Oura Ring 4 Black Size 15 Smart Ring

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smart Ring Farbe: schwarz Material: Titan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
264,99 €
Ø 269 €
251,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,90 €
Ringgröße
1047
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
264,99 €
Ø 269 €
251,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,90 €
ab 264,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 251,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oura Ring 4 - Schwarz - Größe 15 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura... Amazon Oura Ring 4 - Schwarz - Größe 15 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura... Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
• OURA Ring 4, Größe 15, Black, Smart Saturn OURA Ring 4, Größe 15, Black, Smart Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
• OURA Ring 4, Größe 15, Black, Smart Media Markt OURA Ring 4, Größe 15, Black, Smart Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
• Oura JZ90-54144-15, Oura Ring 4 Größe 15 Schwarz coolblue Oura JZ90-54144-15, Oura Ring 4 Größe 15 Schwarz Lieferzeit: 1 Werktag 357,90 € Versand kostenfrei Gesamt 357,90 € → zum Angebot
Varianten: Oura Ring 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
264.99 €
Ø 1 Mon.
269 €
Tiefstpreis
252 €
Preisalarm aktivieren
Oura Ring 4 - Schwarz - Größe 15 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura Ring 4 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Oura Ring 4 - Schwarz - Größe 15 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura Ring 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
OURA Ring 4, Größe 15, Black, Smart Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
OURA Ring 4, Größe 15, Black, Smart Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
Oura JZ90-54144-15, Oura Ring 4 Größe 15 Schwarz coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 357,90 € Versand kostenfrei Gesamt 357,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:28 Uhr.

Oura Ring 4 Black Size 15 Test

5/5
★★★★★ klare Empfehlung für Gesundheitstracking ohne Uhr
Ray B Februar 2026

Der Oura-Ring war ein Geschenk für meine Frau und kam sehr gut an. Sie überprüft jetzt täglich ihre Schlafdaten und Gesundheitswerte und lässt sich von der App zu besseren Routinen motivieren. Der Ring wirkt hochwertig, ist extrem leicht und überzeugt mit langer Akkulaufzeit.

Wer Schlaf-, Gesundheits- und Fitnessdaten präzise tracken möchte, ohne eine Fitness-Watch zu tragen, findet im Oura-Ring eine ideale Alternative. Negativ: das monatliche Abo ist weniger schön, liefert aber Mehrwert. Tipp: Vorab das Größenmessset für 10 € bestellen — der Betrag wird beim Ringkauf angerechnet.

5/5
★★★★★ Bestes Gadget ❤️
M.F.M.F. Januar 2026

Der Oura Ring wird als der „Ferrari unter den Fitness- und Gesundheits-Gadgets“ beschrieben: schlankes Design, präzises Schlaftracking und personalisierte Gesundheits-Insights — gegen ein kostenpflichtiges Abo. Im Vergleich zu klassischen Fitness-Trackern nimmt der Ring den Druck raus, tägliche Ringe zwangsweise zu schließen; die App liefert individuelle Empfehlungen statt generischer Vorgaben. Nutzer schätzen, dass nächtliches Aufwachen normal bewertet wird, statt dramatisiert zu werden, und dass man wieder normale Armbanduhren tragen kann statt bulky Smartwatches mit ständigen Benachrichtigungen. Fazit: überzeugendes Gesundheits- und Fitness-Tracker-Erlebnis (Oura Ring) mit hohem Tragekomfort und stilvollem Design.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr begeistert
VanessaVanessa Dezember 2025

Der Oura Ring 4 überzeugt mich voll: präzises und zuverlässiges Schlaftracking ohne Fehlmessungen. Die Schlafaufzeichnungen sind klar strukturiert und liefern viele nützliche Details für besseren Schlaf und Gesundheitsmonitoring. Die Oura-App ist übersichtlich, ansprechend gestaltet und trotz zahlreicher Funktionen intuitiv bedienbar — ideal für alle, die Wert auf genaue Gesundheitsdaten und einfache Bedienung legen.

4/5
★★★★☆ Starke Daten – aber die Stealth-Farbe und die KI trüben das Gesamtbild
2H2H Februar 2026

Farbe: Stealth / SchwarzMeine Erwartungen waren hoch, als ich von der Oura Ring 3 auf die Oura Ring 4 umgestiegen bin. Mit der Oura 3 war ich über ein Jahr sehr zufrieden – besonders in Schwarz, das diskret und hochwertig wirkt. Deshalb dachte ich, dass. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Smart Ring
schwarz
Eigenschaften
Titan
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram