Happy Dog Sensible Montana Trockenfutter 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 21% Rohprotein und 10% Rohfett.
• Es ist getreidefrei und enthält Monoprotein aus Pferd.
• Angereichert mit Omega-3 und Omega-6 Fettsäuren für gesunde Haut und Fell.
• Enthält wichtige Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin A, D3 und E.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
24,99 €
Ø 23 €
21,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,70 €
Inhalt
0,3 kg0,8 kg1 kg10 kg4 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
24,99 €
Ø 23 €
21,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,70 €
ab 24,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Supreme Montana 4 kg OBI Happy Dog Supreme Montana 4 kg 6 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• HAPPY DOG Supreme Sensible Montana Hundetrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 HAPPY DOG Supreme Sensible Montana Hundetrockenfutter 4 Kilogramm 1 - 2 Werktage 25,13 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,12 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Montana 1x4 kg Tiergarten Happy Dog Supreme Montana 1x4 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 25,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,18 € → zum Angebot
• Happy Dog 60486 - Supreme Sensible Montana Pferd - Hunde-Trockenfutter für Amazon Marketplace Happy Dog 60486 - Supreme Sensible Montana Pferd - Hunde-Trockenfutter für Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Sensible Montana Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Supreme Montana 4 kg ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 6 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
HAPPY DOG Supreme Sensible Montana Hundetrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 25,13 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,12 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Montana 1x4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 25,19 € 6,30 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 28,18 € → zum Angebot
HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Adult, Montana 4 kg Fressnapf
Angebotsinfo 26,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Happy Dog 60486 - Supreme Sensible Montana Pferd - Hunde-Trockenfutter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Montana 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 26,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Happy Dog Trockenfutter für Hunde Sensible Montana dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Hundefutter trocken HAPPY DOG Sensible Montana Pferd 4 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,47 € Versand kostenfrei Gesamt 30,47 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Montana 4 kg PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 32,70 € 8,18 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 32,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht Happy Dog Sensible Montana Trockenfutter 4kg

Happy Dog Sensible Montana Trockenfutter 4kg: Premium-Qualität für Ihren Hund

Das Happy Dog Sensible Montana Trockenfutter 4kg bietet eine hochwertige Ernährung für Ihren Hund. Dieses Alleinfuttermittel ist speziell für erwachsene Hunde entwickelt und enthält Pferdeprotein als einzige tierische Proteinquelle. Es ist ideal für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien.

Getreidefreies Hundefutter für eine gesunde Ernährung

Dieses Trockenfutter ist getreidefrei und somit besonders gut verträglich. Die Zusammensetzung aus Kartoffelprotein und Kartoffeln sorgt für eine leicht verdauliche Mahlzeit. Zudem enthält es wichtige Omega-3 und Omega-6 Fettsäuren, die zur Gesundheit von Haut und Fell beitragen.

Happy Dog Sensible Montana Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Hunde Trockenfutter
Najoay Juni 2024

Unsere allergische Hündin liebt dieses Futter, sie frisst es ohne zu zögern.

4/5
★★★★☆ Für Allergikerhund gut...
Amazon Kunde Dezember 2018

ich achte darauf, dass mein Hund nicht zu harte Stuhl hat, es neigt dazu, steinhart zu werden. Aber mit frischem Pferdefleisch zu Hause und Joghurt unterwegs kann ich das Problem lösen. Das Fell meines Hundes glänzt und fühlt sich toll an. Am wichtigsten ist, dass mein Hund sich nicht mehr kratzt! Super Produkt!.

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden
Anna Januar 2025

Gut verpackt und schnell, war das Futter angekommen. Ich bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hunde
Petra Oktober 2024

Sehr gutes Trockenfutter unsere Rottweiler lieben es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, getreidefrei
Trocken oder mit erwärmtem
Pferd
Deutschland
Sack
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,6%, Kalium 0,75%, Magnesium 0,09%, Natrium 0,4%, Omega-3 Fettsäuren 0,5%, Omega-6 Fettsäuren 4,0%, Phosphor 1,2%, Rohasche 9,5%, Rohfaser 2,5%, Rohfett 10,0%, Rohprotein 21,0%
Apfeltrester* (1,3%), Hefe* (extrahiert); *) getrocknet. Metabolisierbare Energie: 1445 KJ/100 g; 3450 Kcal/kg, Kartoffel*, Kartoffelprotein*, Leberhydrolysat, Natriumchlorid, Pferdeprotein* (17,5%), Rapsöl, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Sonnenblumenöl
Aminosäuren/kg: DL-Methionin (3c301) 3200 mg, Antioxidationsmittel, Biotin (3a880) 575 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Cholinchlorid (3a890) 60 mg, Jod (Kalziumjodat; wasserfrei 3b202) 1,5 mg, Kupfer (E4; Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 3b405) 13 mg, Mangan (Mangan(II)oxid; 3b502) 16 mg, Niacin (3a314) 40 mg, Selen (E8; Natriumselenit) 0,15 mg, Taurin (3a370) 500 mg, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i). Spurenelemente/kg: Eisen (Eisen(II)sulfat; Monohydrat 3b103) 130 mg, Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 70 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin) 6 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin D3 (3a671) 1200 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 75 mg, Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 12000 I.E., Zink (Zinkoxid 3b603) 110 mg
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram