Oura Ring 4 Gold Size 8 Smart Ring

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smart Ring Farbe: silber Material: Titan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
299,99 €
Ø 317 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,90 €
Ringgröße
1047
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
299,99 €
Ø 317 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,90 €
ab 299,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oura Ring 4 – Gold – Größe 8 – Smart-Ring – Oura Ring 4... Amazon Oura Ring 4 – Gold – Größe 8 – Smart-Ring – Oura Ring 4... Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
• Oura JZ90-54216-08, Oura Ring 4 Gold Größe 8 alza Oura JZ90-54216-08, Oura Ring 4 Gold Größe 8 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 308,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 313,89 € → zum Angebot
• Oura JZ90-54216-08, Oura Ring 4 (8, Gold) (JZ90-54216-08) Galaxus Oura JZ90-54216-08, Oura Ring 4 (8, Gold) (JZ90-54216-08) 12-15 Werktage 383,31 € Versand kostenfrei Gesamt 383,31 € → zum Angebot
• Oura JZ90-54216-08, Oura Ring 4 Größe 8 Gold coolblue Oura JZ90-54216-08, Oura Ring 4 Größe 8 Gold Lieferzeit: 1 Werktag 405,90 € Versand kostenfrei Gesamt 405,90 € → zum Angebot
Varianten: Oura Ring 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
299.99 €
Ø 1 Mon.
317 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
Oura Ring 4 – Gold – Größe 8 – Smart-Ring – Oura Ring 4 Größenprobier-Set ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Oura Ring 4 – Gold – Größe 8 – Smart-Ring – Oura Ring 4 Größenprobier-Set Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Oura JZ90-54216-08, Oura Ring 4 Gold Größe 8 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 308,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 313,89 € → zum Angebot
Oura JZ90-54216-08, Oura Ring 4 (8, Gold) (JZ90-54216-08) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 383,31 € Versand kostenfrei Gesamt 383,31 € → zum Angebot
Oura JZ90-54216-08, Oura Ring 4 Größe 8 Gold coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 405,90 € Versand kostenfrei Gesamt 405,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:23 Uhr.

Oura Ring 4 Gold Size 8 Test

5/5
★★★★★ klare Empfehlung für Gesundheitstracking ohne Uhr
Ray B Februar 2026

Der Oura Ring war ein Geschenk für meine Frau und kam sehr gut an. Sie überprüft jetzt täglich Schlafdaten und Gesundheitswerte; die zugehörige App liefert motivierende Insights. Der Ring wirkt hochwertig, ist sehr leicht und überzeugt mit langer Akkulaufzeit. Wer präzises Schlaf- und Fitnesstracking möchte, aber keine Smartwatch tragen will, findet im Oura eine elegante Alternative.

Kritik: Das monatliche Abo kostet, bringt aber echten Mehrwert. Tipp: Vorab das Größenbestimmungs‑Set für €10 bestellen — der Betrag wird beim Ringkauf angerechnet.

5/5
★★★★★ Bestes Gadget ❤️
M.F.M.F. Januar 2026

Der Rezensent nennt den Oura Ring den „Ferrari“ unter Fitness- und Gesundheits-Gadgets: hochwertig, stylish und präzise. Zwar gibt es ein Abo für volle Insights, doch die personalisierten Empfehlungen zu Schlaftracking, Erholung und Fitness rechtfertigen das für ihn. Im Gegensatz zu druckvollen Aktivitätszielen anderer Tracker fühlt sich Oura entspannter und besser kalibriert an — nächtliches Aufwachen wird nicht überdramatisiert.

Vorteil: Keine aufdringlichen Smartwatch-Benachrichtigungen mehr, man kann wieder klassische Uhren tragen. Fazit: Für Stilbewusste, die genaue Gesundheitsdaten und individuelle Beratung suchen, ist der Oura Ring eine überzeugende Smartwatch-Alternative und lohnende Investition.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr begeistert
VanessaVanessa Dezember 2025

Oura Ring 4 überzeugt mich durch präzises, zuverlässiges Schlaftracking und fehlerfreie Messwerte. Die detaillierte Schlafanalyse in der App liefert klare, verständliche Auswertungen mit vielen hilfreichen Details. Die Oura-App ist ansprechend, übersichtlich und trotz zahlreicher Funktionen sehr benutzerfreundlich.

4/5
★★★★☆ Starke Daten – aber die Stealth-Farbe und die KI trüben das Gesamtbild
2H2H Februar 2026

Farbe: Stealth / SchwarzMeine Erwartungen waren hoch, als ich von der Oura Ring 3 auf die Oura Ring 4 umgestiegen bin. Mit der Oura 3 war ich über ein Jahr sehr zufrieden – besonders in Schwarz, das diskret und hochwertig wirkt. Deshalb dachte ich, dass. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Smart Ring
silber
Eigenschaften
Titan
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram