Pirelli P Zero PZ4 SC 255/35 ZR21 (98Y) XL A6B Sommerreifen

• Die extrabreite Lauffläche von 255 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h ausgelegt und bietet maximale Sicherheit.
• Der niedrige Querschnitt von 35 ermöglicht eine direkte Rückmeldung und verbessert die Fahrzeugkontrolle in Kurven.
• Dank der Extra Load Eigenschaft kann dieser Reifen eine erhöhte Traglast von bis zu 750 kg pro Reifen bewältigen.
• Die fortschrittliche Reifentechnologie gewährleistet eine ausgewogene Leistung hinsichtlich Grip, Fahrkomfort und Laufleistung auf trockenen und nassen Straßen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
383,80 €
Ø 370 €
365,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 443,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
383,80 €
Ø 370 €
365,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 443,43 €
ab 383,80 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 365,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis P Zero PZ4 SC reifen.de P Zero PZ4 SC Lieferzeit 1-2 Werktage 383,80 € Versand kostenfrei Gesamt 383,80 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 255/35 R21 98 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero PZ4 255/35 R21 98 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, 3-7 Tage 406,49 € Versand kostenfrei Gesamt 406,49 € → zum Angebot
• Pirelli 4262800, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 255/35 R21 98Y XL Sommerreifen, Alfatires Pirelli 4262800, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 255/35 R21 98Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 416,75 € Versand kostenfrei Gesamt 416,75 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227426281, Sommerreifen 255/35 R21 98Y ZR Pirelli P-Zero PZ-4... GoodTires Pirelli 8019227426281, Sommerreifen 255/35 R21 98Y ZR Pirelli P-Zero PZ-4... Lieferzeit 2-5 Werktage 417,83 € Versand kostenfrei Gesamt 417,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
383.8 €
Ø 1 Mon.
370 €
Tiefstpreis
365 €
Preisalarm aktivieren
P Zero PZ4 SC ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 383,80 € Versand kostenfrei Gesamt 383,80 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 255/35 R21 98 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-7 Tage 406,49 € Versand kostenfrei Gesamt 406,49 € → zum Angebot
Pirelli 4262800, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 255/35 R21 98Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 416,75 € Versand kostenfrei Gesamt 416,75 € → zum Angebot
Pirelli 8019227426281, Sommerreifen 255/35 R21 98Y ZR Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 417,83 € Versand kostenfrei Gesamt 417,83 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC ( 255/35 ZR21 (98Y) XL A6B, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 424,69 € Versand kostenfrei Gesamt 424,69 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (A6B) 255/35R21 98(Y) (A6B) XL MFS BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 425,23 € Versand kostenfrei Gesamt 425,23 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (A6B) 255/35R21 98(Y) (A6B) XL MFS BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 439,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 445,51 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (A6B) 255/35R21 98(Y) (A6B) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 443,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 449,38 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:25 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero PZ4 SC 255/35 ZR21 (98Y) XL A6B

Pirelli P Zero PZ4 SC 255/35 ZR21 (98Y) XL A6B - Präzision für Hochleistungsfahrzeuge

Erleben Sie unvergleichliche Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von Sportwagen und Luxuslimousinen, bietet der Reifen außergewöhnliche Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung und das asymmetrische Profildesign sorgen für optimale Performance bei hohen Geschwindigkeiten, ohne Kompromisse bei Komfort und Sicherheit einzugehen.

Maximale Leistung bei jeder Fahrt

Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckende Stabilität und Präzision in Kurven. Die innovative Laufflächenstruktur gewährleistet eine gleichmäßige Druckverteilung, was zu einem exzellenten Handling und verbesserter Lenkreaktion führt. Selbst bei höchsten Geschwindigkeiten bleibt der Reifen spurstabil und vermittelt ein sicheres Fahrgefühl. Die optimierte Profilgestaltung reduziert zudem den Rollwiderstand, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt.

Pirelli P Zero PZ4 SC 255/35 ZR21 (98Y) XL A6B Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 SC 255/35 ZR21 (98Y) XL A6B? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli P Zero PZ4 SC
Größen
21 Zoll
255
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram