Belcando Adult Grain-Free Geflügel Hundetrockenfutter 12,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - getreidefrei - glutenfrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,99 €
Ø 56 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Inhalt
1 kg12,5 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,99 €
Ø 56 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 56,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BELCANDO® Trockenfutter für Hunde Adult GF Poultry dehner BELCANDO® Trockenfutter für Hunde Adult GF Poultry 2-3 Werktage 56,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
• Belcando Adult GF Poultry 12,5kg ZooRoyal Belcando Adult GF Poultry 12,5kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• BELCANDO Adult GF Poultry [12,5 kg] getreidefreies Hundefutter | Trockenfutter... Amazon Marketplace BELCANDO Adult GF Poultry [12,5 kg] getreidefreies Hundefutter | Trockenfutter... Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Belcando Adult GF Poultry - getreidefreies Trockenfutter mit 75% Protein, Otto Belcando Adult GF Poultry - getreidefreies Trockenfutter mit 75% Protein, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
Varianten: Belcando Adult Hund GF Geflügel Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
BELCANDO® Trockenfutter für Hunde Adult GF Poultry ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Belcando Adult GF Poultry 12,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
BELCANDO Adult GF Poultry [12,5 kg] getreidefreies Hundefutter | Trockenfutter ohne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
BELCANDO Adult GF Poultry, 12,5 kg Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 61,99 € 4,96 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Belcando Adult GF Poultry - getreidefreies Trockenfutter mit 75% Protein, Otto Tierfutter MV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Belcando Adult Grain-Free Geflügel Hundetrockenfutter 12,5kg Test

5/5
★★★★★ Lieblingsfutter
Christine B Februar 2024

Seitdem ich meinen Labrador habe, füttere ich Belcando auf Empfehlung meiner Züchterin. Die gute Verträglichkeit und die große Auswahl an Sorten haben uns überzeugt. Mein Labby ist topfit und ich bleibe definitiv dabei!.

5/5
★★★★★ DANKESCHÖN für tolles Futter
Evelyn J Oktober 2023

Unser Bernhardiner hatte schlimme Hot Spots, aber nach der Umstellung auf dieses tolle Trockenfutter geht es ihm wieder gut. Wir können es wirklich nur empfehlen! Unser süßer Hund hat sich erholt und wir sind sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Futter
Heike a November 2022

Die Lieferung etwas verzögert, aber die Verpackung ist top. Online-Preise sind unschlagbar. Mein Hund liebt dieses Futter und hinterlässt keinen Krümel mehr.

5/5
★★★★★ Hundefutter
angelikaangelika Februar 2026

Gut verträgliches Trockenfutter. Unser Lagotto liebt es und es wird sogar als Leckerli eingesetzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 32

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Deutschland
Adult-Hundefutter
Inhalt
Bierhefe, Eisen, Geflügel, Geflügelfett, Gelatine, Getreide, Kaliumchlorid, Kamille, Kartoffelstärke, Kupfer, Natriumchlorid, Rübentrockenschnitzel, Selen, Taurin, Zink, hydrolysiert
Eisen, Fettsäuren, Kupfer, Mangan, Natriumselenit, Selen, Vitamin A, Vitamin D3, Vitamin E, Zink
12.5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram