Perfect Fit Hunde Beutel Adult >10Kg M/L mit Huhn 1,4kg Hunde-Trockenfutter

Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter Futterart: Alleinfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Inhalt
1,4 kg11,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 6,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Perfect Fit Hundetrockenfutter Adult 1,4 kg Huhn globus-baumarkt Perfect Fit Hundetrockenfutter Adult 1,4 kg Huhn ca. 1-3 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Perfect Fit Adult M/L mit Huhn 1x1.4 kg Tiergarten Perfect Fit Adult M/L mit Huhn 1x1.4 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 7,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
• Perfect Fit Hund Adult 1+ Huhn myTime Perfect Fit Hund Adult 1+ Huhn 8,05 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
• PERFECT FITTM Hund Beutel Adult >10kg M/L mit Huhn 1,4kg Kaufland PERFECT FITTM Hund Beutel Adult >10kg M/L mit Huhn 1,4kg 5-6 Werktage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Varianten: Perfect Fit Hunde Beutel Adult >10Kg M/L mit Huhn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Perfect Fit Hundetrockenfutter Adult 1,4 kg Huhn ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Perfect Fit Adult M/L mit Huhn 1x1.4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 7,69 € 5,49 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
Perfect Fit Hund Adult 1+ Huhn myTime Angebotsinfo Verfügbar 8,05 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
PERFECT FITTM Hund Beutel Adult >10kg M/L mit Huhn 1,4kg Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 12,99 € 9,08 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:00 Uhr.

Perfect Fit Hunde Beutel Adult >10Kg M/L mit Huhn 1,4kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Perfect Fit Hunde Beutel Adult >10Kg M/L mit Huhn 1,4kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
entsprechend den Bedürfnissen Ihres Tieres. Stellen Sie frisches Trinkwasser bereit., passen Sie die Fütterungsmenge an und teilen Sie diese in mehrere Mahlzeiten
Portionsbeutel
Adult-Hundefutter
Inhalt
Protein: 25.0; Fettgehalt: 14.0; anorganischer Stoff: 9.0; Rohfaser: 2.3. Brennwert: 372 kcal/100 g
Chicoree-Extrakt (0.15%), Geflügelfett, Hühnerleberextrakt, Mais, Mineralstoffe (u.a. 0.40% Natrium Tripolyphosphat), Reis, Rindprotein (getrocknet), Sonnenblumenöl (0.40%), Weizen, Zellulose (1%), getrocknete Rübenschnitzel (3%), getrocknetes Geflügelprotein (u.a. 14% Huhn)
Antioxidanzien; Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 11900 IE, Eisen (Eisen-(II)-sulfat-Monohydrat): 30.0 mg, Jod (Kaliumjodid): 1.1 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat): 4.2 mg, Mangan (Mangan-(II)-sulfat-Monohydrat): 36.0 mg, Selen (Natriumselenit): 0.23 mg, Vitamin D₃: 1313 IE, Vitamin E: 1500 mg, Zink (Zinksulfat Monohydrat): 102 mg
1,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram