MAC's Dog Pute & Heidelbeere Nassfutter 200g Hunde-Nassfutter
Produkttyp: Hunde-Nassfutter
Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Konservierungsstoffe - ohne Zuckerzusatz - ohne künstliche Farbstoffe
Futterart: Alleinfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −56%
ab
1,23 €
Inhalt
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
MAC ́S DOG PUTE & HEIDELBEEREN 200 g
3-5 Werktage
1,23 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 7,18 €
→ zum Angebot
-
Mac's Hunde-Nassfutter Pute und Heidelbeeren 200 g
10 Tage
1,89 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 6,84 €
→ zum Angebot
-
MAC's Dog Pute und Heidelbeeren 6x200g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
8,09 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 11,99 €
→ zum Angebot
-
MACs Dog Pute & Heidelbeeren | 6X 200g Hundefutter nass
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
17,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,23 €
→ zum Angebot
Varianten:
MAC's Dog Pute & Heidelbeere Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.
MAC's Dog Pute & Heidelbeere Nassfutter 200g Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast MAC's Dog Pute & Heidelbeere Nassfutter 200g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Hunde-Nassfutter
Futterart
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Futtereigenschaften
getreidefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Farbstoffe, sojafrei
Fütterungsempfehlung
2 kg - 5 kg 120 g - 250 g 5 kg - 10 kg 200 g - 450 g 10 kg - 20 kg 350 g - 850 g 20 kg - 30 kg 750 g - 1100 g 30 kg - 40 kg 850 g - 1400 g 40 kg - 50 kg 1100 g - 1800 g
Herkunft
Deutschland
Verpackungsart
Dose
Inhalt
Analytische Bestandteile
Feuchtigkeit 75%, Rohasche 2,5%, Rohfaser 0,4%, Rohfett 6,6%, Rohprotein 10,8%
Zusammensetzung
Aprikose (3%), Distelöl (0,2%), Fleisch (min. 70% Pute) und tierische Nebenerzeugnisse (Putenherzen, Grünlipp-Muschel (0,1%), Heidelbeere (2%), Mineralstoffe, Putenhälse), Putenleber, Putenmagen
Zusatzstoffe
Jod als Calciumjodat, Mangan als Mangan-II-sulfat, Monohydrat 15mg/kg, Monohydrat 3mg/kg, Selen als Natriumselenit 0,03mg/kg, Vitamin D3 200 iE, Vitamin E 30mg/kg, Zink als Zinksulfat, wasserfrei 0,75mg/kg
Packungsgröße
0,2 kg
Fleischanteil
70 %
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Mehr zu Trockenfutter für Hunde
Mehr zu Hundefutter ohne Zuckerzusatz
Ratgeber: Hundefutter sojafrei
Jetzt Snacks für Hunde vergleichen
Alles, was du über Nassfutter für Junghunde wissen musst
Trockenfutter ältere Hunde – unsere Empfehlungen
Warum Snacks für alte Hunde eine gute Wahl ist
Praxiswissen zu Trockenfutter junge Hunde
Beliebte Themen