Royal Canin Starter Mother & Babydog Maxi Trockenfutter 15kg Welpenmilch

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist speziell für trächtige und säugende Hündinnen sowie ihre Welpen entwickelt.
• Es enthält hochwertige Zutaten wie Geflügel.
• Die Rezeptur ist für alle Rassen geeignet.
• Die Verpackungseinheit beträgt 15 kg.
• Es ist wichtig, ausreichend Wasser bereitzustellen.
• Die empfohlene Tagesration sollte je nach Energiebedarf des Hundes eingehalten werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
73,76 €
Ø 74 €
73,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,40 €
Inhalt
15 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
73,76 €
Ø 74 €
73,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,40 €
ab 73,76 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Maxi Starter Mother&Babydog 15kg Zooland ROYAL CANIN Maxi Starter Mother&Babydog 15kg 2-3 Werktage 73,76 € Versand kostenfrei Gesamt 73,76 € → zum Angebot
• Royal Canin Maxi Starter 15 Kg zooshop-robby Royal Canin Maxi Starter 15 Kg 3-5 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Maxi Starter Mother & Babydog - 15 kg Amazon Marketplace ROYAL CANIN Maxi Starter Mother & Babydog - 15 kg Auf Lager 83,98 € Versand kostenfrei Gesamt 83,98 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN MAXI Starter für tragende Hündin und Welpen großer Rassen 15kg ZooRoyal ROYAL CANIN MAXI Starter für tragende Hündin und Welpen großer Rassen 15kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Starter Mother & Babydog Maxi Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.76 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Maxi Starter Mother&Babydog 15kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 73,76 € 4,92 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 73,76 € → zum Angebot
Royal Canin Maxi Starter 15 Kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Maxi Starter Mother & Babydog - 15 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,98 € Versand kostenfrei Gesamt 83,98 € → zum Angebot
ROYAL CANIN MAXI Starter für tragende Hündin und Welpen großer Rassen 15kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN MAXI Starter 15kg Fressnapf
Angebotsinfo 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Royal Canin Maxi Starter Mother & Babydog, Adult, Groß (26-44 kg), Geflügel, Reis, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 87,40 € 5,83 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 87,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Royal Canin Starter Mother & Babydog Maxi Trockenfutter 15kg

Royal Canin Starter Mother & Babydog Maxi Trockenfutter 15kg: Perfekt für Mutter und Welpen

Das Royal Canin Starter Mother & Babydog Maxi Trockenfutter 15kg ist speziell für trächtige und säugende Hündinnen sowie ihre Welpen entwickelt worden. Es bietet eine ausgewogene Ernährung, die den besonderen Bedürfnissen dieser Lebensphasen gerecht wird. Mit hochwertigen Zutaten und einer optimalen Nährstoffzusammensetzung unterstützt es die Gesundheit und das Wohlbefinden von Mutter und Welpen.

Hochwertige Zutaten und optimale Nährstoffzusammensetzung

Dieses Trockenfutter enthält eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus Geflügel und anderen hochwertigen Zutaten. Die spezielle Rezeptur sorgt für eine optimale Nährstoffversorgung, die sowohl die Mutter als auch die Welpen in ihrer Entwicklung unterstützt. Die enthaltenen Vitamine und Mineralstoffe fördern ein gesundes Wachstum und eine starke Immunabwehr.

Royal Canin Starter Mother & Babydog Maxi Trockenfutter 15kg Test

5/5
★★★★★ Im Vergleich....
Amazon Kunde Juni 2022

Nach dem Wechsel zu einem anderen Futter beim letzten Wurf muss ich sagen: SUPER! Meine Hündin liebt es und hat danach eine ordentliche Menge, aber geformten und weichen Output. Mit dem vorherigen Hersteller gab es Unmengen an sehr breiigem Output. Ich weiche das Futter für meine Hündin ein, um ihr zusätzliche Flüssigkeit zu geben, da sie nicht viel trinkt. Das Einweichen mit warmem Wasser funktioniert sehr gut. Der Preis ist etwas höher, aber es lohnt sich, wenn die Hunde es gut vertragen und es ihnen schmeckt.

4/5
★★★★☆ Für die Mutterhündin top, für die Welpen nur bedingt...
U.D. September 2018

Das Futter ist ideal für Mütter und ihre Welpen, da es gut vertragen wird. Die Kroketten müssen jedoch lange eingeweicht werden, was lästig sein kann. Trotzdem sind sie danach leicht zu füttern. Die Verträglichkeit ist ausgezeichnet, aber die Zubereitung als Brei ist umständlich. Insgesamt ist das Futter für Mütter und Welpen mit Zähnchen geeignet, aber weniger als Brei.

5/5
★★★★★ Lieferung und Qualität sehr gut
Steinjürgen Januar 2024

Pünktliche Lieferung und dem kleinen Freund schmeckt es und bekommt ihm gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Incredible CAT food
Matei R Juli 2021

xD. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Trächtigkeit, säugende Hündinnen
Royal Canin
Welpenmilch
alle Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Puppy-Hundefutter
Inhalt
1 Stück
15 kg
Geflügel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram