Royal Canin Medium Puppy Trockenfutter 10kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Junior-Hundefutter geeignet für: mittelgroße Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
42,79 €
Ø 49 €
42,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,02 €
Inhalt
10 kg15 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
42,79 €
Ø 49 €
42,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,02 €
ab 42,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin Size Royal Canin Medium Puppy - 10 kg (Hundefutter), Grundpreis:... zooplus Royal Canin Size Royal Canin Medium Puppy - 10 kg (Hundefutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 42,79 € Versand kostenfrei Gesamt 42,79 € → zum Angebot
• Royal Canin Medium Junior 32 10 kg zooshop-robby Royal Canin Medium Junior 32 10 kg 3-5 Werktage 47,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
• Royal Canin Medium Puppy - 10 kg Medpets Royal Canin Medium Puppy - 10 kg vorrätig 52,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
• Royal Canin Medium Puppy, Hundefutter, 1er Pack (1 x 10 kg Packung) Verpackung Amazon Marketplace Royal Canin Medium Puppy, Hundefutter, 1er Pack (1 x 10 kg Packung) Verpackung 59,02 € Versand kostenfrei Gesamt 59,02 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Medium Puppy Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.79 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin Size Royal Canin Medium Puppy - 10 kg (Hundefutter), Grundpreis: € ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 42,79 € 4.279 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 42,79 € → zum Angebot
Royal Canin Medium Junior 32 10 kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 47,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Royal Canin Medium Puppy - 10 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 52,95 € 5.295 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Medium Puppy 10 kg, Grundpreis: € 5,35 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,49 € 5.349 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Royal Canin Medium Puppy, Hundefutter, 1er Pack (1 x 10 kg Packung) Verpackung Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 59,02 € Versand kostenfrei Gesamt 59,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.

Royal Canin Medium Puppy Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
S. S Januar 2024

Unser junger Collie liebt dieses Futter und gedeiht prächtig. Selbst unser älterer Collie würde es gerne essen, wenn er dürfte. Daher bekommt er es nur als Leckerli unterwegs.

Unser vierter Welpe wächst damit auf und es ist das erste Futter, das sie alle lieben. Unser Kleiner ist jetzt fast 7 Monate alt und sein Napf ist immer leer. Es gab bisher keine Verdauungsprobleme und er entwickelt sich bestens. Dieses Futter kann ich nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Passend für unseren Border Collie Labrador Welpen
John D März 2022

Unser Welpe liebt das Dehner Wild Nature Junior Hochmoor Trockenfutter gemischt mit 50% unserer Tagesration. Er frisst gut, verdaut es problemlos und hat kaum Blähungen. Die kleinen Brocken eignen sich perfekt als Leckerli beim Training, da sie schnell verzehrt werden. Unsere Erfahrung mit diesem Produkt ist insgesamt positiv.

5/5
★★★★★ Mein Hund verträgt es gut
Leseratte1980 Januar 2022

Mein 6 Monate alter Hund liebt dieses Futter. Es verträgt sich gut und wird ohne Widerwillen verschlungen. Sehr zufrieden mit dem Produkt und daher volle 5 Sterne. Werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Vom Züchter verfüttert!
Nepalchen März 2021

Unser Welpe liebt Royal Canin und verträgt es hervorragend. Die Empfehlung des Züchters war goldrichtig. Teddy zeigt keinerlei Verdauungsprobleme in Kombination mit Nassfutter.

Sogar unsere Tierärztin ist von der Qualität überzeugt. Unsere Wahl für ein gesundes Welpenfutter!.

5/5
★★★★★ Tolles Preis- Leistungs- Verhältnis!
Amazon Kunde Juli 2016

Meine Hündin liebt das Futter und es enthält alle wichtigen Nährstoffe für das Wachstum. Die Futtermenge ist genau richtig und gut verträglich. Nach der Welpenzeit werde ich weiterhin bei Royal Canin Futter für ausgewachsene Hunde kaufen.

5/5
★★★★★ Gut.
Anke Januar 2015

Unser Hund liebt dieses Hundefutter! Es hält ihn gesund, sein Fell ist glänzend und sein Verdauungssystem funktioniert einwandfrei. Mal frisst er es besser, mal schlechter, aber insgesamt sind wir zufrieden mit dieser Sorte.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Diät, Fell, Haut, Knochen, Magen & Darm
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
mittelgroße Rassen
Eigenschaften
glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Mais, Schwein
Sack
Junior-Hundefutter
Inhalt
10 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram