Oura Ring 4 Silver Size 12 Smart Ring

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smart Ring Farbe: silber Material: Titan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
249,99 €
Ø 267 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,90 €
Ringgröße
1047
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
249,99 €
Ø 267 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,90 €
ab 249,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oura JZ90-54217-12, Oura Ring 4 Sportuhr in silver, Größe 12 silber SportScheck Oura JZ90-54217-12, Oura Ring 4 Sportuhr in silver, Größe 12 silber 1-3 Werktage 249,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 254,49 € → zum Angebot
• Oura JZ90-54217-12, Oura Ring 4 Silver Größe 12 alza Oura JZ90-54217-12, Oura Ring 4 Silver Größe 12 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 264,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 269,89 € → zum Angebot
• OURA Ring 4, Größe 12, Silver, Smart Media Markt OURA Ring 4, Größe 12, Silver, Smart Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
• Oura JZ90-54217-12, Oura Ring 4 Größe 12 Silber coolblue Oura JZ90-54217-12, Oura Ring 4 Größe 12 Silber Lieferzeit: 1 Werktag 357,90 € Versand kostenfrei Gesamt 357,90 € → zum Angebot
Varianten: Oura Ring 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.99 €
Ø 1 Mon.
267 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
Oura JZ90-54217-12, Oura Ring 4 Sportuhr in silver, Größe 12 silber ✓ Bester Preis SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 249,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 254,49 € → zum Angebot
Oura JZ90-54217-12, Oura Ring 4 Silver Größe 12 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 264,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 269,89 € → zum Angebot
OURA Ring 4, Größe 12, Silver, Smart Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
Oura JZ90-54217-12, Oura Ring 4 Größe 12 Silber coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 357,90 € Versand kostenfrei Gesamt 357,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:04 Uhr.

Oura Ring 4 Silver Size 12 Test

5/5
★★★★★ klare Empfehlung für Gesundheitstracking ohne Uhr
Ray B Februar 2026

Ich schenkte meiner Frau den Oura-Ring — er kam sehr gut an. Sie überprüft jetzt Schlaftracking und Gesundheitsdaten täglich und lässt sich von der App zu mehr Aktivität motivieren. Der Ring wirkt hochwertig, ist extrem leicht und bietet eine beeindruckende Batterielaufzeit. Für alle, die präzise Gesundheits- und Fitnessdaten wollen, ohne Fitness-Tracker oder Smartwatch zu tragen, ist der Oura-Ring ideal.

Einziger Wermutstropfen ist das monatliche Abo, das allerdings echten Mehrwert liefert. Tipp: Vorab das Größenbestimmungs-Set für 10 € kaufen — die Gebühr wird beim Ringkauf angerechnet.

5/5
★★★★★ Bestes Gadget ❤️
M.F.M.F. Januar 2026

Der Oura Ring überzeugt als Premium-Gesundheits-Tracker: diskret, modisch und weniger aufdringlich als Smartwatches. Statt ständiger Ziele‑Hysterie liefert die Oura App personalisierte Empfehlungen zu Schlaf, Erholung und Aktivität — für manche Funktionen ist ein Abo nötig, was allerdings den hohen Nutzen rechtfertigt. Nach kurzer Eingewöhnung sitzt der Ring bequem, ersetzt klobige Smartwatches und erlaubt wieder normale Uhren zu tragen.

Besonders positiv: realistisches Schlaf‑Tracking ohne Drama, individuelle Insights und ein entspannterer Umgang mit Fitnesszielen. Für Nutzer, die präzise Gesundheitsdaten und Stil wollen, gilt der Oura Ring als „Ferrari“ unter den Wearables.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr begeistert
VanessaVanessa Dezember 2025

Der Oura Ring 4 überzeugt mich komplett: zuverlässiges, präzises Tracking ohne Fehler. Besonders beeindruckend sind die übersichtlichen Schlafaufzeichnungen mit vielen nützlichen Details zur Schlafqualität. Die Oura-App ist klar gestaltet, intuitiv zu bedienen und bietet alle Gesundheits- und Schlafdaten verständlich aufbereitet. Ein empfehlenswerter Schlaftracker und Gesundheitsring für alle, die genaue Messwerte und einfache Bedienung schätzen.

4/5
★★★★☆ Starke Daten – aber die Stealth-Farbe und die KI trüben das Gesamtbild
2H2H Februar 2026

Farbe: Stealth / SchwarzMeine Erwartungen waren hoch, als ich von der Oura Ring 3 auf die Oura Ring 4 umgestiegen bin. Mit der Oura 3 war ich über ein Jahr sehr zufrieden – besonders in Schwarz, das diskret und hochwertig wirkt. Deshalb dachte ich, dass. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Smart Ring
silber
Eigenschaften
Titan
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram