Royal Canin Breed French Bulldog Puppy Trockenfutter 10kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel Lebensphase: Junior-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
49,56 €
Ø 54 €
49,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,09 €
Inhalt
1 kg10 kg3 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
49,56 €
Ø 54 €
49,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,09 €
ab 49,56 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN French Bulldog Junior 10kg Zooland ROYAL CANIN French Bulldog Junior 10kg 2-3 Werktage 49,56 € Versand kostenfrei Gesamt 49,56 € → zum Angebot
• Royal Canin - RC Bulldog Francese Puppy Amazon Marketplace Royal Canin - RC Bulldog Francese Puppy Auf Lager 59,31 € Versand kostenfrei Gesamt 59,31 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Französische Bulldogge Puppy 10 kg Fressnapf
ROYAL CANIN Französische Bulldogge Puppy 10 kg 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN PUPPY FRANZÖSISCHER BULLDOG 10kg Trockenfutter für Welpen... Kaufland ROYAL CANIN PUPPY FRANZÖSISCHER BULLDOG 10kg Trockenfutter für Welpen... 2-4 Werktage 65,78 € Versand kostenfrei Gesamt 65,78 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Breed French Bulldog Puppy Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.56 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN French Bulldog Junior 10kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,56 € 4,96 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 49,56 € → zum Angebot
Royal Canin - RC Bulldog Francese Puppy Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,31 € Versand kostenfrei Gesamt 59,31 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Französische Bulldogge Puppy 10 kg Fressnapf
Angebotsinfo 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN PUPPY FRANZÖSISCHER BULLDOG 10kg Trockenfutter für Welpen Bulldogge Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 65,78 € Versand kostenfrei Gesamt 65,78 € → zum Angebot
ROYAL CANIN French Bulldog Puppy Welpenfutter trocken für Französische Bulldoggen ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 66,09 € Versand kostenfrei Gesamt 66,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

Royal Canin Breed French Bulldog Puppy Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ Für unseren Franzosen das optimale Futter👍
Rosenkaefer1Rosenkaefer1 Juli 2018

Seit zwei Wochen gehört ein neues Familienmitglied zu uns: die 14 Wochen alte Französische Bulldogge Luca. Wir entschieden uns für dieses Welpenfutter, weil unsere Züchterin es selbst fütterte und als passende Tiernahrung empfohlen hat. Die Zutaten sind gezielt auf Bulldoggen-Bedürfnisse abgestimmt, zudem sind die Kroketten bananenförmig geformt, wodurch Luca langsamer frisst und die Stücke durchbeißen muss.

Während es bei einigen Hunden der Züchterin nicht immer perfekt funktionierte, klappt es bei uns hervorragend – Luca kaut alles gründlich. Wir werden dieses Hundefutter mindestens bis zum ersten Lebensjahr weitergeben und dann neu entscheiden. Da die Sorte in unserer Tierhandlung nicht erhältlich ist, bin ich froh, sie hier online bestellen zu können. Bereits die zweite Lieferung — sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Für meinen Bulli das beste Futter
babajaga Juni 2018

Unsere französische Bulldogge litt immer unter Magenproblemen und wurde ständig krank. Nach dem Wechsel zu diesem speziellen Futter für französische Bulldoggen hat sich ihr Zustand deutlich verbessert. Endlich hat das ständige Spucken aufgehört und sie verträgt es prima. Seit fast einem Jahr füttern wir nur noch dieses Produkt und sind absolut zufrieden damit. Eine klare Empfehlung für Besitzer von französischen Bulldoggen!👍.

5/5
★★★★★ 1A
Andy September 2016

Nach langem Suchen endlich das passende, magenschonende Trockenfutter: Unser Frenchie verweigerte viele Sorten aus dem Fachhandel oder bekam Durchfall. Nach einer Magen‑Darm‑ und Analdrüsenentzündung verordnete der Tierarzt Royal Canin, das gut vertragen wurde. Dieses Produkt bestellten wir — er frisst es gern, verträgt es gut und ist wieder ausgeglichen. Gelegentliche Blähungen stören kaum; wichtig ist der regelmäßige, normalkonsistente Kot. Fazit: empfehlenswertes, magenschonendes Trockenfutter für Französische Bulldoggen/French Bulldogs — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Hunde Futter
123-vivia Februar 2015

Mein Hund liebt dieses Produkt und verteidigt es sogar vor anderen. Das ist wirklich toll!.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Gelenke, Immunsystem, Magen & Darm
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
Bulldogge
Eigenschaften
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Getreide, Reis
Sack
Junior-Hundefutter
Inhalt
10 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram