Royal Canin Medium Puppy Trockenfutter 15kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist glutenfrei und somit gut verträglich.
• Es enthält hochwertige Proteine und Präbiotika für eine gesunde Verdauung.
• Die Rezeptur ist reich an Antioxidantien wie Taurin, Vitamin E und C.
• Die Packungsgröße beträgt 15 kg, ideal für mittelgroße Rassen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
59,95 €
Ø 61 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,99 €
Inhalt
10 kg15 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
59,95 €
Ø 61 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,99 €
ab 59,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin medium junior 12kg zooshop-robby Royal Canin medium junior 12kg 3-5 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Medium Puppy 15kg Zooland ROYAL CANIN Medium Puppy 15kg 2-3 Werktage 67,00 € Versand kostenfrei Gesamt 67,00 € → zum Angebot
• Royal Canin Medium Puppy - 15 kg Medpets Royal Canin Medium Puppy - 15 kg vorrätig 73,95 € Versand kostenfrei Gesamt 73,95 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Medium Puppy 15 kg, Grundpreis: € 4,93 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Medium Puppy 15 kg, Grundpreis: € 4,93 / kg 1-3 Werktage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Medium Puppy Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin medium junior 12kg ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Medium Puppy 15kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,00 € 4,47 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 67,00 € → zum Angebot
Royal Canin Medium Puppy - 15 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 73,95 € 4.93 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 73,95 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Medium Puppy 15 kg, Grundpreis: € 4,93 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 73,99 € 4.9327 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Royal Canin Size Royal Canin Medium Puppy - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 73,99 € 4.9327 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Royal Canin Medium Puppy, Welpe, Mittelgroß (11-25 kg), Gemüse, 15 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 77,90 € 5,19 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
Royal Canin Medium Puppy 15kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 79,63 € 5.3087 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 85,62 € → zum Angebot
Royal Canin - Essen Medium Puppy (junior) Fщr Mittelgro¤e Hunde (bis Zu 1 Jahr) - ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 99,49 € Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
ROYAL CANIN MEDIUM Puppy Trockenfutter für Welpen mittelgroßer Hunderassen 2x15kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.

Testbericht Royal Canin Medium Puppy Trockenfutter 15kg

Royal Canin Medium Puppy Trockenfutter 15kg: Optimale Ernährung für junge Hunde

Das Royal Canin Medium Puppy Trockenfutter 15kg bietet eine ausgewogene Ernährung Für Welpen mittelgroßer Rassen. Es unterstützt die gesunde Entwicklung von Knochen, Haut und Fell. Die glutenfreie Rezeptur ist speziell auf die Bedürfnisse junger Hunde abgestimmt und enthält wichtige Nährstoffe wie Fischöl, Hefe und Lutein.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Entwicklung

Dieses Trockenfutter enthält eine Vielzahl hochwertiger Zutaten wie Geflügelmehl, Mais und Schwein. Ergänzt wird die Rezeptur durch Mineralstoffe, Sojaöl und Taurin, die zur allgemeinen Gesundheit Ihres Welpen beitragen. Die enthaltenen Präbiotika wie Fructo-Oligosaccharide und Mannan-Oligosaccharide fördern eine gesunde Verdauung.

Royal Canin Medium Puppy Trockenfutter 15kg Test

5/5
★★★★★ Perfect amount to cover many of the puppy months
Maria M Oktober 2020

Ich habe mich für dieses Produkt entschieden aufgrund des Volumens - es ist günstiger, in großen Mengen zu kaufen als mehrere kleinere Packungen. Auf diese Weise sind die meisten Monate meines Hundewelpen mit diesem Futter abgedeckt, und wenn der Beutel leer ist, ist es Zeit, auf Erwachsenenfutter umzusteigen. Toller Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Meinem Welpen schmeckst
Toni Juli 2019

Mein Hund liebt dieses Futter und nimmt schön zu. Es eignet sich sogar als Leckerli. Während seiner Wachstumsphase werde ich definitiv kein anderes Futter verwenden.

5/5
★★★★★ Damit ist auch Ihr Hund top versorgt
Amazonkunde1987 September 2014

Hochwertiges Futter, das alle Erwartungen erfüllt. Die feine Körnung erleichtert das Kauen und die Verdauung wird gefördert. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ spitzenfutter
Thomas S September 2014

Umgestiegen von einem anderen Hersteller und sehr zufrieden mit Royal Canin. Keine Gerüche mehr, festerer Kot und glänzendes Fell. Hund liebt das Futter und es riecht angenehm.

Geringer mehraufwand für hohe Qualität. Perfekt auch als Leckerli beim Training. Empfehlung für alle Hundebesitzer! Besuchen Sie die Royal Canin Homepage und bestellen Sie ein Probepäckchen.

4/5
★★★★☆ Produktqualität und Preis: Super - Lieferzeitangabe: leichter Abzug
Lump August 2015

Ich hätte gerne fünf Sterne vergeben, aber die Lieferzeitangabe war etwas verwirrend. Das Produkt wurde als sofort lieferbar gekennzeichnet, aber in der Bestellbestätigung stand, dass es ca. 1-2 Wochen dauern könnte.

Da mein Hund bald kein Futter mehr hatte, musste ich beim örtlichen Zoogeschäft etwas teureres kaufen. Am nächsten Tag kam das Paket jedoch an, schneller als erwartet. Obwohl die Schnelligkeit positiv ist, ist die Zuverlässigkeit der Lieferzeit wichtiger.

Deshalb ziehe ich einen Stern ab. Zum Produkt selbst muss ich nichts weiter sagen, da Royal Canin einer der führenden Hersteller hochwertiger Hundenahrung in Europa ist.

3/5
★★★☆☆ Wir wechseln das Futter
Susanne H Dezember 2014

Leider nicht geeignet für unseren Colliewelpen! Nachdem unser Züchter uns dieses Futter empfohlen hat, haben wir festgestellt, dass unser Welpe es nicht verträgt. Es enthält zu viel Getreide und führte zu dünnflüssigem Stuhlgang. Nach der Umstellung auf eine andere Fütterung ist es unserem Hund jedoch wieder besser gegangen. Es ist wichtig, auf eine ausgewogene Ernährung zu achten, um die Gesundheit unserer Haustiere zu gewährleisten.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Diät, Fell, Haut, Knochen, Magen & Darm
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
mittelgroße Rassen
Eigenschaften
glutenfrei
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Mais, Schwein
Sack
Junior-Hundefutter
Inhalt
15 kg
1
Weitere Daten
DL-Methionin, Ei getrocknet, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Grieben, Hefe, Lutein, Mais, Maisfuttermehl, Maiskleberfutter, Mannan-Oligosaccharide, Mannan-Oligosaccharide und Rübentrockenschnitzel) / Zusammensetzung: Geflügelmehl, Mineralstoffe, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, Studentenblumenextrakt, Taurin, Tierfett, Vitamin E und C) und Mannan-Oligosacchariden / hohe Energiezufuhr / erhöhter Protein-Gehalt / mit Präbiotika (Fructo-Oligosaccharide, Weizen, Weizenfuttermehl, mit synergistischem Antioxidanzienkomplex (Taurin, tierisches Eiweiß (hydrolysiert)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram