MAC's Dog Pute & Heidelbeere Nassfutter 400g Hunde-Nassfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und somit ideal für empfindliche Hunde.
• Es enthält keine Konservierungsstoffe, was die Natürlichkeit der Zutaten bewahrt.
• Mit einem Fleischanteil von 70% bietet es eine hochwertige Proteinquelle.
• Die Zusatzstoffe wie Zink und Vitamin D3 unterstützen die Gesundheit Ihres Hundes.
• Die praktische 400g Dose sorgt für einfache Handhabung und Frische.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1,84 €
Ø 2 €
1,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Inhalt
200g400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1,84 €
Ø 2 €
1,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 1,84 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mac' Dog Pute & Heidelbeeren 400g zooshop-robby Mac' Dog Pute & Heidelbeeren 400g 3-5 Werktage 1,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
• Macs Dog Hundenassfutter Adult getreidefrei 400 g Pute globus-baumarkt Macs Dog Hundenassfutter Adult getreidefrei 400 g Pute ca. 1-3 Werktage 2,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
• Mac's Hunde-Nassfutter Pute und Heidelbeeren 400 g OBI Mac's Hunde-Nassfutter Pute und Heidelbeeren 400 g 10 Tage 2,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
• MAC's Dog mit Pute & Heidelbeeren (getreidefrei) 6 x 400 g Amazon Marketplace MAC's Dog mit Pute & Heidelbeeren (getreidefrei) 6 x 400 g Auf Lager 20,09 € Versand kostenfrei Gesamt 20,09 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Dog Pute & Heidelbeere Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.84 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Mac' Dog Pute & Heidelbeeren 400g ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 1,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
Macs Dog Hundenassfutter Adult getreidefrei 400 g Pute globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
Mac's Hunde-Nassfutter Pute und Heidelbeeren 400 g OBI Angebotsinfo 10 Tage 2,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
MAC s Dog Pute & Heidelbeere - 400 g Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,19 € → zum Angebot
MAC's Dog Pute und Heidelbeeren 6x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 13,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,79 € → zum Angebot
MACs 14120, MACs Pute & Heidelbeeren für Hunde 400 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 16,49 € 41.225 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
MAC's Dog mit Pute & Heidelbeeren (getreidefrei) 6 x 400 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,09 € Versand kostenfrei Gesamt 20,09 € → zum Angebot
Macs Hund Pute und Heidelbeere Sparpaket 12 x 400g koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 29,99 € 6,25 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:26 Uhr.

Testbericht MAC's Dog Pute & Heidelbeere Nassfutter 400g

MAC"s Dog Pute & Heidelbeere Nassfutter 400g: Hochwertige Zutaten für Ihren Hund

Das MAC"s Dog Pute & Heidelbeere Nassfutter 400g bietet eine ausgewogene Ernährung für Ihren Hund. Mit einem Fleischanteil von mindestens 70% Pute und wertvollen Zutaten wie Putenmagen, Putenleber und Putenherzen, sorgt dieses Alleinfuttermittel für eine optimale Versorgung Ihres Vierbeiners. Die Zugabe von Heidelbeeren und Aprikosen rundet das Geschmackserlebnis ab.

Getreidefrei und ohne künstliche Zusätze

Dieses Hunde-Nassfutter ist getreidefrei und enthält keine Konservierungsstoffe, keinen Zuckerzusatz und keine künstlichen Farbstoffe. Es ist zudem sojafrei, was es besonders verträglich für Hunde mit empfindlichem Magen macht. Die natürlichen Inhaltsstoffe unterstützen die Gesundheit und das Wohlbefinden Ihres Hundes.

MAC's Dog Pute & Heidelbeere Nassfutter 400g Test

5/5
★★★★★ Meine Hunde lieben es !
Petra H Juni 2015

Einer meiner Hunde hat eine Futtermittelallergie, die sich als Juckreiz äußert, mit dem Futter hat er endlich Ruhe ! Preis Leistung top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Farbstoffe, sojafrei
2 kg - 5 kg 120 g - 250 g 5 kg - 10 kg 200 g - 450 g 10 kg - 20 kg 350 g - 850 g 20 kg - 30 kg 750 g - 1100 g 30 kg - 40 kg 850 g - 1400 g 40 kg - 50 kg 1100 g - 1800 g
Deutschland
Dose
Inhalt
Feuchtigkeit 75%, Rohasche 2,5%, Rohfaser 0,4%, Rohfett 6,6%, Rohprotein 10,8%
Aprikose (3%), Distelöl (0,2%), Fleisch (min. 70% Pute) und tierische Nebenerzeugnisse (Putenherzen, Grünlipp-Muschel (0,1%), Heidelbeere (2%), Mineralstoffe, Putenhälse), Putenleber, Putenmagen
Jod als Calciumjodat, Mangan als Mangan-II-sulfat, Monohydrat 15mg/kg, Monohydrat 3mg/kg, Selen als Natriumselenit 0,03mg/kg, Vitamin D3 200 iE, Vitamin E 30mg/kg, Zink als Zinksulfat, wasserfrei 0,75mg/kg
0,4 kg
70 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram