Acana Regionals Grasslands 6kg Hunde-Trockenfutter
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter
Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei
Lebensphase: Hundefutter für alle Altersklassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9%
ab
47,53 €
Inhalt
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Acana 84102801, Universal, jede Rasse, Ente, 6 kg 2-4 Werktage 47,53 € Versand kostenfrei Gesamt 47,53 € → zum Angebot
-
Acana Highest Protein Grasslands Hundefutter 6 kg
2-4 Werktage
50,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,55 €
→ zum Angebot
-
Acana Grasslands Dog 6 Kg
Auf Lager
53,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,53 €
→ zum Angebot
-
ACANA REGIONALS Grasslands Dog 6kg
2-3 Werktage
55,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,48 €
→ zum Angebot
Varianten:
Acana Regionals Grasslands
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.
Acana Regionals Grasslands 6kg Test
5/5
★★★★★
Acana Grasslands
Die Lieferung war sehr schnell und die Qualität des Produkts ist wie gewohnt ausgezeichnet. Da mein Hund im Alter wählerischer geworden ist, bestelle ich momentan nur kleine Verpackungen und verschiedene Sorten. Ich hoffe, dass die alte Futterzusammensetzung noch lange verfügbar bleibt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Hunde-Trockenfutter
geeignet für
alle Rassen
Eigenschaften
Futtereigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
Fütterungsempfehlung
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Herkunft
Kanada
Lebensphase
Hundefutter für alle Altersklassen
Inhalt
Analytische Bestandteile
Omega-3-Fettsäuren, Omega-6-Fettsäuren
Zutaten
Ente, Fisch, Gemüse, Nesteier, Obst, Truthahn
Hauptzutaten
Lamm
Maße & Gewicht
Gewicht
6 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Trockenfutter ältere Hunde entdecken – kompakt & verständlich
Worauf es bei Hunde-Trockenfutter ankommt
Die besten Tipps zu Nassfutter für Junghunde
Nassfutter für ältere Hunde auf einen Blick
Unsere Top-Auswahl: Nassfutter Welpen
Alle Hundefutter Lamm entdecken
Unsere Einschätzung zu Snacks für alte Hunde
Snacks für Hunde im Test 2026
Beliebte Themen