bosch HPC Bio Puppy Hühnchen & Karotten 11,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Puppy-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,79 €
Ø 58 €
55,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,79 €
Ø 58 €
55,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 57,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bosch Bio Puppy Hühnchen & Karotten Hundetrockenfutter 11,5 Kilogramm koempf24 bosch Bio Puppy Hühnchen & Karotten Hundetrockenfutter 11,5 Kilogramm 1 - 2 Werktage 57,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 60,78 € → zum Angebot
• bosch BIO Puppy Hühnchen + Karotten 11,5 kg Fressnapf
bosch BIO Puppy Hühnchen + Karotten 11,5 kg 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• Bosch Bio Puppy -11,5 kg Main Zoo Bosch Bio Puppy -11,5 kg 5 - 6 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Bosch HPC Bio Puppy Hühnchen & Karotten | DE-ÖKO-00711,5 kg Amazon Marketplace Bosch HPC Bio Puppy Hühnchen & Karotten | DE-ÖKO-00711,5 kg 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: bosch HPC Bio Puppy Hühnchen & Karotten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.79 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
bosch Bio Puppy Hühnchen & Karotten Hundetrockenfutter 11,5 Kilogramm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 57,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 60,78 € → zum Angebot
bosch BIO Puppy Hühnchen + Karotten 11,5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Bosch Bio Puppy -11,5 kg Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Bosch HPC Bio Puppy Hühnchen & Karotten | DE-ÖKO-00711,5 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

bosch HPC Bio Puppy Hühnchen & Karotten 11,5kg Test

5/5
★★★★★ Nicht alle Hunde werden es mögen
Rainer November 2021

Ich wollte meinem Zwergrauhaar etwas Besonderes bieten, doch er ignoriert das Futter komplett. Selbst das Mischen mit seinem alten Futter bringt keine Besserung; er lässt alles liegen, sobald es im Napf ist. Ein enttäuschendes Ergebnis für hochwertige Tiernahrung! 🐾.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Monika D März 2022

Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität...
Kerstin B Dezember 2021

Sehr, gutes Futter. Gute Verträglichkeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Allergie, Immunsystem
Bosch Tiernahrung
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Bio
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Gemüse
Portionsbeutel
Puppy-Hundefutter
Rohstoffe aus Bioanbau
Bio
Inhalt
Calcium 1,2 %, Fettgehalt 14,0 %, Kalium 0,55 %, Magnesium 0,10 %., Natrium 0,35 %, Phosphor 0,9 %, Protein 26,0 %, Rohasche 6,9 %, Rohfaser 2,5 %, Umsetzbare Energie 15,85 MJ/kg
0,05 %, 0,07 %), 0,14 %), 1,0 %), Birnen* (getrocknet, Brennnessel, Brombeerblätter, Calciumcarbonat, Dicalciumphosphat, Erbsen* (getrocknet, Fenchel, Frisches Hühnchen* (50 %), Kaliumchlorid, Kamillenblüten, Karotten* (getrocknet, Kräuter* (getrocknet, Kümmel, Natriumchlorid, Proteinhydrolysat aus Leber*, Reis* (14 %), Reisprotein*, Tausendgüldenkraut). * = 100 % zertifizierte Bioprodukte, Tomaten* (getrocknet, Vollkorn-Gerste* (14 %), Vollkorn-Hafer* (6 %), Äpfel* (getrocknet
Biotin 250 mcg, Cholinchlorid 2.250 mg, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg Vitamin A 15.000 I.E., Folsäure 1,0 mg, Jod (als Calciumjodat, Niacin 40 mg, Pantothensäure 20 mg, Pentahydrat) 10 mg, Selen (als Natriumselenit) 0,23 mg, Vitamin B1 10 mg, Vitamin B12 50 mcg, Vitamin B2 10 mg, Vitamin B6 6 mg, Vitamin C 70 mg, Vitamin D3 1.500 I.E., Vitamin E 150 mg. Spurenelemente je kg Kupfer (als Kupfer-(II)-Sulfat, Zink (als Zinkoxid) 100 mg. Technologische Zusatzstoffe: Antioxidationsmittel, wasserfrei) 2,5 mg
11,5 kg
2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram