Oura Ring 4 Stealth Grey Size 4 Smart Ring

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smart Ring Farbe: grau Material: Titan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
264,99 €
Ø 269 €
251,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,90 €
Ringgröße
1047
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
264,99 €
Ø 269 €
251,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,90 €
ab 264,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 251,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oura Ring 4 - Stealth - Größe 4 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura... Amazon Oura Ring 4 - Stealth - Größe 4 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura... Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
• OURA Ring 4, Größe Stealth, Smart Saturn OURA Ring 4, Größe Stealth, Smart Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
• OURA Ring 4, Größe Stealth, Smart Media Markt OURA Ring 4, Größe Stealth, Smart Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
• Oura JZ90-54218-04, Oura Ring 4 Stealth Größe 4 alza Oura JZ90-54218-04, Oura Ring 4 Stealth Größe 4 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 269,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 274,89 € → zum Angebot
Varianten: Oura Ring 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
264.99 €
Ø 1 Mon.
269 €
Tiefstpreis
252 €
Preisalarm aktivieren
Oura Ring 4 - Stealth - Größe 4 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura Ring 4 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Oura Ring 4 - Stealth - Größe 4 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura Ring 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
OURA Ring 4, Größe Stealth, Smart Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
OURA Ring 4, Größe Stealth, Smart Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
Oura JZ90-54218-04, Oura Ring 4 Stealth Größe 4 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 269,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 274,89 € → zum Angebot
Oura JZ90-54218-04, Oura Ring 4 Größe 4 Grau coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 357,90 € Versand kostenfrei Gesamt 357,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:28 Uhr.

Oura Ring 4 Stealth Grey Size 4 Test

5/5
★★★★★ klare Empfehlung für Gesundheitstracking ohne Uhr
Ray B Februar 2026

Der Oura-Ring war ein Geschenk für meine Frau und kam hervorragend an. Sie überprüft jetzt täglich Schlaf- und Gesundheitswerte und lässt sich von der zugehörigen App motivieren. Der Ring wirkt hochwertig, ist sehr leicht und bietet eine beeindruckende Akkulaufzeit. Wer präzises Schlaftracking und umfassende Gesundheitsdaten möchte, ohne eine Fitness‑Watch zu tragen, findet im Oura-Ring eine ideale Lösung.

Kritikpunkt: Das monatliche Abo ist etwas störend, liefert aber sinnvolle Zusatzfunktionen. Tipp: Vor dem Kauf das Größenbestimmungs‑Set für 10 € bestellen — der Betrag wird beim Ringkauf angerechnet.

5/5
★★★★★ Bestes Gadget ❤️
M.F.M.F. Januar 2026

Der Rezensent lobt den Oura Ring als hochwertiges Wearable und „Ferrari“ unter Fitness-Trackern: präzises Schlaftracking, weniger Druck durch ständige Ziele und starke, personenbezogene Gesundheits-Insights in der App. Zwar wird ein Abo für vollständige Analysen erwähnt, das aber als sinnvoller Zusatz verstanden wird — wie Benzin für ein Luxusauto. Der Ring ist angenehm zu tragen, die Eingewöhnung kurz, und liefert entspanntere, persönlichere Empfehlungen im Vergleich zu manch aufgeregten Smartwatch-Apps. Vorteil: wieder normale Uhren tragen, bessere Optik als viele Smartwatches. Fazit: überzeugendes Gesundheits- und Schlaf-Tracking, empfehlenswert für jeden, der präzise, dezent und persönlich überwachen möchte.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr begeistert
VanessaVanessa Dezember 2025

Der Oura Ring 4 überzeugt mich komplett. Das Schlaftracking ist präzise und verlässlich, fehlerhafte Messungen gab es nicht. Die detaillierten Schlafaufzeichnungen liefern klare, hilfreiche Einblicke. Die Oura App ist übersichtlich und ansprechend gestaltet; trotz vieler Funktionen bleibt sie intuitiv und leicht zu bedienen. Ideal für Nutzer, die genaues Schlafmonitoring und einfache Bedienung suchen.

4/5
★★★★☆ Starke Daten – aber die Stealth-Farbe und die KI trüben das Gesamtbild
2H2H Februar 2026

Farbe: Stealth / SchwarzMeine Erwartungen waren hoch, als ich von der Oura Ring 3 auf die Oura Ring 4 umgestiegen bin. Mit der Oura 3 war ich über ein Jahr sehr zufrieden – besonders in Schwarz, das diskret und hochwertig wirkt. Deshalb dachte ich, dass. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Smart Ring
grau
Eigenschaften
Titan
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram