Rinti Kennerfleisch Hund Kalb Nassfutter 800g Hunde-Nassfutter

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel geeignet für: alle Rassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,78 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,78 €
Inhalt
12 x 800g300g300g Schale400g400g Frischebeutel400g Pouch800g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,78 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,78 €
ab 2,78 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Kennerfleisch Kalb 800g Ringpull-Dose Robby Zooshop zooshop-robby Rinti Kennerfleisch Kalb 800g Ringpull-Dose Robby Zooshop 3-5 Werktage 2,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
• Rinti Hunde-Nassfutter Kennerfleisch Kalb 800 g OBI Rinti Hunde-Nassfutter Kennerfleisch Kalb 800 g 3 Tage 2,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
• Rinti Kennerfleisch mit Kalb 800 g - 12 Stück, für: Hund Otto Rinti Kennerfleisch mit Kalb 800 g - 12 Stück, für: Hund lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 34,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 38,68 € → zum Angebot
• Rinti Pur Kennerfleisch Kalb für Hunde, 12er Pack (12 x 800 g) Amazon Marketplace Rinti Pur Kennerfleisch Kalb für Hunde, 12er Pack (12 x 800 g) Auf Lager 37,78 € Versand kostenfrei Gesamt 37,78 € → zum Angebot
Varianten: RINTI Kennerfleisch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.78 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Kennerfleisch Kalb 800g Ringpull-Dose Robby Zooshop ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 2,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
Rinti Hunde-Nassfutter Kennerfleisch Kalb 800 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Kalb 800 g Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Nassfutter für Hunde - Kalbfleisch 800g Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,18 € 3,98 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
RINTI Kennerfleisch 800g Dose Hundenassfutter 12 x 800 Gramm Kalb koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 32,99 € 3,44 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Kalb 12x800g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 33,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch mit Kalb 800 g - 12 Stück, für: Hund Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 34,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 38,68 € → zum Angebot
Rinti Pur Kennerfleisch Kalb für Hunde, 12er Pack (12 x 800 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,78 € Versand kostenfrei Gesamt 37,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Rinti Kennerfleisch Hund Kalb Nassfutter 800g Test

5/5
★★★★★ Magenfreundlich
Amazon Kunde Februar 2024

Mein 13-jähriger Labrador hatte häufig Magenprobleme. Deshalb habe ich öfter Puten- oder Hähnchenbrust mit Reis und Karotten zubereitet. Jetzt habe ich reines Hühnerfleisch getestet und es funktioniert hervorragend. Er verträgt es gut, und ich halte Dosen für Notfälle bereit.

5/5
★★★★★ Rinti Qualität
Jouvancourt Oktober 2014

"Mein Hund liebt Rinti seit vielen Jahren, obwohl ich andere Marken probiert habe. Über Geschmack lässt sich nicht streiten, er frisst alles ohne Vorlieben, solange es Rinti ist!".

4/5
★★★★☆ Sehr gut, nur zu teuer!!!
Franz B März 2023

Den Geschmack kann ich nicht bewerten, aber mein Hund liebt es! Außerdem riecht es nicht wie übliches Hundefutter. Einziger Nachteil ist der Preis, der aufgrund der Inflation gestiegen ist. Trotzdem eine gute Wahl für anspruchsvolle vierbeinige Freunde!.

5/5
★★★★★ Auch für wählerisch Hunde
E.W. Januar 2026

Mein Hund liebt es. Er ist eine wählerische Schnute. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Rinti Pur Kennerfleisch
alle Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Dose
Inhalt
0,8 kg
Weitere Daten
Fleischmehle und tierische Nebenerzeugnisse, ohne Formfleisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram