bosch HPC Adult mit frischem Geflügel & Hirse 15kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (438 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 21,5 % Protein und 10,5 % Fettgehalt, was für eine ausgewogene Ernährung sorgt.
• Es ist getreidefrei, glutenfrei und weizenfrei, ideal für empfindliche Hunde.
• Angereichert mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen wie Vitamin A, D3, B1, B2, B6, B12, C, E sowie Niacin, Biotin und Folsäure.
• Verpackt in einem 15 kg Sack für einfache Lagerung und Handhabung.
• Geeignet für Hunde aller Rassen und unterstützt die Gesundheit von Fell, Haut, Gelenken und dem Immunsystem.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,40 €
Ø 31 €
27,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,99 €
Inhalt
1 kg15 kg3 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,40 €
Ø 31 €
27,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,99 €
ab 31,40 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Adult Geflügel & Hirse - 15 kg Medpets Bosch Adult Geflügel & Hirse - 15 kg vorrätig 31,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,35 € → zum Angebot
• bosch HPC Adult mit frischem Geflügel & Hirse | Hundetrockenfutter für Amazon bosch HPC Adult mit frischem Geflügel & Hirse | Hundetrockenfutter für Auf Lager 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
• Bosch HPC bosch Adult Geflügel & Hirse - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis:... zooplus Bosch HPC bosch Adult Geflügel & Hirse - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 31,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,48 € → zum Angebot
• bosch High Premium Concept Adult Geflügel & Hirse 15 kg, Grundpreis: €... Fressnapf
bosch High Premium Concept Adult Geflügel & Hirse 15 kg, Grundpreis: €... 1-3 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Varianten: bosch HPC Adult mit frischem Geflügel & Hirse
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.4 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Adult Geflügel & Hirse - 15 kg ✓ Bester Preis Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 31,40 € 2.0933 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 35,35 € → zum Angebot
bosch HPC Adult mit frischem Geflügel & Hirse | Hundetrockenfutter für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,49 € 2.1 / kg Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
bosch HPC Adult mit frischem Geflügel & Hirse | Hundetrockenfutter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,49 € 2.1 / kg Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Bosch HPC bosch Adult Geflügel & Hirse - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 31,49 € 2.0993 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 34,48 € → zum Angebot
Bosch Adult Geflügel & Hirse 1x15 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 31,99 € 2,13 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
bosch High Premium Concept Adult Geflügel & Hirse 15 kg, Grundpreis: € 2,13 / Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,99 € 2.1327 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Bosch Hundetrockenfutter Adult 15 kg Geflügel & Hirse globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Bosch HPC Adult mit Geflügel & Hirse | 15 kg, Grundpreis: € 2,33 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 34,99 € 2.3327 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
bosch Adult Geflügel & Hirse Hundetrockenfutter 15 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 35,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,35 € → zum Angebot
bosch Trockenfutter für Hunde Adult, Geflügel & Hirse dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Bosch ADULT MIT FRISCHEM GEFLÜGEL & HIRSE, Adult, Hirse, Geflügel, 15 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,61 € 2,44 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 36,61 € → zum Angebot
Bosch Dog Geflügel Hundetrockenfutter 15kg mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 39,49 € 2,63 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 43,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht bosch HPC Adult mit frischem Geflügel & Hirse 15kg

bosch HPC Adult mit frischem Geflügel & Hirse 15kg: Das perfekte Trockenfutter für Ihren Hund

bosch HPC Adult mit frischem Geflügel & Hirse 15kg ist ein hochwertiges Trockenfutter, das speziell für erwachsene Hunde entwickelt wurde. Es enthält frisches Geflügel und Hirse, die eine ausgezeichnete Protein- und Kohlenhydratquelle darstellen. Dieses Futter ist ideal für Hunde aller Rassen und bietet eine ausgewogene Ernährung, die die Gesundheit von Fell, Haut, Gelenken und dem Immunsystem unterstützt.

Gesunde Zutaten für eine ausgewogene Ernährung

Dieses Trockenfutter enthält eine Vielzahl gesunder Zutaten wie Fischöl, Gerste, Mais und Reis. Es ist getreidefrei, glutenfrei und weizenfrei, was es besonders geeignet für Hunde mit empfindlichem Magen und Darm macht. Die Zusammensetzung aus frischem Geflügel (30 %) und Hirse (17,5 %) sorgt für eine schmackhafte und nahrhafte Mahlzeit.

bosch HPC Adult mit frischem Geflügel & Hirse 15kg Test

5/5
★★★★★ Meinen Hunden schmeckt es
A. S Juli 2023

Meine Hunde neigen zu Magenproblemen, aber mit diesem Futter habe ich endlich etwas gefunden, das gut verträglich ist. Kein Durchfall oder Blähungen mehr! Für mich als Hundebesitzer ist das eine enorme Erleichterung.

5/5
★★★★★ Trockenfutter
Marco F Juli 2023

Dieses Trockenfutter ist wirklich top! Seit 3 Jahren verwenden wir es und sind immer noch begeistert. Es riecht angenehm, die Verpackung ist gut gefüllt und der Zip-Verschluss ist super praktisch. Keine Beschwerden, nur zufriedene Katzen hier!.

5/5
★★★★★ schmeckt anscheinend lecker
Petra0708 Juli 2023

Mein kleiner bis mittelgroßer Hund liebte diese kleinen Brocken. Leider führten sie zu Blähungen und ich musste das Futter wechseln. Insgesamt gute Qualität, aber besser für kleinere Hunde geeignet.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis hervorragend
Speedmaster Juni 2023

Tolles Hundefutter zu einem tollen Preis! Meine 2 Shi-Tzus lieben es. Da sie eine Futterallergie gegen Schwein und Rind haben, ist Geflügel die beste Option. Früher habe ich teurere Produkte wie Advance Health Trockenfutter mit Geflügel oder Kaninchen gekauft. Doch seit dem Wechsel zu Bosch Adult hat sich die Qualität im Stuhlgang meiner Hunde deutlich verbessert.

Trockenfutter ist nicht gleich Trockenfutter – und die Gesundheit meines Hundes steht an erster Stelle. Der 15kg Sack zu diesem Preis ist unschlagbar. Ich werde definitiv bei Bosch bleiben und kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt es
Thomas B Juni 2023

Nach langer Suche haben wir endlich das perfekte Futter für unseren wählerischen Hund gefunden. Er liebt sein Lieblingsessen und wir sind sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Alles perfekt
Baird J Mai 2023

Das Produkt ist absolut top, keine Mängel. Besonders gefallen hat mir die umweltfreundliche Verpackung ohne Karton - einfach auf die Papiertüte geklebter Versandaufkleber. Alles kam unbeschädigt und sauber an. 👍.

Meinungen 1 bis 6 von 438

Allgemeine Daten
Fell, Gelenke, Haut, Immunsystem, Knochen, Magen & Darm
Bosch Tiernahrung
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Getreide, Mais, Reis
Portionsbeutel
Adult-Hundefutter
sensitiv
Inhalt
Calcium 1,1 %, Fettgehalt 10,5 %, Kalium 0,45 %, Magnesium 0,11 %., Natrium 0,30 %, Phosphor 0,9 %, Protein 21,5 %, Rohasche 5,9 %, Rohfaser 2,5 %, Umsetzbare Energie 15,25 MJ/kg
0,06 % Beta-Glucane), 0,1 % Mannanoligosaccharide, Chicorée (getrocknet)., Erbsen (getrocknet), Fischmehl, Fischöl, Frisches Geflügel (30 %), Geflügelfett, Geflügelprotein (getrocknet), Gerste, Grünlippmuschelextrakt (0,1 %), Hefe (getrocknet, Hirse (17,5 %), Kaliumchlorid, Mais, Natriumchlorid, Proteinhydrolysat, Reis, Rübentrockenschnitzel (entzuckert)
Biotin 250 mcg, Cholinchlorid 1.650 mg, Eisen 130 mg. Technologische Zusatzstoffe: Antioxidationsmittel, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg Vitamin A 12.000 I.E., Folsäure 2,0 mg, Jod (als Kalziumjodat, Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat) 10 mg, Mangan 10 mg, Niacin 40 mg, Pantothensäure 20 mg, Selen (als Natriumselenit) 0,2 mg, Vitamin B1 10 mg, Vitamin B12 30 mcg, Vitamin B2 10 mg, Vitamin B6 6 mg, Vitamin D3 1.200 I.E., Vitamin E 70 mg. Spurenelemente je kg Zink (als Aminosäure-Zinkchelat Hydrat) 45 mg, Zink (als Zinkoxid) 70 mg, wasserfrei) 2,0 mg,
Vitamin C 70 mg
15 kg
15 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram