Oura Ring 4 Rosegold Size 15 Smart Ring

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smart Ring Farbe: roségold Material: Titan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
299,99 €
Ø 305 €
286,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,90 €
Ringgröße
1047
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
299,99 €
Ø 305 €
286,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,90 €
ab 299,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 286,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oura Ring 4 - Rose Gold - Größe 15 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura... Amazon Oura Ring 4 - Rose Gold - Größe 15 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura... Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
• OURA Ring 4, Größe 15, Rose Gold, Smart Media Markt OURA Ring 4, Größe 15, Rose Gold, Smart Lieferung in 1 - 2 Werktagen 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
• OURA Ring 4, Größe 15, Rose Gold, Smart Saturn OURA Ring 4, Größe 15, Rose Gold, Smart Lieferung in 1 - 2 Werktagen 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
• Oura JZ90-54219-15, Oura Ring 4 Rose Gold Größe 15 alza Oura JZ90-54219-15, Oura Ring 4 Rose Gold Größe 15 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 305,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 310,89 € → zum Angebot
Varianten: Oura Ring 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
299.99 €
Ø 1 Mon.
305 €
Tiefstpreis
286 €
Preisalarm aktivieren
Oura Ring 4 - Rose Gold - Größe 15 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura Ring 4 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Oura Ring 4 - Rose Gold - Größe 15 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura Ring 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
OURA Ring 4, Größe 15, Rose Gold, Smart Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
OURA Ring 4, Größe 15, Rose Gold, Smart Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
Oura JZ90-54219-15, Oura Ring 4 Rose Gold Größe 15 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 305,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 310,89 € → zum Angebot
Oura JZ90-54219-15, Oura Ring 4 Größe 15 Roségold coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 405,90 € Versand kostenfrei Gesamt 405,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.

Oura Ring 4 Rosegold Size 15 Test

5/5
★★★★★ klare Empfehlung für Gesundheitstracking ohne Uhr
Ray B Februar 2026

Der Oura Ring war ein Geschenk für meine Frau und kam super an. Sie überprüft jetzt täglich Schlaf- und Gesundheitsdaten, lässt sich von der App motivieren und nutzt die Insights fürs Training. Der Ring wirkt hochwertig, ist ultraleicht und überzeugt mit langer Akkulaufzeit.

Wer präzises Schlaf- und Fitness-Tracking möchte, aber keine Armbanduhr tragen will, findet im Oura Ring eine elegante Lösung. Kritikpunkt: das monatliche Abo — nervig, liefert aber tatsächlich Mehrwert. Tipp: Vorab das Größenbestimmungs-Set für €10 bestellen; die Gebühr wird beim Ringkauf angerechnet.

5/5
★★★★★ Bestes Gadget ❤️
M.F.M.F. Januar 2026

Der Oura Ring wird als luxuriöser „Ferrari“ unter Fitness- und Gesundheitsgadgets gelobt: stilvoll, präzise und mit persönlichen Insights. Zwar ist ein Abo nötig, um alle Daten ausführlich zu sehen, doch viele Käufer empfinden den Mehrwert als gerechtfertigt. Im Vergleich zu herkömmlichen Fitness-Trackern reduziert der Ring den Druck, „Ringe zu schließen“ und liefert stattdessen individuell kalibrierte Empfehlungen zu Schlaf, Erholung und Aktivität.

Die App bietet personenbezogene Gesundheitsratschläge, das Schlaftracking wirkt realistischer als bei manchen Smartwatch-Anbietern. Vorteilhaft ist auch, dass man wieder normale Uhren tragen kann, da der Ring dezent und elegant ist. Fazit: Ein überzeugendes, designstarkes Wearable für datenbasierte Gesundheit.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr begeistert
VanessaVanessa Dezember 2025

Der Oura Ring 4 überzeugt mich komplett: präzises, zuverlässiges Schlaftracking und Gesundheitsdaten ohne Fehler. Die Schlafaufzeichnungen sind klar, informativ und liefern hilfreiche Details. Die Oura-App ist übersichtlich und ansprechend gestaltet; trotz zahlreicher Funktionen bleibt die Bedienung intuitiv und leicht verständlich. Ideal für alle, die genaues Tracking und einfache Handhabung schätzen.

4/5
★★★★☆ Starke Daten – aber die Stealth-Farbe und die KI trüben das Gesamtbild
2H2H Februar 2026

Farbe: Stealth / SchwarzMeine Erwartungen waren hoch, als ich von der Oura Ring 3 auf die Oura Ring 4 umgestiegen bin. Mit der Oura 3 war ich über ein Jahr sehr zufrieden – besonders in Schwarz, das diskret und hochwertig wirkt. Deshalb dachte ich, dass. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Smart Ring
roségold
Eigenschaften
Titan
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram