Oura Ring 4 Brushed Silver Size 5 Smart Ring

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smart Ring Farbe: silber Material: Titan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
264,99 €
Ø 269 €
251,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,90 €
Ringgröße
1047
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
264,99 €
Ø 269 €
251,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,90 €
ab 264,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 251,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oura Ring 4 – Brushed Silver – Größe 5 – Smart-Ring – Oura Ring 4 Amazon Oura Ring 4 – Brushed Silver – Größe 5 – Smart-Ring – Oura Ring 4 Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
• OURA Ring 4, Größe 5, Brushed Silver, Smart Media Markt OURA Ring 4, Größe 5, Brushed Silver, Smart Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
• OURA Ring 4, Größe 5, Brushed Silver, Smart Saturn OURA Ring 4, Größe 5, Brushed Silver, Smart Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
• Oura Ring 4 Größe 5 Matt Silber coolblue Oura Ring 4 Größe 5 Matt Silber 1 Werktag 357,90 € Versand kostenfrei Gesamt 357,90 € → zum Angebot
Varianten: Oura Ring 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
264.99 €
Ø 1 Mon.
269 €
Tiefstpreis
252 €
Preisalarm aktivieren
Oura Ring 4 – Brushed Silver – Größe 5 – Smart-Ring – Oura Ring 4 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Oura Ring 4 – Brushed Silver – Größe 5 – Smart-Ring – Oura Ring 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
OURA Ring 4, Größe 5, Brushed Silver, Smart Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
OURA Ring 4, Größe 5, Brushed Silver, Smart Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
Oura Ring 4 Größe 5 Matt Silber coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 357,90 € Versand kostenfrei Gesamt 357,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:23 Uhr.

Oura Ring 4 Brushed Silver Size 5 Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Ring, hält was er verspricht
Michael N Februar 2026

Top Verarbeitung, kompaktes Wearable mit einer sehr guten App: viele Messwerte, klar visualisiert und sinnvoll ausgewertet. Das Abo nervt, lohnt sich aber. Akku hält fast eine Woche und ist blitzschnell geladen. Bin gespannt, wie langlebig das Gerät bleibt 😏.

5/5
★★★★★ klare Empfehlung für Gesundheitstracking ohne Uhr
Ray B Februar 2026

Der Oura-Ring war ein Geschenk für meine Frau und kam hervorragend an. Sie überprüft jetzt täglich Schlaf- und Gesundheitswerte und lässt sich von der App zu mehr Aktivität motivieren. Der Ring wirkt hochwertig, ist federleicht und überzeugt mit langer Akkulaufzeit – ideal als Schlaftracker und Fitness-Tracker ohne Uhr. Das kostenpflichtige Monatsabo ist zwar nicht schön, bietet aber echten Mehrwert. Tipp: Vorab das Größenbestimmungs-Set (€10) kaufen; der Betrag wird beim Ringkauf angerechnet.

5/5
★★★★★ Bestes Gadget ❤️
M.F.M.F. Januar 2026

Der Oura Ring wird hier als der „Ferrari“ unter Fitness- und Gesundheits-Gadgets gelobt: hochwertiges Design, angenehmes Tragegefühl und präzises Schlaftracking. Ja, ein Abo liefert vollständige Insights, dafür erhält man personalisierte Gesundheits- und Wohlfühl-Empfehlungen, die weniger Druck erzeugen als klassische Aktivitätsringe oder Smartwatches. Im Vergleich zu anderen Fitness-Trackern und Smartwatches ist das Oura-Erlebnis entspannter, individueller kalibriert und weniger auf tägliche Zielerfüllung fixiert. Vorteile: genaueres Schlaf- und Belastungsmonitoring, wieder normale Uhren tragbar, stilvolles Design und hohe Zufriedenheit. Fazit: Wer Wert auf Gesundheitsdaten, Schlaftracking und elegantes Design legt, findet im Oura Ring eine überzeugende Smartwatch-Alternative.

4/5
★★★★☆ Gute App, starke Optik – aber nicht perfekt beim Sport
Manuel Februar 2026

Hier ist eine strukturierte und ehrliche Produktrezension basierend auf deinen Punkten:⸻Produktrezension – Oura RingIch habe den Oura Ring als Alternative zu klassischen Fitness-Trackern am Handgelenk getestet, da ich bisher ausschließlich Armbänder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Smart Ring
silber
Eigenschaften
Titan
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram