Apple Sportarmband 46mm Schwarz M/L Apple Watch Armband

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus hochwertigem Fluorelastomer gefertigt, bietet das Armband außergewöhnliche Haltbarkeit und angenehmen Tragekomfort bei sportlichen Aktivitäten.
• Mit einer Gehäusegröße von 46 mm passt es perfekt zu größeren Smartwatch-Modellen und sorgt für eine optimale Darstellung.
• Die variable Armbandlänge von 160 mm bis 210 mm ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Handgelenkgrößen.
• Dank der Kompatibilität mit zahlreichen Apple Watch-Modellen von Series 1 bis 10 bietet es eine zukunftssichere Investition.
• Das schwarze Design verleiht dem Armband eine zeitlose Eleganz und lässt sich vielseitig kombinieren.
• Als offizielles Apple-Zubehör garantiert es höchste Qualitätsstandards und eine perfekte Passform für Apple Watch-Geräte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,90 €
Armbandgröße
LMOne SizeSXL
Gehäusegröße
4040/384444/424549/45/44/42
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,90 €
ab 34,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MXM43ZM/A, Apple Original Sport Band Apple Watch 44mm / 45mm / 46mm / 49mm Sbsupply.de Apple MXM43ZM/A, Apple Original Sport Band Apple Watch 44mm / 45mm / 46mm / 49mm Auf Lager, sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Apple MXM43ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 46 mm M/L Schwarz Watch Ultra 2, Voelkner Apple MXM43ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 46 mm M/L Schwarz Watch Ultra 2, Lieferzeit 3-4 Werktage 43,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,84 € → zum Angebot
• Apple MXM43ZM/A, Apple Watch 46mm Sportarmband Schwarz - M/L alza Apple MXM43ZM/A, Apple Watch 46mm Sportarmband Schwarz - M/L Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 43,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
• Apple Watch Band - Sportarmband - 46 mm - Schwarz - M/L Amazon Apple Watch Band - Sportarmband - 46 mm - Schwarz - M/L Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple Sportarmband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Apple MXM43ZM/A, Apple Original Sport Band Apple Watch 44mm / 45mm / 46mm / 49mm ✓ Bester Preis Sbsupply.de Sbsupply.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig,... 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Apple MXM43ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 46 mm M/L Schwarz Watch Ultra 2, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 43,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,84 € → zum Angebot
Apple MXM43ZM/A, Apple Watch 46mm Sportarmband Schwarz - M/L alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 43,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Apple MXM43ZM/A, Apple Sportarmband für Watch 46mm (schwarz) M/L playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 44,37 € + 5,77 € Versand Gesamt 50,14 € → zum Angebot
Apple Sportarmband für Watch 46mm (schwarz) M/L Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 44,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,37 € → zum Angebot
Apple MXM43ZM/A, Apple Sportarmband Schwarz 46mm M/L (150-200 mm Umfang) Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 45,01 € Versand kostenfrei Gesamt 45,01 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sportarmband - 46 mm - Schwarz - M/L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sportarmband - 46 mm - Schwarz - M/L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
APPLE 46 mm Sportarmband (M/L), Ersatzarmband, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 45,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
APPLE 46 mm Sportarmband (M/L), Ersatzarmband, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 45,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Apple MXM43ZM/A, Apple Sport Band (46 mm, Fluorelastomer) (MXM43ZM/A) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Apple Watch Sport Band für Watch 46mm Schwarz (M/L) CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple Sportarmband 46mm Schwarz M/L

Apple Sportarmband 46mm Schwarz M/L - Komfort trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Tragekomfort und sportlicher Funktionalität. Dieses hochwertige Armband für Ihre Smartwatch vereint erstklassige Materialien mit ergonomischem Design. Entwickelt für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf Qualität und Langlebigkeit legen, passt sich das Zubehör nahtlos Ihrem aktiven Lebensstil an. Ob beim intensiven Training oder im Alltag – dieser treue Begleiter unterstützt Sie bei jeder Bewegung.

Unübertroffene Haltbarkeit für jede Herausforderung

Das Sportarmband zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Robustheit aus. Gefertigt aus hochwertigem Fluorelastomer, widersteht es mühelos Schweiß, Wasser und täglichen Belastungen. Diese Widerstandsfähigkeit garantiert eine lange Lebensdauer und macht das Armband zum idealen Partner für Sportler und Aktivitätsbegeisterte. Selbst bei intensiven Workouts oder Schwimmsessions bleibt das Band in Form und Farbe beständig, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Leistung konzentrieren können.

Apple Sportarmband 46mm Schwarz M/L Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Apple-Qualtität.
Nic B November 2025

Dieses hochwertige Silikon-Armband ist robust und wird nicht schnell brüchig. Mehrere Größen sorgen für eine deutlich bessere Passform und individuellen Tragekomfort im Vergleich zu günstigen One-Size-Modellen. Perfekt für alle, die langlebige, flexible Armbänder suchen.

5/5
★★★★★ Mega Farbe !
Amazon Kunde Juli 2025

Aquamarin ist die perfekte Sommerfarbe und erinnert an einen wunderschönen Strandurlaub! 😍 Ich entscheide mich immer wieder für das originale Apple Armband für meine Apple Watch. Zusätzlich habe ich mir ein Armband in Veilchenfarbe zugelegt, das ideal für den Herbst und Winter ist. Hochwertige Qualität und stilvolles Design machen diese Armbänder zur besten Wahl!.

5/5
★★★★★ Superschönes Apple-Watch-Armband
hekineuhekineu Juli 2024

Ich habe mir das hellblaue Apple-Watch-Armband bestellt, das perfekt zu meinen sommerlichen Outfits passt. Nach dem Herunterladen eines passenden Ziffernblatts bin ich begeistert von der Optik! Das Armband ist auch beim Sport, wie Nordic Walking und Gymnastik, sehr angenehm zu tragen. Ich benutze bereits ein anderes farbigen Apple-Watch-Armband seit 3–4 Jahren und es zeigt keinerlei Abnutzungserscheinungen.

Die Qualität ist einfach hervorragend. Ich bin rundum zufrieden und kann dieses Apple-Watch-Armband jedem empfehlen! Ideal für modebewusste Sportler, die auch bei Aktivitäten nicht auf Stil verzichten möchten!.

4/5
★★★★☆ Super Sportarmband, hochwertig verarbeitet
KYO November 2025

Das Apple Watch Sportarmband überzeugt durch bequemen Sitz, hochwertige Verarbeitung und ideale Eignung für Sport sowie Alltag. Der sichere Verschluss sorgt für zuverlässigen Halt, ohne Sorge vor einem Verlust der Uhr. Der Preis ist zwar etwas höher, doch Passform, langlebiges, hautfreundliches Material und robuste Qualität rechtfertigen die Anschaffung. Fazit: komfortables, strapazierfähiges Armband mit perfektem Sitz.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
schwarz
Apple Watch SE, Apple Watch Series 1, Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 2, Apple Watch Series 3, Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Fluorelastomer
Maße & Gewicht
160 mm
46 mm
210 mm
L, M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram