MAC's Mono Senior Light frischer Truthahn & Süsskartoffel 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 27% Rohprotein und 14% Rohfett, was für eine ausgewogene Ernährung sorgt.
• Es ist getreidefrei und enthält nur eine Proteinquelle, ideal für Hunde mit Allergien.
• Die Zusammensetzung umfasst 47% Truthahn, darunter 25% frisches Truthahnfleisch.
• Wichtige Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin A, D3 und E sind enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,55 €
Ø 48 €
46,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,31 €
Inhalt
12 kg3 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,55 €
Ø 48 €
46,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,31 €
ab 48,55 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC's Dog Mono Light Hundetrockenfutter 12 Kilogramm koempf24 MAC's Dog Mono Light Hundetrockenfutter 12 Kilogramm 1 - 2 Werktage 48,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,54 € → zum Angebot
• MAC's - Dog - Mono Senior/Light | 12 kg, Grundpreis: € 4,17 / kg futterplatz.de MAC's - Dog - Mono Senior/Light | 12 kg, Grundpreis: € 4,17 / kg 1-3 Tage 49,98 € Versand kostenfrei Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• MAC s Mono Light Hundefutter - 12 kg Main Zoo MAC s Mono Light Hundefutter - 12 kg 1 - 2 Werktage 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
• MACs Dog Mono Senior Ausprägung 12 KG Amazon Marketplace MACs Dog Mono Senior Ausprägung 12 KG Auf Lager 55,33 € Versand kostenfrei Gesamt 55,33 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Mono Senior Light frischer Truthahn & Süsskartoffel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.55 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
MAC's Dog Mono Light Hundetrockenfutter 12 Kilogramm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 48,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,54 € → zum Angebot
MAC's - Dog - Mono Senior/Light | 12 kg, Grundpreis: € 4,17 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 49,98 € 4.165 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 49,98 € → zum Angebot
MAC s Mono Light Hundefutter - 12 kg Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
MAC's Monoprotein Light Hundefutter - Truthahn - 12 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo siehe Shop 54,65 € 4.5542 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 58,60 € → zum Angebot
MACs Dog Mono Senior Ausprägung 12 KG Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,33 € Versand kostenfrei Gesamt 55,33 € → zum Angebot
MACs 14267, MACs Monoprotein Light frischer Truthahn 12 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 58,79 € 4.8992 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 58,79 € → zum Angebot
MAC's Dog Mono Trockenfutter Hund Senior Light Truthahn 12 kg, Grundpreis: € 5,- Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,99 € 4.9992 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
MACs MAC's DOG - Monoprotein Senior/Light 12kg, Grundpreis: € 5,- / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 59,99 € 4.9992 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
MAC's MONO LIGHT 12 kg, Senior, jede Rasse, Türkei, 12 kg Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 61,31 € 5,11 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 61,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht MAC's Mono Senior Light frischer Truthahn & Süsskartoffel 12kg

Gesunde Ernährung für ältere Hunde

MAC"s Mono Senior Light frischer Truthahn & Süsskartoffel 12kg ist speziell für ältere Hunde entwickelt worden. Dieses Trockenfutter bietet eine ausgewogene Ernährung, die den besonderen Bedürfnissen von Senioren gerecht wird. Es enthält hochwertige Zutaten wie frischen Truthahn und Süßkartoffeln, die leicht verdaulich sind und eine gute Energiequelle darstellen.

Getreidefreies Monoprotein-Futter

Dieses Hundefutter ist getreidefrei und enthält nur eine Proteinquelle, was es ideal für Hunde mit Allergien oder Unverträglichkeiten macht. Der hohe Fleischanteil von 47% sorgt für eine ausreichende Versorgung mit wichtigen Nährstoffen. Die Zusammensetzung aus Truthahn, Erbsen und Leinsamen unterstützt die Gesundheit Ihres Hundes optimal.

MAC's Mono Senior Light frischer Truthahn & Süsskartoffel 12kg Test

5/5
★★★★★ Mac Dog
Di L August 2025

Seht Gutes Futter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Jacky
Marion G Februar 2025

Mir gefällt das Hundefutter deshalb so gut,weil mein Hund, seitdem er dieses Futter bekommt, keine Magen DarmProbleme mehr hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hundefutter
Amazon Kunde Mai 2024

Die ewige Suche nach dem richtigen Futter Hund mag es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, getreidefrei
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Sack
Senior-Hundefutter
Kühl und trocken lagern.
Inhalt
Feuchtigkeit 8,0 %, Kalzium 1,15 %, Omega 3 0,45 %, Omega 6 2,5 %, Phosphor 0,9 %, Rohasche 8,2 %, Rohfaser 3,6 %, Rohfett 14,0 %, Rohprotein 27,0 %
*getrocknet, 22% Truthahnfleisch getrocknet und gemahlen), 47% Truthahn (bestehend aus 25% frischem Truthahnfleisch, 6% Truthahn- und Geflügelfett, Ackerbohnen, Ananas*, Apfel*, Bierhefe, Chicorée*, Erbsen, Esskastanie, Leinsamen, Mannan-Oligosaccharide (MOS), Mariendistelsamen, Mineralstoffe, Rübenschnitzel* (entzuckert), Seealgenmehl, Süßkartoffel, Yucca schidigera
Chondroitin 30 mg, Copper (Copper Sulphate Pentahydrate) 14,5 mg, Eisen (Eisen-II-Sulfat, Glucosamin, Glucosamine 60 mg, Iodine (Potassium iodide) 3,14 mg, Iron (iron-II-sulfate, Jod (Kaliumiodid), Kupfer (Kupfersulfat-Pentahydrat), Mangan (Manganoxid), Manganese (Manganese Oxide) 58 mg, Monohydrat), Selen (Natrium-Selenit), Selenium (sodium selenite) 0,15 mg, Vitamin A: 19.000 I.E., Vitamin D3: 1.250 I.E., Vitamin E (all-rac-alpha-Tocopherylacetat): 155 mg, Zinc (Zinc sulphate monohydrate) 65 mg, Zink (Zinksulfat Monohydrat), monohydrate) 29 mg
12 kg
47 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram