Royal Canin Breed French Bulldog Puppy Trockenfutter 3kg Hunde-Trockenfutter

★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die angepasste Rezeptur unterstützt die gesunde Entwicklung von Gelenken, Immunsystem und Verdauung bei Französischen Bulldoggen-Welpen.
• Hochwertige Geflügelproteine und ausgewählte Getreide liefern essentielle Nährstoffe für ein gesundes Wachstum und vitale Energieversorgung.
• Die spezielle Krokettengröße und -form erleichtert die Nahrungsaufnahme und fördert eine gründliche Kauhygiene bei Französischen Bulldoggen-Welpen.
• Enthält wertvolle Inhaltsstoffe, die das Immunsystem stärken und eine gesunde Darmflora bei heranwachsenden Hunden fördern.
• Dieses hochwertige Alleinfuttermittel bietet eine ausgewogene Ernährung für eine optimale Entwicklung französischer Bulldoggen-Welpen bis zum Erwachsenenalter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
18,96 €
Ø 20 €
18,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,13 €
Inhalt
1 kg10 kg3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
18,96 €
Ø 20 €
18,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,13 €
ab 18,96 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN French Bulldog Junior 3kg Zooland ROYAL CANIN French Bulldog Junior 3kg 2-3 Werktage 18,96 € + 3,80 € Versand Gesamt 22,76 € → zum Angebot
• Royal Canin French Bulldog Puppy Hundefutter - 3 kg Medpets Royal Canin French Bulldog Puppy Hundefutter - 3 kg vorrätig 23,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,20 € → zum Angebot
• Royal Canin BHN French Bulldog Puppy 1x3 kg Tiergarten Royal Canin BHN French Bulldog Puppy 1x3 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 23,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
• Royal Canin French Bulldog 30 Junior 3 kg, 1er Pack (1 x 3 kg) Amazon Marketplace Royal Canin French Bulldog 30 Junior 3 kg, 1er Pack (1 x 3 kg) Auf Lager 26,98 € Versand kostenfrei Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Breed French Bulldog Puppy Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.96 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN French Bulldog Junior 3kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,96 € 6,32 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 22,76 € → zum Angebot
Royal Canin French Bulldog Puppy Hundefutter - 3 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 23,25 € 7.75 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 27,20 € → zum Angebot
Royal Canin BHN French Bulldog Puppy 1x3 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 23,49 € 7,83 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Französische Bulldogge Puppy 3 kg, Grundpreis: € 8,- / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,99 € 7.9967 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Royal Canin French Bulldog Puppy - 3 kg (Hundefutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 23,99 € 7.9967 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
ROYAL CANIN French Bulldog Puppy Welpenfutter trocken für Französische Bulldoggen ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 25,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,69 € → zum Angebot
Royal Canin 6640058, Royal Canin Breed Französische Bulldogge Puppy 3 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 26,39 € 8.7967 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
Royal Canin French Bulldog 30 Junior 3 kg, 1er Pack (1 x 3 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,98 € Versand kostenfrei Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Royal Canin French Bulldog Junior, Welpe, Französische Bulldogge, 3 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,13 € 9,38 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 28,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

Testbericht Royal Canin Breed French Bulldog Puppy Trockenfutter 3kg

Royal Canin Breed French Bulldog Puppy Trockenfutter 3kg für optimale Entwicklung

Entdecken Sie die perfekte Ernährungslösung für Ihren heranwachsenden französischen Bulldoggen-Welpen. Dieses speziell entwickelte Trockenfutter unterstützt die einzigartigen Bedürfnisse dieser besonderen Rasse in ihrer wichtigsten Wachstumsphase. Mit einer ausgewogenen Nährstoffzusammensetzung fördert es eine gesunde Entwicklung und legt den Grundstein für ein vitales Hundeleben. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe berücksichtigen die spezifischen Anforderungen junger Französischer Bulldoggen und unterstützen ihre körperliche Entfaltung optimal.

Maßgeschneiderte Ernährung für robuste Gesundheit

Das hochwertige Welpenfutter wurde speziell konzipiert, um die Gesundheit Ihres französischen Bulldoggen-Welpen umfassend zu fördern. Es enthält eine ausgewogene Mischung an Proteinen, Fetten und Kohlenhydraten, die auf den erhöhten Energiebedarf wachsender Welpen abgestimmt ist. Essentielle Nährstoffe und Vitamine stärken das noch im Aufbau befindliche Immunsystem und unterstützen die Entwicklung von gesunden Knochen und Gelenken. Die leicht verdauliche Rezeptur schont den empfindlichen Verdauungstrakt und fördert eine optimale Nährstoffaufnahme, was besonders für die brachyzephale Rasse wichtig ist.

Royal Canin Breed French Bulldog Puppy Trockenfutter 3kg Test

5/5
★★★★★ Für unseren Franzosen das optimale Futter👍
Rosenkaefer1 Juli 2018

Seitdem wir unser neues Familienmitglied, die 14 Wochen alte französische Bulldogge namens Luca, haben, füttern wir ihm dieses spezielle Futter. Die Züchterin hat es empfohlen und selbst verwendet. Die Inhaltsstoffe sind auf die Bedürfnisse von Bulldoggen abgestimmt und die bananenähnliche Form des Futters hilft unserem Hund, langsamer zu fressen und es gründlich zu kauen.

Das hat bei uns sehr gut funktioniert, im Gegensatz zu den Hunden der Züchterin. Wir planen, dieses Futter bis zum ersten Lebensjahr unseres Hundes zu geben und dann zu sehen, wie es weitergeht. Da wir das Futter nicht in unserem örtlichen Tiergeschäft finden können, sind wir froh, es hier bestellen zu können.

Dies ist bereits unsere zweite Bestellung und wir sind sehr zufrieden damit. 👍.

5/5
★★★★★ 1A
Andy September 2016

Das spezielle magenschonende Futter von Royal Canin hat den Hund glücklich gemacht und das Herrchen zufrieden gestellt. Mit regelmäßigem Stuhlgang und normaler Konsistenz ist der Frenchi gesund und zufrieden. Pupse gehören dazu, aber insgesamt ist der Hund dank dieses Futters glücklich und zufrieden. Eine absolute Kaufempfehlung für alle Frenchi-Besitzer.

4/5
★★★★☆ Mein frenci freut sich tierisch auf sein Essen 😋😋
Kunde November 2019

Dieses Produkt schmeckt meinem Hund sehr gut, aber die Lieferung mit DHL war enttäuschend. Der Bote konnte nicht einmal die Mühe machen, das Paket bis vor die Haustür zu bringen. Da ich beim zweiten Mal wieder warten musste, werde ich dieses Produkt leider nicht mehr bestellen.

Schade. 🐶📦 #Produktbewertung #Hundeernährung #DHLenttäuschung #nichtmehrbestellen.

4/5
★★★★☆ Royal Canin Puppy
Andy. K Juli 2019

Das Royal Canin Junior füttert sich nicht so gut für meinen französischen Bulldoggen-Welpen, da es zu hart ist.

4/5
★★★★☆ Riecht gut, leider Allergie
Lukas Januar 2019

Unsere 9 Monate alte Bella liebte anfangs das Futter von Royal Canin, doch nach einiger Zeit zeigten sich Allergien und Unverträglichkeiten. Das Futter roch angenehm, war aber den Preis nicht wert. Wir stellten fest, dass Bella häufiger Juckreiz bekam, der Kot weicher wurde und anfing zu stinken. Daher entschieden wir uns für eine andere Sorte.

Jetzt füttern wir oft das Futter für ihren Bruder, mit dem die Besitzerin sehr zufrieden ist. Bella scheint es auch besser zu vertragen.

3/5
★★★☆☆ Nicht für jeden Welpen geeignet
S.G. A Dezember 2016

Unser Bully Zwerg ist ein energiegeladenes und gesundes Tier. Leider mochte er das Royal trocken Futter nicht und hatte ständig Hunger. Nachdem wir auf ein anderes Futter umgestiegen sind, ist sein Bauch jetzt wieder in Ordnung. Es ist wichtig, die Bedürfnisse des Haustieres zu beachten und das richtige Futter auszuwählen.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Gelenke, Immunsystem, Magen & Darm
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
Bulldogge
Eigenschaften
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Getreide, Reis
Sack
Junior-Hundefutter
Inhalt
3 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram