Oura Ring 4 Sizing Kit Smart Ring

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smart Ring Material: Titan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
7,03 €
Ø 8 €
7,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
Ringgröße
1047
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
7,03 €
Ø 8 €
7,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
ab 7,03 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oura JZ98-54867, Oura Ring 4 Sizing Kit (JZ98-54867) Weiss Galaxus Oura JZ98-54867, Oura Ring 4 Sizing Kit (JZ98-54867) Weiss Auf Lager, 1 Werktag 7,03 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
• Oura Ring 4 Sizing Kit - Größe vor dem Kauf - Einzigartige... Amazon Oura Ring 4 Sizing Kit - Größe vor dem Kauf - Einzigartige... Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Oura JZ98-54867, Oura Ring 4 Sizing Kit alza Oura JZ98-54867, Oura Ring 4 Sizing Kit Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• OURA Ring 4 Probierset Media Markt OURA Ring 4 Probierset Lieferung in 1 - 2 Werktagen 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Varianten: Oura Ring 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.03 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Oura JZ98-54867, Oura Ring 4 Sizing Kit (JZ98-54867) Weiss ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 7,03 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
Oura Ring 4 Sizing Kit - Größe vor dem Kauf - Einzigartige Messklassifizierung für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Oura Ring 4 Sizing Kit - Größe vor dem Kauf - Einzigartige Messklassifizierung für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
OURA Ring 4 Probierset Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
OURA Ring 4 Probierset Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Oura JZ98-54867, Oura Ring 4 Sizing Kit alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Oura JZ98-54867, Oura Ring 4 Größenprobier-Set coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Oura JZ98-54867, Oura Ring 4 Zubehör in -, Größe Einheitsgröße weiß SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 29,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:57 Uhr.

Oura Ring 4 Sizing Kit Test

4/5
★★★★☆ Definitiv zu empfehlen wenn man einen Oura Ring in Erwägung zieht
Christina Juni 2025

Schneller Versand und praktisches Sizing-Kit: Das Kit kam rasch an und der Kit-Preis wird beim Ringkauf im Warenkorb sofort abgezogen. Besonders empfehlenswert vor dem Ring kaufen, da die Sizing-Ringe anders sitzen als normale Ringe und idealerweise nachts getragen werden sollten. Bestellt man den Ring über die Homepage, ist das Kit bereits im Preis enthalten und man bleibt finanziell nicht benachteiligt.

Einziges Manko: Die Sizing-Ringe fallen minimal kleiner aus als der spätere Originalring. Bei Unentschieden zwischen zwei Ringgrößen empfiehlt sich die größere Wahl, da Finger nachts anschwellen. Tipp: Das Sizing-Kit mindestens 24 Stunden tragen, bevor endgültig die Ringgröße bestellt wird.

3/5
★★★☆☆ Größen-Set hilfreich, aber geöffnet geliefert.
Amazon Kunde September 2025

Das Ringgrößen-Set funktionierte zuverlässig und half mir, meine genaue Ringgröße zu ermitteln. Allerdings erhielt ich eine bereits geöffnete Lieferung, was bei Einweg-Sets enttäuschend ist — eine neue, originalversiegelte Verpackung wäre angemessen gewesen. Ich würde mir ein wiederverwendbares Design wünschen: das wäre nachhaltiger, vermeidet unnötigen Müll und passt besser zu einem bewussten Lebensstil.

5/5
★★★★★ Gute Auswahl
Silke H Februar 2026

Ringe sind gut zur Einschätzung der eigenen Größe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hallo 🙋‍♀️
Volkmar W Februar 2026

Helfen richtig gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Smart Ring
Eigenschaften
Titan
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram