bosch Tiernahrung bosch HPC Medium Junior 3kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (150 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ausgewogene Alleinfuttermittel enthält 30% frisches Geflügel und bietet eine optimale Nährstoffversorgung für heranwachsende Hunde.
• Die sorgfältig abgestimmte Rezeptur mit Fischöl, Leinsamen und Grünlippmuschelextrakt unterstützt eine gesunde Entwicklung von Knochen und Gelenken.
• Enthält wichtige Vitamine und Spurenelemente wie Vitamin A, D3 und E sowie Zink und Eisen für ein starkes Immunsystem.
• Die 3 kg Packungsgröße eignet sich ideal für eine schrittweise Umstellung und gewährleistet eine frische Fütterung über mehrere Wochen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,49 €
Ø 12 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,19 €
Inhalt
1 kg15 kg3 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,49 €
Ø 12 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,19 €
ab 11,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HPC Medium Junior | 3 kg, Grundpreis: € 3,83 / kg futterplatz.de Bosch HPC Medium Junior | 3 kg, Grundpreis: € 3,83 / kg 1-3 Tage 11,49 € Versand kostenfrei Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• Bosch Medium Junior 1x3 kg Tiergarten Bosch Medium Junior 1x3 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 12,23 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,22 € → zum Angebot
• bosch HPC Medium Junior | Hundetrockenfutter zur Aufzucht mittelgroßer Rassen... Amazon bosch HPC Medium Junior | Hundetrockenfutter zur Aufzucht mittelgroßer Rassen... Auf Lager 12,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
• Bosch Hundefutter Medium Junior 3kg ZooRoyal Bosch Hundefutter Medium Junior 3kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 12,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
Varianten: bosch HPC Medium Junior
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.49 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Bosch HPC Medium Junior | 3 kg, Grundpreis: € 3,83 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 11,49 € 3.83 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Bosch Medium Junior 1x3 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 12,23 € 4,08 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 15,22 € → zum Angebot
bosch HPC Medium Junior | Hundetrockenfutter zur Aufzucht mittelgroßer Rassen | 1 x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,49 € 4.16 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
bosch HPC Medium Junior | Hundetrockenfutter zur Aufzucht mittelgroßer Rassen | 1 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,49 € 4.16 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Bosch Hundefutter Medium Junior 3kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 12,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
Bosch Medium Junior 3 kg OBI Angebotsinfo 6 Tage 12,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Bosch Medium Junior 3kg, Grundpreis: € 4,56 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 13,69 € 4.5633 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 13,69 € → zum Angebot
Bosch Hundetrockenfutter Junior Medium 3 kg Geflügel globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
bosch Medium Junior Hundetrockenfutter 3 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,48 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,47 € → zum Angebot
Bosch Junior Medium, 3 kg Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
bosch Trockenfutter für Hunde Medium Junior dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Bosch 6742051, Bosch Medium Junior 3 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 15,29 € 5.0967 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht bosch Tiernahrung bosch HPC Medium Junior 3kg

bosch Tiernahrung bosch HPC Medium Junior 3kg: Das ideale Futter für Ihren Welpen

bosch Tiernahrung bosch HPC Medium Junior 3kg ist speziell für die Bedürfnisse von Welpen und jungen Hunden mittelgroßer Rassen entwickelt worden. Dieses hochwertige Hunde-Trockenfutter bietet eine ausgewogene Ernährung und unterstützt das gesunde Wachstum Ihres Hundes. Mit einer Packungsgröße von 3 kg ist es ideal für die tägliche Fütterung geeignet.

Hochwertige Zutaten für eine optimale Ernährung

Dieses Alleinfuttermittel enthält eine Vielzahl an hochwertigen Zutaten wie Fischöl, Gerste, Leinsamen, Mais und Reis. Diese Komponenten sorgen für eine ausgewogene Ernährung und unterstützen die Gesundheit Ihres Welpen. Zusätzlich enthält das Futter wichtige Proteine aus Fischmehl, Geflügelfett und Proteinhydrolysat, die für das Wachstum und die Entwicklung Ihres Hundes unerlässlich sind.

bosch Tiernahrung bosch HPC Medium Junior 3kg Test

5/5
★★★★★ Unser Hund liebt es
Daniela April 2022

Wir haben von Royal Canin auf Bosch umgestellt, da die Brocken zu klein waren und unser Hund sie nur geschluckt hat. Bosch-Futter frisst sie jetzt gerne und kaut es genüsslich. Sobald der Sack aufgeht, steht sie sofort hinter mir.

Ihr Fell glänzt und sie ist gut in Form. Die Umstellung verlief problemlos, genau wie auf der Website von Bosch empfohlen.

5/5
★★★★★ Für meinen Mischling super!
Peggy G März 2022

Ich habe dieses Futter für meinen Bulldogge-Labrador-Beagle Mix gekauft und er verträgt es hervorragend! Seit Tag 1 kein Durchfall oder Blähungen. Er ist jetzt 5 Monate alt und sein Fell glänzt wunderschön.

5/5
★★★★★ HPC Junior Bosch medium
stefan z Januar 2022

Unser Hund aus Kreta liebt dieses Futter. Seit er es bekommt, entwickelt er sich prächtig. Mit 8 Monaten verträgt er die angegebene Menge gut und frisst es gerne. Eine klare Empfehlung für dieses Produkt zu einem angemessenen Preis. 👍👍👍.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter, vom Züchter und Tierarzt empfohlen
U. B Juli 2021

Das Bosch Hundefutter wurde von der Züchterin und Tierärztin empfohlen und enthält wichtige Nährstoffe für Welpen und junge Hunde. Unsere Hündin liebt es und verträgt es gut. Ideal für den Aufbau von Knochen, Sehnen und Muskeln.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Wiggerl Mai 2021

Unsere Entlebucher Sennenhunde werden seit jeher mit Bosch Trockenfutter gefüttert und wir sind sehr zufrieden. Die Verträglichkeit ist top und das Futter lässt sich gut dem Alter anpassen. Als Züchter können wir es definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Great dog food
Arnulfo April 2021

Mein Hund ist sehr wählerisch, was sein Trockenfutter betrifft, aber dieses hat sie geliebt! Das einzige Problem ist, dass die Verpackung nicht wiederverschließbar ist, sodass sie einmal geöffnet für immer offen ist.

Meinungen 1 bis 6 von 150

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
mittelgroße Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Beutel
Junior-Hundefutter, Puppy-Hundefutter
Inhalt
0,06 % Beta-Glucane), 0,1 % Mannanoligosaccharide, Chicorée (getrocknet), Erbsen (getrocknet), Fischmehl, Fischöl, Frisches Geflügel (30 %), Geflügelfett, Geflügelprotein (getrocknet), Gerste, Grünlippmuschelextrakt (0,1 %), Hefe (getrocknet, Kaliumchlorid., Kolostrum (0,2 %), Leinsamen, Mais, Natriumchlorid, Proteinhydrolysat, Reis, Rübentrockenschnitzel (entzuckert), Schweineprotein (getrocknet)
Biotin 500 mcg, Cholinchlorid 2.000 mg, Eisen 135 mg. Technologische Zusatzstoffe: Antioxidationsmittel, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg Vitamin A 15.000 I.E., Folsäure 3,0 mg, Jod (als Kalziumjodat, Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat) 10 mg, Mangan 10 mg, Niacin 50 mg, Pantothensäure 30 mg, Selen (als Natriumselenit) 0,2 mg, Vitamin B1 12 mg, Vitamin B12 100 mcg, Vitamin B2 12 mg, Vitamin B6 7 mg, Vitamin C 70 mg, Vitamin D3 1.200 I.E., Vitamin E 150 mg. Spurenelemente je kg Zink (als Aminosäure-Zinkchelat Hydrat) 75 mg, Zink (als Zinkoxid) 90 mg, wasserfrei) 2,0 mg
3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram