Apple Sportarmband 46mm Schwarz S/M Apple Watch Armband

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus hochwertigem Fluorelastomer gefertigt, bietet dieses Armband langlebige Haltbarkeit und angenehmen Tragekomfort für den ganzen Tag.
• Mit einer Gehäusegröße von 46 mm passt es perfekt zu größeren Handgelenken und verleiht der Smartwatch einen markanten Look.
• Die variable Länge von 140 mm bis 190 mm ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Handgelenkgrößen.
• Dank der umfassenden Kompatibilität ist das Armband mit zahlreichen Apple Watch Serien verwendbar, von Series 1 bis zur aktuellen Series 10.
• In elegantem Blau gehalten, ergänzt dieses Armband sowohl sportliche als auch alltägliche Outfits stilvoll.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,86 €
Ø 45 €
43,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,90 €
Armbandgröße
LMOne SizeSXL
Gehäusegröße
4040/384444/424549/45/44/42
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,86 €
Ø 45 €
43,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,90 €
ab 43,86 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MXM23ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 46 mm S/M Schwarz Watch Ultra 2, Voelkner Apple MXM23ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 46 mm S/M Schwarz Watch Ultra 2, Lieferzeit 3-4 Werktage 43,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,81 € → zum Angebot
• Apple MXM23ZM/A, Apple Watch 46mmSportarmband schwarz - S/M alza Apple MXM23ZM/A, Apple Watch 46mmSportarmband schwarz - S/M Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 43,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
• Apple MXM23ZM/A, Apple Sportarmband für Watch 46mm (schwarz) S/M playox Apple MXM23ZM/A, Apple Sportarmband für Watch 46mm (schwarz) S/M Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 44,37 € + 5,77 € Versand Gesamt 50,14 € → zum Angebot
• Apple Watch Band - Sportarmband - 46 mm - Schwarz - S/M Amazon Apple Watch Band - Sportarmband - 46 mm - Schwarz - S/M Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple Sportarmband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.86 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Apple MXM23ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 46 mm S/M Schwarz Watch Ultra 2, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 43,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,81 € → zum Angebot
Apple MXM23ZM/A, Apple Watch 46mmSportarmband schwarz - S/M alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 43,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Apple MXM23ZM/A, Apple Sportarmband für Watch 46mm (schwarz) S/M playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 44,37 € + 5,77 € Versand Gesamt 50,14 € → zum Angebot
Apple Sportarmband für Watch 46mm (schwarz) S/M Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 44,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,37 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sportarmband - 46 mm - Schwarz - S/M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sportarmband - 46 mm - Schwarz - S/M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
APPLE 46 mm Sportarmband (S/M), Ersatzarmband, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 45,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Apple MXM23ZM/A, Apple Sport Band (46 mm, Fluorelastomer) (MXM23ZM/A) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Apple Watch Sport Band für Watch 46mm Schwarz (S/M) CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,88 € → zum Angebot
Apple Watch Sport Band für Watch 46mm Schwarz (S/M) Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 51,01 € → zum Angebot
Apple - Armband für Smartwatch - 46mm - Größe S/M - Schwarz (MXM23ZM/A) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 47,22 € Versand kostenfrei Gesamt 47,22 € → zum Angebot
APPLE 46 mm Sportarmband (S/M), Ersatzarmband, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 47,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple Sportarmband 46mm Schwarz S/M

Apple Sportarmband 46mm Schwarz S/M - Komfort trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Tragekomfort und Funktionalität für Ihre Smartwatch. Dieses hochwertige Sportarmband wurde speziell entwickelt, um Ihren aktiven Lebensstil optimal zu unterstützen. Mit seinem ergonomischen Design und dem atmungsaktiven Material sorgt es für ein angenehmes Tragegefühl bei jeder Aktivität. Ob beim intensiven Training oder im Alltag - dieser Begleiter passt sich Ihren Bewegungen nahtlos an und bietet dabei maximalen Halt.

Höchste Qualität für langanhaltende Leistung

Das Armband überzeugt durch seine erstklassige Verarbeitung und besonders strapazierfähiges Material. Gefertigt aus hochwertigem Fluorelastomer, widersteht es problemlos Schweiß, Wasser und täglichen Belastungen. Diese Robustheit garantiert eine lange Lebensdauer und macht das Zubehör zum idealen Begleiter für Sportler und Aktivitätsbegeisterte. Selbst bei intensiver Nutzung behält das Band seine Form und Elastizität, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Leistung konzentrieren können.

Apple Sportarmband 46mm Schwarz S/M Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Apple-Qualtität.
Nic B November 2025

Im Gegensatz zu vielen einfachen Modellen besteht dieses Armband aus hochwertigem, flexiblen Silikon, das langlebig ist und nicht schnell spröde wird. Mehrere Größen sorgen für bessere Passform und individuelle Anpassung – kein billiges One-Size-Produkt.

5/5
★★★★★ Mega Farbe !
Amazon Kunde Juli 2025

Aquamarin ist eine tolle Sommerfarbe, die Erinnerungen an einen Strandurlaub weckt! 😍 Ich kann nur das original Apple Armband für meine Apple Watch empfehlen. Außerdem habe ich mir ein Veilchen-Armband zugelegt, perfekt für den Herbst und Winter. Immer wieder eine hervorragende Wahl!.

5/5
★★★★★ Superschönes Apple-Watch-Armband
hekineuhekineu Juli 2024

Ich habe das Apple-Watch-Armband in hellblau bestellt, da es perfekt zu meinen sommerlichen Outfits passt. Außerdem habe ich ein passendes Zifferblatt installiert und bin absolut begeistert von der schönen Optik. Das Armband eignet sich hervorragend für sportliche Aktivitäten wie Nordic Walking und Gymnastik. Zudem habe ich bereits ein anderes farbiges Armband seit 3-4 Jahren in Gebrauch, ohne jegliche Abnutzungserscheinungen.

Die Qualität ist wirklich beeindruckend. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann dieses Apple-Watch-Armband definitiv weiterempfehlen! Es kombiniert Stil und Funktionalität ideal und ist ein tolles Accessoire für jede Gelegenheit.

4/5
★★★★☆ Super Sportarmband, hochwertig verarbeitet
KYO November 2025

Das Apple Watch Sportarmband überzeugt durch hohen Komfort und erstklassige Verarbeitung. Es sitzt bequem, ist ideal für Sport und Alltag und bietet mit seinem sicheren Verschluss verlässlichen Halt. Das hautfreundliche, strapazierfähige Material wirkt langlebig und rechtfertigt den etwas höheren Preis durch sehr gute Passform und Qualität. Fazit: ein solides, angenehm zu tragendes Armband mit starker Preis-Leistung.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
blau
Apple Watch SE, Apple Watch Series 1, Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 2, Apple Watch Series 3, Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Fluorelastomer
Maße & Gewicht
140 mm
46 mm
190 mm
M, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram