bosch HPC Adult mit frischem Geflügel & Hirse 1kg Hunde-Trockenfutter
- 30 % frisches Geflügel als hochwertige Proteinquelle für kräftige Muskulatur
- 17,5 % Hirse liefert glutenfreie Energie und natürliche Mineralstoffe
- Grünlippmuschelextrakt 0,1 % unterstützt Gelenkfunktion und Beweglichkeit
- Mannanoligosaccharide und Beta-Glucane stärken das natürliche Immunsystem
- Alleinfuttermittel für alle Rassen deckt vollständigen Nährstoffbedarf erwachsener Hunde
- 1-kg-Gebinde ermöglicht frische Fütterung und unkomplizierte Lagerung
-
Günstigster Preis
Bosch Adult Geflügel und Hirse 1000 gramm
3-5 Werktage
3,89 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 9,84 €
→ zum Angebot
-
Bosch Adult Geflügel & Hirse 1x1 kg
Lieferbar in 2-4 Werktage
3,96 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 6,95 €
→ zum Angebot
-
Bosch ADULT MIT FRISCHEM GEFLÜGEL & HIRSE, Adult, Hirse, Geflügel, 1 kg 2-5 Werktage 4,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
-
bosch HPC Adult mit frischem Geflügel & Hirse | Hundetrockenfutter für Auf Lager 5,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
bosch HPC Adult mit Geflügel & Hirse – Ausgewogen für erwachsene Hunde
Erwachsene Hunde benötigen eine Ernährung, die ihre tägliche Aktivität unterstützt und gleichzeitig empfindliche Verdauungssysteme berücksichtigt. Dieses Hundefutter kombiniert 30 % frisches Geflügel mit 17,5 % Hirse und bildet so eine proteinreiche Basis mit gut verträglichen Kohlenhydratquellen. Die Rezeptur als Alleinfuttermittel deckt alle Nährstoffbedürfnisse erwachsener Hunde ab und eignet sich für alle Rassen. Mit einem Proteingehalt von 21,5 % und einem moderaten Fettanteil von 10,5 % liefert das Futter ausgewogene Energie für den Alltag, während Grünlippmuschelextrakt und funktionale Inhaltsstoffe Gelenke und Knochen unterstützen.
Natürliche Zutaten für sensible Ernährungsbedürfnisse
Die Zusammensetzung berücksichtigt besonders die Bedürfnisse ernährungssensibler Hunde. Frisches Geflügelprotein dient als hochwertige Hauptproteinquelle, ergänzt durch Fischmehl und Fischöl für essenzielle Omega-Fettsäuren. Hirse bringt als glutenfreies Getreide natürliche Mineralstoffe und B-Vitamine mit, während Reis und Gerste weitere hochverdauliche Energieträger liefern. Entzuckerte Rübentrockenschnitzel fördern die Darmgesundheit durch natürliche Ballaststoffe. Die getrocknete Hefe enthält 0,1 % Mannanoligosaccharide und 0,06 % Beta-Glucane, die das Immunsystem auf natürliche Weise stärken. Getrocknete Chicorée rundet die Rezeptur als präbiotischer Bestandteil ab und unterstützt eine ausgeglichene Darmflora.
bosch HPC Adult mit frischem Geflügel & Hirse 1kg Test
Trotz geöffnetem Paket behalte ich das Hundefutter wegen passendem Gewicht. Sehr zufrieden mit Qualität und Geschmack.
Mein 8kg schwerer Hund liebt das Futter von Bosch! Er verträgt es gut und auch andere Mischungen haben ihm sehr gut geschmeckt. Ich werde definitiv weiterhin bei dieser Marke bleiben, solange mein Hund es genießt und gut verträgt. Bosch ist einfach die beste Wahl für meinen pelzigen Freund!.
Das Bosch Hundefutter hat mich vollkommen überzeugt! Ich kaufe es online oder im Geschäft, da meine Hunde weniger Kot absetzen und ihr Fell wunderbar aussieht.
Meine Hunde lieben dieses Futter und ich bin auch sehr zufrieden damit. Leider ist es schwer erhältlich, da es nicht mehr direkt erhältlich ist und nur zu einem hohen Preis von anderen Anbietern auf Amazon gekauft werden kann. Dennoch hat das Futter meinen Hunden gut geschmeckt und sie konnten es gut verdauen, was sich auch in kleineren Häufchen zeigt. Sie wirkten satt und zufrieden, und ich hatte das Gefühl, dass sie länger satt bleiben.
Geschmacklich scheint es meinen Hunden zu gefallen und der Geruch ist angenehm. Außerdem haben sie keine Blähungen bekommen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und hoffe, dass es bald wieder verfügbar ist.
Das Futter war nicht verfügbar, aber mein Hund hat es gut vertragen. Jetzt muss ich mich wieder umstellen. Schade, dass das vorherige Produkt nicht mehr erhältlich war.
Großartiges Hundefutter zu einem großartigen Preis! Mein 2 Shi Tzus lieben es. Aufgrund ihrer Empfindlichkeit gegenüber Schwein und Rind kann ich ihnen nur Geflügel geben. Früher habe ich teurere Produkte wie Advance Health Trockenfutter mit Geflügel oder Kaninchen ausprobiert.
Aber mit Bosch Adult kann man am Stuhlgang erkennen, dass es noch hochwertiger ist. Trockenfutter ist nicht gleich Trockenfutter. Man sollte nicht an der Gesundheit seines Hundes sparen, aber auch nicht übertreiben.
Für den Preis ist ein 15kg Sack wirklich toll. Ich bleibe auf jeden Fall bei Bosch und empfehle es aus meiner Erfahrung heraus.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen