Royal Canin Medium Puppy Trockenfutter 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Junior-Hundefutter geeignet für: mittelgroße Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,19 €
Ø 16 €
16,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
Inhalt
10 kg15 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,19 €
Ø 16 €
16,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
ab 16,19 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Medium Puppy in Soße 10x140 g 1,4 kg, Grundpreis: € 11,56 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Medium Puppy in Soße 10x140 g 1,4 kg, Grundpreis: € 11,56 / kg 1-3 Werktage 16,19 € Versand kostenfrei Gesamt 16,19 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Medium Puppy 4kg Zooland ROYAL CANIN Medium Puppy 4kg 2-3 Werktage 20,81 € + 3,80 € Versand Gesamt 24,61 € → zum Angebot
• Royal Canin medium junior 4kg zooshop-robby Royal Canin medium junior 4kg 3-5 Werktage 21,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,75 € → zum Angebot
• Royal Canin Medium Junior Trockennahrung für Hunde Amazon Marketplace Royal Canin Medium Junior Trockennahrung für Hunde 29,31 € Versand kostenfrei Gesamt 29,31 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Medium Puppy Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.19 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Medium Puppy in Soße 10x140 g 1,4 kg, Grundpreis: € 11,56 / kg ✓ Bester Preis Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,19 € 4.0475 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 16,19 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Medium Puppy 4kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,81 € 5,20 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 24,61 € → zum Angebot
Royal Canin medium junior 4kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 21,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,75 € → zum Angebot
Royal Canin Hundetrockenfutter Junior Medium 4 kg Geflügel globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 24,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,88 € → zum Angebot
Royal Canin Medium Puppy - 4 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 25,35 € 6.3375 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 29,30 € → zum Angebot
Royal Canin Size Royal Canin Medium Puppy - 4 kg (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 25,99 € 6.4975 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Royal Canin Medium Puppy 4 kg Maize, Poultry proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 26,90 € 6.725 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
ROYAL CANIN MEDIUM Puppy Trockenfutter für Welpen mittelgroßer Hunderassen 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 28,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,79 € → zum Angebot
Royal Canin 35215, Royal Canin Medium Junior 4 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 29,29 € 7.3225 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 33,28 € → zum Angebot
Royal Canin Medium Junior Trockennahrung für Hunde Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,31 € Versand kostenfrei Gesamt 29,31 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Hunde Medium Puppy dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Royal Canin - Essen Medium Puppy (junior) Fщr Mittelgro¤e Hunde (bis Zu 1 Jahr) - 4 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.

Royal Canin Medium Puppy Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Passend für unseren Border Collie Labrador Welpen
John D März 2022

Unser Welpe genießt das Trockenfutter gemischt mit Dehner Wild Nature Junior Hochmoor. Die kleinere Brockengröße eignet sich perfekt für Training und wird gerne als Leckerli genommen. Die Verdauung ist optimal und unser Hund hat kaum Blähungen. Mit dieser Mischung ist alles in Ordnung für unseren Welpen.

5/5
★★★★★ Mein Hund verträgt es gut
Leseratte1980 Januar 2022

Mein sechs Monate alter Hund liebt dieses Futter! Es ist leicht verdaulich und wird immer freudig gefressen. Ich bin sehr zufrieden und vergebe daher 5 Sterne. Würde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Hundefutter vom Züchter empfohlen
Sascha W August 2021

Unser Hund ist mit diesem Futter aufgewachsen und es scheint ihm immer noch gut zu schmecken. Es enthält wenig Getreide und ist daher besser als Discounter Futter. Wir haben einen Fütterautomaten, der das Futter gut portionieren kann.

Der Geruch ist angenehm und es eignet sich auch gut als Leckerli. Die Verpackungsgröße ist ideal - das ganze Paket passt fast genau in unseren 8 Liter Fütterautomaten. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit diesem Produkt. Es hat 5 Sterne für Geschmack und Preis-Leistung verdient.

5/5
★★★★★ Tolles Preis- Leistungs- Verhältnis!
Amazon Kunde Juli 2016

Mein Hund liebt das Futter von Royal Canin! Es enthält alle wichtigen Nährstoffe für das Wachstum und die Futtermenge ist perfekt dosiert. Es gab keinerlei Probleme mit der Verträglichkeit. Ich werde auch für erwachsene Hunde weiterhin Futter von Royal Canin kaufen. Tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Gut.
Anke Januar 2015

Unser Hund liebt dieses Hundefutter, obwohl er normalerweise alles frisst außer dem Futter. Sein Fell glänzt und er ist vital. Manchmal frisst er es etwas zögerlich, aber insgesamt sind wir zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Tolles Hundefutter
F.D. Februar 2014

Seitdem ich meinem Border Collie Hündin dieses qualitativ hochwertige Futter gebe, hat sich ihr Verdauungsproblem verbessert. Ihr Fell ist jetzt glänzend und sie sieht insgesamt gesünder aus. Mit einer Mischung aus eingeweichtem und trockenem Futter wird auch für Abwechslung gesorgt. Dieses Produkt hat definitiv unsere Erwartungen übertroffen und ich kann es nur weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Diät, Fell, Haut, Knochen, Magen & Darm
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
mittelgroße Rassen
Eigenschaften
glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Mais, Schwein
Sack
Junior-Hundefutter
Inhalt
4 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram