Purina Pro Plan OptiDigest Grain Free Medium & Large Adult Sensitive digestion turkey 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - getreidefrei - leicht verdaulich - ohne Farbstoffe Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
51,66 €
Ø 52 €
51,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,49 €
Inhalt
12 kg2,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
51,66 €
Ø 52 €
51,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,49 €
ab 51,66 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PURINA PRO PLAN Medium & Large Adult OPTIDIGEST Getreidefrei 12kg Zooland PURINA PRO PLAN Medium & Large Adult OPTIDIGEST Getreidefrei 12kg 2-3 Werktage 51,66 € Versand kostenfrei Gesamt 51,66 € → zum Angebot
• Pro Plan Grain Free Medium und Large Adult Sensitive Digestion, Hundefutter... Amazon Pro Plan Grain Free Medium und Large Adult Sensitive Digestion, Hundefutter... Auf Lager 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
• Pro Plan Medium & Large Adult Sensitive Digestion Grainfree Hundefutter 12 kg Brekz Pro Plan Medium & Large Adult Sensitive Digestion Grainfree Hundefutter 12 kg 2-4 Werktage 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Varianten: Purina Pro Plan OptiDigest Grain Free Medium & Large Adult Sensitive digestion turkey
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.66 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
PURINA PRO PLAN Medium & Large Adult OPTIDIGEST Getreidefrei 12kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,66 € 4,31 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 51,66 € → zum Angebot
Pro Plan Grain Free Medium und Large Adult Sensitive Digestion, Hundefutter trocken, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,49 € 4.87 / kg Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Pro Plan Grain Free Medium und Large Adult Sensitive Digestion, Hundefutter trocken, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,49 € 4.87 / kg Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Pro Plan Medium & Large Adult Sensitive Digestion Grainfree Hundefutter 12 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 58,49 € 4,87 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:33 Uhr.

Purina Pro Plan OptiDigest Grain Free Medium & Large Adult Sensitive digestion turkey 12kg Test

5/5
★★★★★ Einfach gut
Christa Dezember 2023

Unsere Hundis freuen sich besonders auf ihr "Fressi". Ist ratzeputz weg. Empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bewertung
natalie i Juli 2023

Ich bestelle schon drittes mal. Mein Hund ist zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zu teuer!
agakröte Januar 2023

Tolles Produkt, meine Hunde lieben es, aber es ist zu teuer 10 Euro billiger und ich würde es regelmäßig kaufen. Mitleid. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hundefutter
Amazon Kunde Dezember 2020

Mein Hund liebt dieses Futter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Verdauungssensibilität
Hunde-Trockenfutter
große Rassen, mittelgroße Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, getreidefrei, leicht verdaulich, ohne Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
Ei, Erbsen, Geflügelprotein, Rübenfaser, Tierfett
ja
8 %
Maße & Gewicht
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram