MAC's Dog Mono Huhn Trockenfutter 750g Hunde-Trockenfutter

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Monoprotein - getreidefrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
9,91 €
Ø 8 €
5,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,14 €
Inhalt
12 kg3 kg750g
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
9,91 €
Ø 8 €
5,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,14 €
ab 9,91 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC's Dog Mono Huhn Hundetrockenfutter 750 Gramm koempf24 MAC's Dog Mono Huhn Hundetrockenfutter 750 Gramm 1 - 2 Werktage 9,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• MAC's DOG - Monoprotein Huhn | 750g Kaufland MAC's DOG - Monoprotein Huhn | 750g 2-3 Werktage 11,79 € Versand kostenfrei Gesamt 11,79 € → zum Angebot
• MACs Dog Mono Huhn | 750g Hundefutter Amazon Marketplace MACs Dog Mono Huhn | 750g Hundefutter 14,14 € Versand kostenfrei Gesamt 14,14 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Dog Mono Huhn Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.91 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
MAC's Dog Mono Huhn Hundetrockenfutter 750 Gramm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
MAC's DOG - Monoprotein Huhn | 750g Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,79 € 15,72 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 11,79 € → zum Angebot
MACs Dog Mono Huhn | 750g Hundefutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,14 € Versand kostenfrei Gesamt 14,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

MAC's Dog Mono Huhn Trockenfutter 750g Test

1/5
★☆☆☆☆ Überteuertes Futter
Amazon Kunde Dezember 2024

Ich vergebe nur einen Stern, da das Hundefutter möglicherweise gut ist. Allerdings habe ich es online bestellt und im Tierladen dasselbe Produkt zum halben Preis gefunden. Rücksendungen sind nicht mehr möglich, was enttäuschend ist.

Einmal darauf reinzufallen, reicht. Achten Sie darauf, Preise vor dem Kauf zu vergleichen!.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, getreidefrei
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Huhn
Adult-Hundefutter
Inhalt
Feuchtigkeit 10,0%, Rohasche 6,8%, Rohfaser 3,0%, Rohfett 16%, Rohprotein 27%
(*getrocknet), 0,05% Yucca schidigera, 0,1% Chlorella vurlgaris, 0,25% Mannan-Oligossaccharide (MOS), 0,3% Fructo-Oligosacchariden (FOS), 2,3% Leinsaat, 25% Hühnerfleisch getrocknet & gemahlen), 55% Huhn (bestehend aus 30% frischem Hühnerfleisch, 6% Geflügelfett, Apfeltrester, Bierhefe*, Bohnenmehl, Chicoree, Chondroitin, Erbsenmehl, Glucosamin, Hagebutten*, Heidelbeeren*, Holunderbeeren*, Johannisbeeren*, Johannisbrotschrot*, Kaliumchlorid, Kartoffelprotein, Kartoffelstärke, Natriumchlorid, Rübenschnitzel (entzuckert)
Chondroitin 400mg/kg, Eisen / Iron 200 mg, Glucosamin 800mg/kg, Jod / Iodine 2,0 mg, Kalzium / Calcium 1,3 %, Kupfer / Copper 12,5 mg, Mangan / Manganese 40 mg, Natrium / Sodium 0,35 %, Omega 3 0,2 %, Omega 6 2,8 %, Phosphor / Phosphorus 1,0 %, Selen / Selenium 0,05 mg, Vitamin A18.000 I.E., Vitamin D3 1.800 I.E., Vitamin E 180 mg, Zink / Zinc 125 mg
0,75 kg
55 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram