum Angebot
HAPPY DOG Hundetrockenfutter »Sensible Montana«, 1 Beutel à 10000 g hagebau Angebotsinfo Verfügbar 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Hundefutter trocken HAPPY DOG Sensible Montana Pferd 10 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,02 € Versand kostenfrei Gesamt 59,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht Happy Dog Sensible Montana Trockenfutter 10kg

Happy Dog Sensible Montana Trockenfutter 10kg: Premium-Qualität für Ihren Hund

Das Happy Dog Sensible Montana Trockenfutter 10kg bietet eine hochwertige Ernährung für ausgewachsene Hunde. Es handelt sich um ein getreidefreies Alleinfuttermittel, das speziell für Hunde mit empfindlicher Verdauung entwickelt wurde. Die Hauptzutat ist Pferdeprotein, das eine ausgezeichnete Proteinquelle darstellt und leicht verdaulich ist.

Getreidefreies Hundefutter für empfindliche Hunde

Dieses Trockenfutter ist ideal für Hunde, die auf Getreide allergisch reagieren oder eine getreidefreie Ernährung benötigen. Die Zusammensetzung umfasst Kartoffelprotein und Kartoffeln, die als alternative Kohlenhydratquellen dienen. Diese Zutaten sind schonend für den Magen und fördern eine gesunde Verdauung.

Happy Dog Sensible Montana Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Hundefutter für empfindliche Hunde
BigiBigi August 2023

Dieses Hundefutter ist ideal für empfindliche und allergische Hunde, da es hochwertiges Pferdefleisch enthält. Es bietet eine ausgewogene Nährstoffversorgung, die für die Gesundheit des Hundes essenziell ist. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend, da es erstklassige Qualität zu einem attraktiven Preis bietet.

Nach dem Ausprobieren vieler Futtersorten hat sich dieses Produkt als das beste erwiesen; die Gesundheit und das Wohlbefinden meines Hundes haben sich deutlich verbessert. Für alle, die nach einer verträglichen Hundenahrung suchen, ist dieses Futter eine empfehlenswerte Wahl.

5/5
★★★★★ Ich denke, ich habe endlich das richtige Hundefutter gefunden.
Bis v November 2016

Unser Hund hatte anfangs gesundheitliche Probleme, die sich in Durchfall, Hautjucken und Blähungen äußerten. Nach langem Suchen fanden wir endlich das "Happy Dog-Hundefutter". Nach dem Wechsel zu diesem Futter frisst unser Hund es gerne und seine Verdauung hat sich erheblich verbessert. Trotz seiner Allergie kann ich ihm nun verschiedene Sorten anbieten, ohne dass er das Futter verweigert.

Die wertvollen Inhaltsstoffe tragen zur Gesundheit unseres Hundes bei, und wir sind erleichtert, ein geeignetes Trockenfutter gefunden zu haben. Insgesamt zeigt sich, dass "Happy Dog" eine signifikante Verbesserung für unseren Teddy bewirkt hat.

4/5
★★★★☆ Das Futter war für unseren allergischen Hund nicht geeignet!
M. G September 2023

Unser Deutscher Schäferhund hat das Hundefutter anfangs gern gefressen – wir bestellten es sogar zweimal. Leider vertrug unsere Hündin die Rezeptur nicht: starker Juckreiz und deutlicher Haarausfall am Schwanzansatz. Lieferung war schnell und gut verpackt. Danach wechselten wir zu Happy Dog mit anderer Zusammensetzung: Schon nach kurzer Zeit glänzte das Fell wieder, die Allergiesymptome verschwanden und die kahlen Stellen wuchsen nach. Fazit: Geschmack OK, bei Allergien besser auf hypoallergenes Hundefutter oder andere Zutaten achten.

5/5
★★★★★ Meine Hündin frisst das Futter gerne. Empfehle ich gerne weiter.
Ulli September 2025

Hunde Futter, gut verpackt und schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, getreidefrei
Trocken oder mit erwärmtem
Pferd
Deutschland
Sack
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,6%, Kalium 0,75%, Magnesium 0,09%, Natrium 0,4%, Omega-3 Fettsäuren 0,5%, Omega-6 Fettsäuren 4,0%, Phosphor 1,2%, Rohasche 9,5%, Rohfaser 2,5%, Rohfett 10,0%, Rohprotein 21,0%
Apfeltrester* (1,3%), Hefe* (extrahiert); *) getrocknet. Metabolisierbare Energie: 1445 KJ/100 g; 3450 Kcal/kg, Kartoffel*, Kartoffelprotein*, Leberhydrolysat, Natriumchlorid, Pferdeprotein* (17,5%), Rapsöl, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Sonnenblumenöl
Aminosäuren/kg: DL-Methionin (3c301) 3200 mg, Antioxidationsmittel, Biotin (3a880) 575 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Cholinchlorid (3a890) 60 mg, Jod (Kalziumjodat; wasserfrei 3b202) 1,5 mg, Kupfer (E4; Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 3b405) 13 mg, Mangan (Mangan(II)oxid; 3b502) 16 mg, Niacin (3a314) 40 mg, Selen (E8; Natriumselenit) 0,15 mg, Taurin (3a370) 500 mg, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i). Spurenelemente/kg: Eisen (Eisen(II)sulfat; Monohydrat 3b103) 130 mg, Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 70 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin) 6 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin D3 (3a671) 1200 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 75 mg, Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 12000 I.E., Zink (Zinkoxid 3b603) 110 mg
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram