Royal Canin Mini Dental Care 3kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - getreidefrei - glutenfrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
19,20 €
Ø 21 €
19,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,92 €
Inhalt
1 kg3 kg8 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
19,20 €
Ø 21 €
19,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,92 €
ab 19,20 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN CCN Mini Dental Care 3kg Zooland ROYAL CANIN CCN Mini Dental Care 3kg 2-3 Werktage 19,20 € + 3,80 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN DENTAL CARE MINI Trockenfutter für kleine Hunde mit empfindlichen ZooRoyal ROYAL CANIN DENTAL CARE MINI Trockenfutter für kleine Hunde mit empfindlichen Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,59 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Dental Care Mini 3 kg Fressnapf
ROYAL CANIN Dental Care Mini 3 kg 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Mini Dental Care - 3 kg Amazon Marketplace ROYAL CANIN Mini Dental Care - 3 kg Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 34,14 € Versand kostenfrei Gesamt 34,14 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Mini Dental Care
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.2 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN CCN Mini Dental Care 3kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,20 € 6,40 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
ROYAL CANIN DENTAL CARE MINI Trockenfutter für kleine Hunde mit empfindlichen ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 24,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,59 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Dental Care Mini 3 kg Fressnapf
Angebotsinfo 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Mini Dental Care 3kg proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,26 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,25 € → zum Angebot
Royal Canin Mini Dental Care, Adult, jede Rasse, Klein (5-10 kg), Geflügel, 3 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,81 € 9,60 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 28,81 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Mini Dental Care - 3 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 34,14 € Versand kostenfrei Gesamt 34,14 € → zum Angebot
Essen, Royal Canin Mini Zahnpflege Fð©r Kleine Hunde Und Zhnepflege - 3 Kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 34,92 € Versand kostenfrei Gesamt 34,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Royal Canin Mini Dental Care 3kg Test

5/5
★★★★★ Trockenfutter für kleine Hunde
Krümeljette Mai 2025

Mein kleiner Chihuahua-Mix litt unter schlechtem Atem und Zahnbelag. Seit ich zusätzlich zum morgendlichen und abendlichen Feuchtfutter ein zahnbelagreduzierendes Trockenfutter füttere, hat sich die Zahnhygiene spürbar verbessert – kein Wundermittel, aber effektiv. Zusätzlich streue ich Zahnputzpulver aufs Nassfutter. Gut für Hunde mit Zahnproblemen.

5/5
★★★★★ Wirkt tatsächlich gegen Zahnbelag beim Hund
Amazon Kunde Juli 2020

Das Futter von Royal Canin hat geholfen, den Zahnbelag meiner Hündin zu reduzieren. Der Tierarzt hat es empfohlen und ich bin wirklich zufrieden damit. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Mundgeruch weg, zahnstein kommt trotzdem durch
Sabrina S März 2021

Nach der Zahnsteinentfernung meines kleinen Hundes haben wir auf dieses Futter umgestellt. Es hat geholfen, den Mundgeruch zu reduzieren, obwohl Zahnstein nicht verhindert wurde. Trotzdem bleiben wir bei diesem Futter wegen seiner Wirksamkeit.

5/5
★★★★★ See gut
Gio Juli 2025

Meiner Hunde Sting nicht mehr und verliere keine Haare mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Adult-Hundefutter
Zahnpflege
Inhalt
3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram