Satechi USB-C Magnetic Charging Dock for Apple Watch Smartwatch Ladegerät

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smartwatch Ladegerät geeignet für: Apple Watch Series 6 Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,03 €
Ø 36 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,03 €
Ø 36 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 37,03 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satechi ST-TCMCAWM, Satechi USB-C Magnetic Charging Dock for Apple Watch TechnikDirekt Satechi ST-TCMCAWM, Satechi USB-C Magnetic Charging Dock for Apple Watch Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 37,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,02 € → zum Angebot
• Satechi ST-TCMCAWM, Satechi USB-C Magnetisches Lade-Dock für Apple Watch Shifter Satechi ST-TCMCAWM, Satechi USB-C Magnetisches Lade-Dock für Apple Watch Lieferbar in 1-3 Werktagen 42,49 € Versand kostenfrei Gesamt 42,49 € → zum Angebot
• SATECHI Apple Watch Ladegerät USB-C [MFi-Zertifiziert] Tragbares 5W Ladegerät... Amazon Marketplace SATECHI Apple Watch Ladegerät USB-C [MFi-Zertifiziert] Tragbares 5W Ladegerät... Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.03 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Satechi ST-TCMCAWM, Satechi USB-C Magnetic Charging Dock for Apple Watch ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 37,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,02 € → zum Angebot
Satechi ST-TCMCAWM, Satechi USB-C Magnetisches Lade-Dock für Apple Watch Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 42,49 € Versand kostenfrei Gesamt 42,49 € → zum Angebot
Satechi ST-TCMCAWM, Satechi USB-C Magnetic Charging Dock für Apple Watch FundK FundK Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-5 Werktage 42,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,80 € → zum Angebot
Satechi ST-TCMCAWM, Satechi USB-C Magnetic Charging Dock for Apple Watch proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 43,24 € Versand kostenfrei Gesamt 43,24 € → zum Angebot
SATECHI Apple Watch Ladegerät USB-C [MFi-Zertifiziert] Tragbares 5W Ladegerät – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Satechi USB-C Magnetic Charging Dock for Apple Watch - Schwarz/Silber/Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 45,71 € Versand kostenfrei Gesamt 45,71 € → zum Angebot
Satechi ST-TCMCAWM, Satechi ST-TCMCAWM, Ladestation, Smartwatch, Schwarz, Silber, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Satechi ST-TCMCAWM, Satechi USB-C Magnetic Charging Dock (ST-TCMCAWM) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 46,34 € Versand kostenfrei Gesamt 46,34 € → zum Angebot
ST-TCMCAWM - Satechi USB-C Magnetic Charging Dock for Apple Watch Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

Satechi USB-C Magnetic Charging Dock for Apple Watch Test

5/5
★★★★★ Mini & To Go
Alexandar Januar 2024

Diese Apple Watch Ladestation für unterwegs ist wirklich praktisch und hochwertig verarbeitet. Endlich habe ich das perfekte Produkt gefunden, nachdem ich schon lange gesucht habe. Einfach ideal zum Mitnehmen!.

5/5
★★★★★ Super 👌🏻
Sabrina März 2023

Auf der Suche nach einem tragbaren Apple Watch-Ladestecker bin ich auf die Firma SATECHI gestoßen. Das Produkt beeindruckt mit einem hochwertigen Design aus Metall und einem USB-C-Stecker. Es ist MFI-zertifiziert und die Ladeleistung entspricht der des originalen Apple Watch-Ladekabels.

Der Preis von knapp 35€ ist gerechtfertigt. Insgesamt bin ich mit dem Kauf zufrieden und empfehle den SATECHI Apple Watch-Ladestecker gerne weiter. 👌🏻.

5/5
★★★★★ Teuer aber Leistungsstark
Thomas Juli 2022

Ich benutze das USB-C Autoladegerät, um meine Watch unterwegs aufzuladen. Durch die magnetische Fixierung bleibt die Watch sicher an Ort und Stelle, selbst auf unebenen Straßen. Mit seiner leistungsstarken Schnellladefunktion lädt das Ladegerät die Watch schnell auf.

Die dunkle Farbe des Ladegeräts passt gut zum Armaturenbrett-Design. Trotz des günstigen Preises von etwa 30 € ist die Qualität des Ladegeräts vergleichbar mit teureren Modellen. Dieses USB-C Autoladegerät ist eine praktische Lösung für das Aufladen der Watch während der Fahrt.

5/5
★★★★★ Schön klein und mit USB-C
Florian S April 2021

Das kompakte und stylische Design des Apple USB-C Ladekabels für die Apple Watch rechtfertigt den Preis von 35 Euro. Es ist praktisch, direkt am iPad oder Notebook zu laden und nimmt nur wenig Platz ein. Leider unterstützt die Apple Watch immer noch kein Standard Qi, daher ist dieser Lader unverzichtbar. Wer sein Geld für Design und Kompaktheit investieren möchte, trifft mit diesem Kabel die richtige Wahl.

Zeigen Sie Stil und Funktionalität, indem Sie Ihr Gerät mit diesem hochwertigen Ladekabel aufladen. Gehen Sie keine Kompromisse ein - gönnen Sie sich das Beste für Ihre Apple Watch!.

5/5
★★★★★ Sehr kompaktes Ladegerät für die Apple Watch
Michael Januar 2021

Optimaler Reisebegleiter für mich! Mit dieser praktischen Funktion kann ich meine Watch am iPad Pro aufladen, ohne ein zusätzliches Kabel mitnehmen zu müssen. Perfekt für unterwegs und meine Abendschule am Wochenende.

5/5
★★★★★ Praktisches und schickes Ladegeräte
Peter C November 2020

Diese Apple Watch Landestation ist praktisch, kompakt, gut verarbeitet und hat ein schickes Design. Dank der niedrigen Bauhöhe passt sie perfekt an einen USB-C Anschluss eines Macs und eignet sich daher ideal für unterwegs. Ideal für Reisen!.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Smartwatch Ladegerät
grau
Apple Watch Series 6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram